Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) заявил, что PlayStation 4 будет самой мощной игровой платформой в истории компании. Новая консоль будет представлять собой обыкновенный персональный компьютер, построенный на базе мощного графического чипа, быстрого центрального процессора семейства x86 и 8 Гб оперативной памяти.

На презентации был показан геймпад DualShock 4. Его дизайн полностью соответствует тем снимкам, что появились в Сети за несколько дней до PlayStation Meeting. В центре геймпада находится сенсорная панель, а в его верхнюю часть встроен сенсор. С помощью кнопки Share владельцы PS4 смогут просматривать запись последних нескольких минут игры и выкладывать самые захватывающие фрагменты в Сеть.

Потенциальных покупателей PS4 наверняка "порадует" тот факт, что загружать и обновлять игры можно будет в фоне или даже при выключенной консоли. Найдется применение и облачному сервису Gaikai. С его помощью можно будет запускать демоверсии из PlayStation Store, не загружая их на консоль, а также транслировать свое прохождение в Сеть или следить за игрой друзей и оставлять на их экране комментарии. Облачные технологии в PlayStation 4 будут внедряться постепенно, и со временем владельцы консоли получат доступ к играм со всех предыдущих поколений PlayStation. Новая консоль будет тесно связана и с PS Vita — в перспективе все игры для PS4 можно будет запускать и на портативной консоли. К слову об играх — с запуском PlayStation нового поколения Sony планирует сделать ставку на условно-бесплатные проекты. Официальная информация о стоимости PlayStation 4 пока отсутствует, а выход консоли предварительно запланирован на конец 2013 года.

==========================

Из сколько-нибудь толковых игр был анонсирован 4-ый Killzone, очердная вариация Cpamcom на тему Dragon Dogma и новая порция унылой (как манная каша) серии InFamous.

В коммерческих целях было решено прибить PS3 до момент исчерпания ее мощности.

Ссылка

Автор Тема: Playstation 4 анонсировали.  (Прочитано 21211 раз)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #150 : Ноября 05, 2013, 17:36 »
Если судить о сонях в РФ по ситуации с той же витой - через год будут стоить нормально. А за год все равно массовых эксклюзивов не наберется. На запуске вита у нас стоила толи 16 толи 18 штук (причем игор для нее не было вообще ни одной). Сейчас 8 - игры как раз появились.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #151 : Ноября 05, 2013, 17:39 »
Нам кстати еще повезло. В Бразилии PS4 будет стоить 2000$.

http://www.ign.com/articles/2013/10/17/in-brazil-playstation-4-will-cost-over-1800

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #152 : Ноября 05, 2013, 19:46 »
Я представляю сколько она будет стоить в Сомали  :D

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #153 : Ноября 05, 2013, 22:23 »
Зря смеётесь. Ситуация в Бразилии с играми и импортной культурой действительно часто напоминает нашу. Например, именно там Sega Genesis/MegaDrive победила SNES, как у нас, именно там говорящие имена с английского почти никогда не переводятся, как у нас, именно там взрывное развитие рынка видеоигр, какое было у нас совсем недавно. Если не ошибаюсь, динамика уровня жизни и экономики, а также отношения государства с бизнесом там подобны нашим, отсюда и много сходства.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #154 : Ноября 05, 2013, 22:36 »
Мы похожи на ЮАР, скорее. Бразилия - молодая страна с хорошей демографией и кучей молодежи на улицах громадных городов.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #155 : Ноября 05, 2013, 23:36 »
Нет, наша страна уникальная.

В Бразилии особенности бешеной растаможки вынуждает Sony задуматься над открытием производства внутри страны.
В России из-за той же растаможки в 2011 году под Калугой Sony уже был открыт завод записи Blu Ray. Цены выросли на 30%.

Admin

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #156 : Ноября 06, 2013, 11:15 »
А теперь выключаем панику и призываем в пост логику:

Магазин, которым я пользуюсь уже 2 года. Цена игры для Playstation 4 - 60 евро. А вот цена на Assassin's Creed 4 в германском Амазоне - 69 евро. Как вы видите, у наших есть еще запас куда расти.

Также, пожалуйста, учитывайте, что цены в русском Стиме не являются нормой. Игры на PC в Европе тоже стоят 60 евро. Это нормальная практика. Если вы считаете, что 60 евро за игру - неоправданно много, то вы с тем же успехом можете считать, что 80 рублей за пакет молока - это грабеж. Но это не имеет отношения к запуску Playstation 4 в России.

Цены растут не из-за заговора Сони или какого-то иного тайного общества. Цены ростут ВООБЩЕ повсеместно. Это проблема пост-капиталистической экономики. Кто думал 6 лет назад, что самым популярный мобильный телефон в мире будет в ценовом диапазоне выше тысячи долларов?

Ситуация в Бразилии иная. Правительство Бразилии считает (и, кстати, оправданно), что если человек имеет средства на развлечения, эти средства нужно у него "отжать". Не скажу, что поддерживаю такую тему, но смысл в ней вижу. Действительно, если вам вкатывают неоправданно высокую цену за продукт первой необходимости - это грабеж. Если неоправданно высокую цену вам впаривают за развлечение - это исключительно ваше решение платить эту цену или найти другое, более дешевое развлечение.

Пора привыкнуть, что в этом мире никто Вам ничего не должен. Не нравится - не покупайте. Или пиратьте, пока есть такая возможность. Но привычку ныть, что кто-то вам должен предоставить развлечения на халяву, стоило оставить где-нибудь в Древнем Риме.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #157 : Ноября 06, 2013, 11:41 »
Но привычку ныть, что кто-то вам должен предоставить развлечения на халяву, стоило оставить где-нибудь в Древнем Риме.
Почему мы должны отказываться от достижений цивилизации, придуманных ещё в Древнем Риме?
Может нам ещё от законов отказаться, и полагаться на личные решения тирана?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #158 : Ноября 06, 2013, 11:51 »
Думается мне, кстати, что зря все плачут тут о ценах на консоле-боярские игоры. Сейчас игры на консоли (для ящика и плойки) стоят тоже не шибко мало. Впрочем пойду-ка я отсюда пока не убили, я же буду себе ящик брать...

Admin

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #159 : Ноября 06, 2013, 11:54 »
Цитировать
Может нам ещё от законов отказаться, и полагаться на личные решения тирана?
А как это коррелирует с запуском Playstation 4? Если вы не согласны с современным мироустройством, то вам не на форум - вам в политику.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #160 : Ноября 06, 2013, 12:18 »
>Цены ростут ВООБЩЕ повсеместно.
Это не так. В японской экономике существует дефляция. Так например, в марте 2013 потребительские цены без учета цен на свежие продукты питания снизились в Японии на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост цен зависит не от пост-капиталистической экономики, а от баланса экспорта-импорта страны, размера внутреннего и внешнего долга, размера государственного вклада в облигации, а так же ставки рефинансирования ЦБ. Дефляция, в некоторых случаях, также вредна, как и инфляция.

Обращаю внимание, что если бы рост цен на игры, был бы связан с инфляцией, то при официальном показателе инфляции РФ в районе 4,72% (по данным правительства) игры для PS4 должны были бы стоит в РФ в районе 63$. Ценообразование SoftClub позволяет предположить, что фирма продолжает нести чудовищные убытки в ритейле. 1С пытается наверстать убытки посредством роста ценника. Идиотский подход к серьезной проблеме. Когда СОНИ переведет все игры в цифру (надеюсь, в этом уже никто не сомневается), игроки (лояльность которых SoftClub порушил своей жадностью) начнут покупать развлечения напрямую у японцев и SoftClub тихо сдохнет. Впрочем, 3-4 года в запасе у них еще есть.
Потом все равно смерть.

Магазины по ссылочкам хорошие. В них большой выбор - согласен. Проблема в том, что дешевы они только для МСК. Для всей остальной РФ их ассортимент продается по крайне высоким ценам, на которую будет накручиваться еще и стоимость пересылки. Лично я, выбирая между отечественным и западным магазином, всегда выбираю западный. Там и версии английские, да и доставка, частенько, выходит дешевле.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 12:26 от Mr.Garret »

Admin

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #161 : Ноября 06, 2013, 12:26 »
Цитировать
Это не так. В японской экономике существует дефляция.
Я не готов платить за это тем, чем платят японцы. Оно того не стоит.

Цитировать
игры для PS4 должны были бы стоит в РФ в районе 63$.
ПОЧЕМУ? Откуда взялась привязка к доллару?

Ретейл не сдохнет, это факт. Он сожмется до размеров кое-чего у десантника в момент сброса, но не исчезнет. Клиент есть. Вопрос в его количестве.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #162 : Ноября 06, 2013, 12:28 »
>Клиент есть. Вопрос в его количестве.
Останутся маленькие лавочки, которые продают коллекшн эдишены. Только вот Softclub на таких оборотах не выживет. Я примерно знаю, стоимость выживания SC в своем регионе и замечу, что процедура перехода на следующее поколение консолей, скорее всего, их доконает. Они уже начали закрывать розничные магазины, а дальше будет только хуже.

>ПОЧЕМУ? Откуда взялась привязка к доллару?
Потому что рубль не не зависимая валюта. ЦБ РФ привязал его к доллару.
Кратко.
ЦБ РФ действует как меняла, и может печатать рубли только тогда, когда страна заработает доллары. Золотовалютные резервы, ни каким образом не попадают в промышленность РФ и на зарплаты и услуги граждан РФ, все ЗВР используются западными банками для перекредитования наших банков и фирм. Все активы РФ  в основном концентрируются в западных структурах. Сырьё вывозится за рубеж. В обмен на сырьё и активы мы получаем фантики в виде долларов, которые у нас так же изымаются (переводятся в ЗВР на счета западных банков и уничтожаются - вместо них печатаются новые доллары для нужд США ). Практически доллары и не выходят из западных банков.

Таким образом привязка к доллару в моем примере - корректна.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 12:31 от Mr.Garret »

Admin

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #163 : Ноября 06, 2013, 12:32 »
Цитировать
Останутся маленькие лавочки, которые продают коллекшн эдишены.
Похер на Софтклаб. Маленькие лавочки - возможно. А еще стойки в молах. И не спорь. Эффект спонтанной покупки (а тем более с учетом детей) все равно присутствует. Понятно, что какой-нибудь Europa Universalis на них стоять не будет - но всякие Fifa of Battlefield 3: Modern Formoza никуда не денутся.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #164 : Ноября 06, 2013, 13:15 »
На у нас на всю округу (20 минут ходьбы во все стороны, Москва) осталось всего две точки, где продают диски: консольная палатка в одном супермаркете и стенд дисков в компьютерном магазине. Большой дисковой магазин в другом супермаркете закрылся, лоток около ближайшего продуктового закрылся, и так со временем все они. С тех пор мы со спутником покупаем лицензию только в Стиме, на планшете и, редко, в Nintendo eShop >_<

Admin

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #165 : Ноября 06, 2013, 13:27 »
Ok. Это не мешает Media Marke'у в Вавилоне держать кучу демо-стендов и большой стенд с новинками для PS3 и XB360. В М-видео ситуация хуже, но PC-дисков там немерянно.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #166 : Ноября 06, 2013, 13:44 »
MediaMarkt у нас рядом есть, но я не знала, что там могут быть диски - всё-таки мы туда просто так не прогуливаемся, только когда нужно купить обогреватель или, там, чайник. Но тут в некотором роде уже поздно: какой бюджет у нас на лицензионные игры есть, тот утекает в наиболее удобные места - Стим, Google Play, Nintendo eShop (намереваюсь в будущем освоить ещё Gog).

Я не представляю, чтобы меня или моего спутника посетила такая мысль: "Ага! Вот в локализации 1С вышла свежая стратежка по 600 рублей на диске! Дай-ка я прогуляюсь по дождичку в МедиаМаркт, чтобы проверить, есть ли она уже в наличии, чтобы купить её вместо 11 наименований в Стиме!". У нас и оптический привод-то остался всего на одном компе, и тот чтобы старую коллекцию было куда вставлять (я почему-то по возможности предпочитаю старые диски вместо торрентов), с LiveCD загружаться и диски для PS2 записывать.

Admin

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #167 : Ноября 06, 2013, 14:06 »
Это потому что ты судишь с позиции хардкорного игрока. А я говорю о казуале, который приехал за новой мультиваркой и в друг увидел, что на сдачу он может подцепить "новый" Black Ops 2 (который, естественно, не новый, но казуалу это как бы все равно). То есть ретаил будет жить как саплиментарный рынок случайной покупки. Естественно, что все плановое быстро утечет в более удобные сервисы типа Стима. Хотя лично я принципиально беру диски для PS3, хотя есть возможность сэкономить 250 рублей и взять электронку в день запуска - но я это делаю потому, что Сонька рано или поздно уйдет в архив, и я не собираюсь ее продавать - лет через десять достану из чулана и устрою себе ретро-марафон.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #168 : Ноября 06, 2013, 14:32 »
Это потому что ты судишь с позиции хардкорного игрока. А я говорю о казуале, который приехал за новой мультиваркой и в друг увидел, что на сдачу он может подцепить "новый" Black Ops 2 (который, естественно, не новый, но казуалу это как бы все равно). То есть ретаил будет жить как саплиментарный рынок случайной покупки. Естественно, что все плановое быстро утечет в более удобные сервисы типа Стима. Хотя лично я принципиально беру диски для PS3, хотя есть возможность сэкономить 250 рублей и взять электронку в день запуска - но я это делаю потому, что Сонька рано или поздно уйдет в архив, и я не собираюсь ее продавать - лет через десять достану из чулана и устрою себе ретро-марафон.

Если цель таких лотков - исключительно в получении прибыли на основе импульсных покупок, неужели нет никакого другого товара, который бы мог стоять там вместо этого и выручать больше денег? Ювелирные украшения, суши, мобильные аксессуары, настольные игры, плюшевые игрушки, приколы, лотерейные билеты... Но надо сказать, что лотки с фильмами в городах, достаточно обеспеченных интернетом, исчезли совсем (по моему опыту). Эти самые обыватели, которые должны, не разбираясь, схватить диск и помчаться смотреть, прекрасно качают всё с торрентов или смотрят на видеосервисах. При наличии столь же удобных цифровых сервисах игр сложно представить, что даже обыватели не перейдут на них.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #169 : Ноября 06, 2013, 15:05 »
>Но надо сказать, что лотки с фильмами в городах, достаточно обеспеченных интернетом, исчезли совсем
Уже вернулись. Спасибо анти-торрентовому законодательству. Классические лоточные пираты вновь штампуют диски с "Институтом благородных девиц" и "Игрой престолов".
Я сильно сомневаюсь, что казуал вообще имеет приставку. Он имеет телефон и играет на нем в социалочки. Причем бесплатно. Любая приставка для него хард хардовый, да еще и непонятный крайне.
GTA V? Никогда о такой не слышал? Давай в ферму играть.
Консольными блокбастерами увлекаются вовсе не казуалы, а игровые ньюбы, да молодежь, которая еще не привыкла к индустрии и воспринимает мультиплеер КоД и БФ, как некое откровение. Такие да, могут купить БлэкОпс, заглянув в лавочку. Но! Но, игровая коллекция подобных типов насчитывает не более 8-10 консольных игр. Хардовый игрок покупает столько за пару месяцев.


Admin

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #170 : Ноября 06, 2013, 21:17 »
Цитировать
Если цель таких лотков - исключительно в получении прибыли на основе импульсных покупок, неужели нет никакого другого товара, который бы мог стоять там вместо этого и выручать больше денег?
По видимому, выручка с этой площади в таком формате их пока устраивает.

Цитировать
Эти самые обыватели, которые должны, не разбираясь, схватить диск и помчаться смотреть, прекрасно качают всё с торрентов или смотрят на видеосервисах. При наличии столь же удобных цифровых сервисах игр сложно представить, что даже обыватели не перейдут на них.
Когдла в следующий раз буду у родителей, сфотографирую тебе "подтелевизорный лоток" "случайных" покупателей. И это семья, где отец - директор IT кампании. Там стопка "тряпок". А что такое торренты - они не знают. Им удобней это купить мимоходом чем тратить свое время на скачку.

Цитировать
Я сильно сомневаюсь, что казуал вообще имеет приставку.
Две недели подруга позвонила с вопросом "Что купить дочке: PS3 или Xbox 360?" Я, естественно, посоветовал Wii (дочке 4 года). Вот тебе пример семьи казуалов. Консоль есть.

Цитировать
Хардовый игрок покупает столько за пару месяцев.
Херасе вы в Екате жируете :))

P.S. Ничего что я в дискуссии под этим акком? Лень перелогиниваться постоянно.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #171 : Ноября 06, 2013, 21:25 »
Судя по ответу Дориана, за благосостояние российских граждан можно только порадоваться!

Admin

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #172 : Ноября 06, 2013, 22:21 »
Цитировать
Судя по ответу Дориана, за благосостояние российских граждан можно только порадоваться!
Не не не. Это хардкорные игроки в Екате могут позволить себе 8-10 игр по 60 Евро каждые два месяца. А я только про тряпочные копии фильмов говорил.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #173 : Ноября 06, 2013, 22:47 »
Ну, я не все по полной цене покупаю (товарищи делают хорошие скидки). Да и сезон на сезон не приходится. Но игр у меня много, это да. В этом месяце штук 6 купил. В следующем будет больше, ибо вал пошел. А вот зимой начнется спячка.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 22:49 от Mr.Garret »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #174 : Ноября 07, 2013, 00:05 »
Дело не в том, кто может выделить денег на тряпочный диск. Дело в том, что чтобы позволять себе сторублёвые диски с фильмами на импульсе вместо торрентов (у каждого есть знакомый гик, чтобы озадачить его), просмотра по ТВ или с друзями, взятия диска у друзей, использования ресурсов провайдера, да хотя бы вместо более качественного просмотра в кино - в общем, чтобы при таких альтернативах необдуманно купить диск, нужно чувствовать себя финансово уверенным человеком. Нужно не только иметь эти лишние 100 рублей, но и быть привычным иметь их.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #175 : Ноября 07, 2013, 00:21 »
Может я не в тему, но для меня понятие "импульсная покупка" осталось только в цифре. Диски, книги, комиксы я долго думаю и... чаще всего не покупаю.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #176 : Ноября 07, 2013, 09:15 »
Эх, когда в последний раз я был в Forbidden Planet, я там купил 3 книжки Хардковеровых Lady Death, только потому что увидел. Это как раз пример импульсной покупки. Ибо читать Леди сидя на диване (как комиксобоярин) гораздо удобнее, чем смотреть ее на планшете.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #177 : Ноября 07, 2013, 09:18 »
Может я не в тему, но для меня понятие "импульсная покупка" осталось только в цифре. Диски, книги, комиксы я долго думаю и... чаще всего не покупаю.
А для меня оно является раздражающим свойством других людей, которые постоянно отвлекаются, чтобы купить что-нибудь ненужное. Или, что ещё хуже, купить мне что-нибудь ненужное. Сфокусируйтесь, блин, на цели.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #178 : Ноября 07, 2013, 09:59 »
Ибо читать Леди сидя на диване (как комиксобоярин) гораздо удобнее, чем смотреть ее на планшете.

А что мешает читать на планшете, сидя на диване? Не вижу никакой разницы.

Оффлайн GamerPC

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • sofesnews
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #179 : Ноября 07, 2013, 11:27 »
ужасно ребят, 19000рублей