Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Геометровский конкурс завял? Ну тогда дайте я попробую...  (Прочитано 3368 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля
(Когда на конкурсе нет новых заявок с первого числа месяца, это, по-моему, о чём-то должно говорить...)

В общем, я предлагаю вашему вниманию такой вот, не скажу, что простой, "конкрус".

1) Желающие принять участие в конкурсе могут в течение недели оставить свои заявки в этой теме.

2) В следующую пятницу каждый из оставивших заявки получит от меня личное сообщение, в котором будут указаны:
* Случайно сгенерированное десятизначное число
* Двузначное число в процентах
* Адрес электронной почты, на которую нужно будет выслать конкурсные работы

3) Получив письмо, участники должны будут пройти по этой ссылке и создать мир со следующими параметрами:
* В поле Random Seed следует ввести присланное десятизначное число
* Map Style выбрать как Atlas
* В поле % Water ввести присланное число в процентах, поле % Ice оставить без изменений
* В боксе Label Map? должна стоять галочка
* В боксе Hex Grid? галочку нужно убрать (хотя если вы предпочитаете карты, разделённые на гексы, можете её оставить)
* Прочие параметры оставить без изменений

(Ну когда же ты скажешь, что мы со всем этим должны делать???!)

4) А теперь - самое интересное. Участники конкурса должны будут описать получившийся у них случайно сгенерированный мир, опираясь на взаимное расположение и названия географических объектов. История, этнография, мифология - всё, что придёт вам в голову. Как минимум один абзац для самого мира в целом и по одному абзацу хотя бы на два из каждых трёх географических объектов, но чем больше - тем не хуже.
На всякий случай: хотя этот генератор предназначен для создания карт фэнтези-миров, ваш мир не обязан принадлежать к мирам классического фэнтези. В нём могут обитать только представители расы людей, а может и вовсе не быть людской расы, он может быть частью Межгалактической Эльфийской Империи, может быть выжжен ядерной или магической войной и так далее.

5) Работы принимаются до 31 марта включительно.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 13:04 от Вантала »

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Ссылку прилепишь? :)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля
Ой! Прикрепил.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

Оффлайн aaarghooo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
И тоже заявка.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля

Оффлайн Cornelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хм, выглядит интересно))) Заявка!

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля
Итак, в Москве уже пятница, и по этому случаю я разослал всем оставившим заявки сообщения. Если кому забыл - скажите. Если кому-то вдруг отправил два... у него будет возможность выбора. :)

Оффлайн Cornelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Сюда еще продублирую...

Несколько вопросов:
1. Можно ли перевести названия на карте на человеческий русский язык?
2. Можно ли обозначить на карте дороги, мосты, переправы, мели, рифы, границы государств, а также разместить свои собственные объекты?


Боже, у меня на карте есть The ruins of castle ravenloft  и The temple of elemental evil !!!  :))

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Да, действительно. Это нормально, если на карте встречаются обозначения в стиле Фрипорт, Блэкрич, еще какая-нибудь заезженная фигня?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля
Мммм... Вот, честно говоря, когда я объявлял начало конкруса, я о таком свойстве этого генератора не знал. :(

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля
А вообще, мне кажется, было бы интересно представить себе, как замок графа фон Заровича очутился в совершенно другом мире (опять Туманы постарались?). ;) Но если не хотите, то не надо. :)

Оффлайн Cornelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Я скорее всего поменяю названия из контекста сеттинга. Ну его этого Зарровича - пусть остается в Равенлофте... вместе с замком своим)

Оффлайн aaarghooo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Попаданцев интересно рассматривать в таком ключе, если вести хронику исследования от их лица. Но это будет совсем другая работа, совсем другой подход, совсем другие критерии оценки между собой :)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля
На всякий случай напоминаю, что до истечения отпущенного времени остались две недели.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля
Осталась одна неделя! Меж тем мне уже начали присылать конкурсные работы. На всякий случай спрашиваю: продлевать сроки приёма работ ни для кого не надо?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля
Остались два выходных дня, и передо мной встаёт вопрос. Мне следует...

1) ожидать вала конкурсных работ в самые последние часы воскресенья
2) продлить сроки принятия работ
3) засчитать техническую победу единственному, кто пока что прислал работу :(

Оффлайн Cornelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Сори, не следил за топиком на форуме... Свою работу пришлю скорее всего вечером 31.
Думаю что продлевать конкурс не стоит. Совершенствовать уже написанное можно и вне конкурса, если будет интерес. А так что успели, то и сделали...

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 629
    • Просмотр профиля
В общем, я разослал всем, кто оставил заявки, но не прислал работы, сообщения и подожду ещё хотя бы неделю.