Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Было ли у вас такое, что вы смотрите фильм, читаете книгу или слушаете музыку, натыкаетесь на несвязанную с НРИ фразу и, вдруг, вы понимаете, что она достойна своего сеттинга. Даже если его проработка останется на уровне Lady Blackbird. Я предлагаю каждому оставить здесь ту фразу, которая зажгла ваше воображение. Не обязательно, чтобы она была именно в одну строчку, но лучше бы она была короткой. Может быть из этого выйдет что-то полезное, а может мы просто немного развлечемся. Я, пожалуй, начну.

My father says that almost the whole world is asleep. Everybody you know. Everybody you see. Everybody you talk to. He says that only a few people are awake and they live in a state of constant total amazement.

Ссылка

Автор Тема: Сеттинг в одну строчку.  (Прочитано 88714 раз)

Оффлайн flannan

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #1020 : Ноябрь 05, 2018, 20:26 »
Дело вообще не в целевой аудитории. Дело в главной отличительной черте Traveller - генерации персонажей. Это тонкий юмор для тех кто в теме. Тем кто ни разу не запускал генератор персонажей будет казаться, что речь о целевой аудитории игры.
Вообще эти сеттингоидеи хороши тем, что разные люди могут их по-разному интерпретировать.

Оффлайн Mormon

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1021 : Ноябрь 06, 2018, 11:06 »
Вообще эти сеттингоидеи хороши тем, что разные люди могут их по-разному интерпретировать.

Что никак не мешает "2х2" равняться не только "толерантности", но иногда и "4".

Оффлайн DmitryDS

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1022 : Ноябрь 06, 2018, 19:53 »
Раз уж пошли обсуждать 2х2, то, скорее уж,

Что никак не мешает "2х2" равняться не только "полный привод", но иногда и "4".

Оффлайн Геометр Теней

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #1023 : Ноябрь 10, 2018, 10:54 »
Приключения пожарной команды фентези-мегаполиса. Чего только не встретишь по ту сторону - курильщики, поджигатели, тайные перепланировщики, демоны, чёрт-их-бы-побрал приключенцы со своими файерболлами, драконы и прочие пироманьяки...

Онлайн Luthien

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1024 : Ноябрь 10, 2018, 16:06 »
Лей-cёрфинг(или Лей-кайтинг). Буквально. Маги берут свои магические зачарованные доски, паруса, настроенные на ветра магии, забираются на вершины своих странных башен, расположенных в местах силы и седлают потоки лей-линий. Потому что магам тоже нужно развлекаться.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2018, 16:10 от Luthien »

Оффлайн Геометр Теней

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #1025 : Ноябрь 11, 2018, 19:43 »
И кстати о Лавкрафте. Я его читаю перед сном, и это сказывается. Нет, не кошмары, кошмары мне снятся после совсем других вещей. Наоборот.
Например, мне приснился "Зов Ктулху", третья его часть, с точки зрения Ктулху. Проснувшись, я преисполнилась к Древнему Злу величайшим сочувствием.
Потому что в моем сне я-Ктулху действительно взывал. К кому-то, кто способен принести кофе. Да, я долго спал, я привык, и если уж вы мне тысячи лет поклонялись, то могли бы и сообразить про кофе.
Вместо кофе почему-то явилась эта шумная компания на барже-катере-корабле и принялась тусить по моему одеялку

Оффлайн Ангон

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1026 : Ноябрь 12, 2018, 23:22 »
Последние исследования палеонтологов показали, что овирапторы действительно похищали яйца других видов динозавров, но не ради пропитания. Выращенные из похищенных яиц динозавры помогали стаям овирапторов охотиться, а также защищать территорию от хищников и других стай овирапторов.

Онлайн Luthien

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1027 : Ноябрь 12, 2018, 23:46 »
Вы думали, заклинание Protecrion form Law защищает от законных существ, ангелов порядка, к примеру? А что если я скажу, что оно совсем не для этого? Оно против Юристов.

Оффлайн Геометр Теней

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #1028 : Вчера в 13:01 »
Последние исследования палеонтологов показали, что овирапторы действительно похищали яйца других видов динозавров, но не ради пропитания.
В формации Хелл-крик был найден фрагмент скелета молодого овираптора с отпечатком мягких тканей. Явственно видна татуировка в районе предплечья "собери их всех!".