Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты > Деятельный раздел

[консультация] Как издаться? Как сделать патворк?

(1/9) > >>

EvilCat:
Интересен практический опыт того, как можно "выйти в люди" по модели ранних ролевых игр: издаться, например, в виде бумажного журнала.

Я знаю ответы на следующие вопросы:

* Как заказать игрушки из Китая недорого и зачастую с бесплатной доставкой. Позже напишу руководство.
* Как снимать небольшое помещение.
Но следующие вопросы всё ещё загадка:

* Как организуется печать по требованию?
* Как лучше организовать печать тиража?
* Как создать возможность подписки? Стоит ли пользоваться общими каталогами или лучше делать через сайт?
* Как журнал может попасть в ларьки?
* Какие ещё есть подводные камни, которые нужно учесть прежде, чем браться за дело?
Ответы на вопросы хочу собрать в единое руководство, чтобы мы могли на него опираться.

Дрого:
Алэ що такэ патворк, га?

EvilCat:
Свежий неологизм, обозначающий периодическое издание с ограниченным запланированным числом выпусков, к которым обычно прилагаются игрушки. Типа "Собери тираннозавра из 50 частей".

Azalin Rex:
Всегда интересовало, неужели кто-то их покупает до конца...

EvilCat:
Не все патворки требуют полного собирания. Например, покупатели журналов с плюшевыми кошками, поделочными камнями или с клубками для вязания крючком вполне хорошо чувствуют себя, если у них не все кошки, камни или клубки. Но если речь идёт о коллекциях, не имеющих смысла до полного собирания, то люди обычно договариваются об обмене и продаже по сети. В интернете есть такие сайты, первоначально создававшиеся для обмена содержимым шоколадных яиц.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии