Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты > Ночная Ведьма. Журнал о НРИ

Какими качествами по вашему должен обладать мастер игры?

(1/4) > >>

Мэлфис К.:
Да, считайте это небольшим блиц-опросом. Дело в том, что в последнем опросе на сайте нашего журнала, практически половина всех проголосовавших отнесла себя не к игрокам, не к начинающим ролевикам, а именно к мастерам. Даже если предствить чисто статистически, получится, что каждый второй проголосовавший - мастер игры ("эй, у нас слишком много вождей и чертовски мало индейцев!").

В связи с этим, предлагаю без обсуждения, без споров, просто изложить всем желающим, свою точку зрения на то, каким он должен быть, абстрактный "мастер игры". Результаты будут использованы для одноименной статьи в ближайшем выпуске "Ночной Ведьмы".

Gremlin:
Нет ничего нового под солнцем....

http://www.gameforums.ru/showflat.php?Cat=3&Board=rpgt&Number=979894&page=&view=&sb=&o=&fpart=all&vc=1

Геометр Теней:
У меня стойкое чувство дежа-вю. Такие темы регулярно всплылывали на ролевых форумах - на том же gameforums я помню минимум две такие. И, да простит меня Мэлфис К, смысла в таких темах в размытой формулировке крайне мало, уже хотя бы "идеальный мастер для вас лично" - было бы лучше. Тем более, что если "мастер" - это ведущий, то деление на мастеров и ролевиков мне вообще кажется странным - это как требовать в анкете указать, являетесь вы блондином ИЛИ правшой. Если речь просто о ролевиках с большим стажем...

Ага, уже опередили со ссылкой.

И что значит "должен"? Ведущий\участник игры хорош тогда, когда соответствует игре, то есть когда с игры с его участием все участники (как игроки, так и сам ведущий) расходятся довольными. Вот и всё, более общие качества выделять при такой формулировке, как мне кажется, бессмысленно. Конкретные умения без конкретных групп не выделишь, иначе ваш "ролевой мастер" перестанет быть абстрактным.

Мэлфис К.:
Господа, знаю, знаю что это уже перетиралось и не раз. Но дабы охват какой-то получить, ничего умнее я не придумалЪ. Тем более уже не лишняя - ссылку получил, время сэкономил :) Спасибо!

vsh:
Хороший мастер должен обладать дайсами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии