Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Было ли у вас такое, что вы смотрите фильм, читаете книгу или слушаете музыку, натыкаетесь на несвязанную с НРИ фразу и, вдруг, вы понимаете, что она достойна своего сеттинга. Даже если его проработка останется на уровне Lady Blackbird. Я предлагаю каждому оставить здесь ту фразу, которая зажгла ваше воображение. Не обязательно, чтобы она была именно в одну строчку, но лучше бы она была короткой. Может быть из этого выйдет что-то полезное, а может мы просто немного развлечемся. Я, пожалуй, начну.

Цитировать
My father says that almost the whole world is asleep. Everybody you know. Everybody you see. Everybody you talk to. He says that only a few people are awake and they live in a state of constant total amazement.

Ссылка

Автор Тема: Сеттинг в одну строчку.  (Прочитано 251204 раз)

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2250 : Июня 11, 2021, 21:56 »
Радагаст, помнится, предлагал иное употребление бороде нехороших метачеловеков.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 156
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2251 : Июня 12, 2021, 08:31 »
Кастерские классы - это угнетатели, эксплуатирующие некастерские классы, или передовой класс, ведущий человечество в светлое магопромышленное будущее?

Дык от редакции зависит!)
Смысл классовой борьбы в ДнД - именно коммуни..., тьфу, то есть, более справедливая редакция, при которой доходы от произво..., тьфу, то есть, спотлайт будет равномерно и справедливо распределяться между всеми участниками группы!)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2252 : Июня 13, 2021, 22:23 »
Mew-York

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2253 : Июня 14, 2021, 08:57 »
Ню-Йорк

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2254 : Июня 14, 2021, 09:03 »
... look for the grave of Genghis Khan, use Jurassic Park style tech to resurrect the great Khan as well as clone several million of his best soldiers, equip them with cyborg flying horses and laser bows all for the purpose of conquering the world….

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2255 : Июня 14, 2021, 09:29 »
Кастерские классы - это угнетатели, эксплуатирующие некастерские классы, или передовой класс, ведущий человечество в светлое магопромышленное будущее?
Восстаньте NPC-классы!

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2256 : Июня 14, 2021, 12:32 »
Цитировать
Ню-Йорк
Мю-Йорк, Пи-Йорк и прочие Йорки Стандартной модели параллельных миров. Искатели Йорка Хиггса. 

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2257 : Июня 14, 2021, 12:49 »
И Монопольного Йорка.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2258 : Июня 14, 2021, 15:31 »
Струнная теория Йорка.

Оффлайн Fearan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2259 : Июня 14, 2021, 20:43 »
Итак, свершилось - король Артур вернулся с Авалона. И что теперь вы будете делать с этим неубиваемым и откровенно враждебным Death Knight-ом, уважаемые потомки саксов и прочих норманнов?

Оффлайн DmitryDS

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2260 : Июня 15, 2021, 03:23 »
Прочитал спросонья "король Артур вернулся в Итаку"

Оффлайн A11o

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2261 : Июня 15, 2021, 13:57 »
Итак, свершилось - король Артур вернулся с Авалона. И что теперь вы будете делать с этим неубиваемым и откровенно враждебным Death Knight-ом, уважаемые потомки саксов и прочих норманнов?
Номаны для такого закопали Ивара Безкостного, который тоже должен встать когда Англии будет грозить угроза. Правда говорят Вильгельм Завоеватель могилу эту разграбил, но это французкая пропагаднда.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2262 : Июня 15, 2021, 20:43 »
Jason Voorhees and the Argonauts

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2263 : Июня 15, 2021, 22:25 »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2264 : Июня 15, 2021, 23:33 »
У колонизации
Запах особый
Порохом пахнут
Конкистадоры...

Оффлайн DmitryDS

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2265 : Июня 16, 2021, 11:33 »
Номаны для такого закопали Ивара Безкостного, который тоже должен встать когда Англии будет грозить угроза. Правда говорят Вильгельм Завоеватель могилу эту разграбил, но это французкая пропагаднда.

Блин, а это уже можно использовать:

В Британии наступили темные времена. К валлийским берегам приближается флот нормандских захватчиков. Фея Моргана пробуждает короля Артура от пятисотлетнего сна, чтобы он защитил свою страну. Расставшийся с жизнью, но не принятый смертью, Артур приплывает к родным берегам... И узнает, что большая часть острова накрыта магическим куполом, поддерживаемым личом...

В Британии наступили темные времена. К ее берегам приближается флот незаконнорожденного претендента на трон. Ивар Бескостный, уже полтора века защищающий свои земли, к своему удивлению обнаруживает, что вторжение уже началось, но не из Нормандии, а со стороны Заокраинного Запада, откуда прибыл одинокий Рыцарь Смерти...

В Британии наступили темные времена. Череда сменявшихся правителей привела к власти недостойного. Вильгельм Бастард, истинный наследник короны, решает лично вырвать ее из рук узурпатора. Для него было полной неожиданностью, что его владения стали полем битвы для двух древних умертвий...

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2266 : Июня 16, 2021, 11:52 »
Во-первых, как я понимаю, Артур скорее поддержит Вильгельма, на стороне которого были бретонцы, бывшие соратники Артура, бежавшие на континент, спасаясь от саксов. А вот Гарольд Годвинсон, наоборот, с валлийцами активно воевал. Кто же знал, что потом нормандцы окажутся валлийцам врагами едва ли не злейшими, чем саксы.
Во-вторых, раз уж мы 1066 год рассматриваем, нельзя про величайшего приключенца того времени Харальда Сурового забывать, который тоже к берегам Англии направился.

Оффлайн DmitryDS

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2267 : Июня 16, 2021, 11:56 »
Во-первых, как я понимаю, Артур скорее поддержит Вильгельма, на стороне которого были бретонцы, бывшие соратники Артура, бежавшие на континент, спасаясь от саксов. А вот Гарольд Годвинсон, наоборот, с валлийцами активно воевал. Кто же знал, что потом нормандцы окажутся валлийцам врагами едва ли не злейшими, чем саксы.
Во-вторых, раз уж мы 1066 год рассматриваем, нельзя про величайшего приключенца того времени Харальда Сурового забывать, который тоже к берегам Англии направился.

Я не силен в истории, потому дальше этой зарисовки развивать идею и не стал. Возможно, Фея Моргана знает что-то, что неведомо Артуру, о Вильгельме, а вот Артур как раз, отыскивая союзников (не в одиночку же ему лича махать), в первую очередь попытается с ним объединиться.

Оффлайн A11o

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2268 : Июня 16, 2021, 14:23 »
Слабость фей к железу хладному это метафора коллапса бронзового века. Народы моря это не буквально народы моря, а те кто присягняли морю. Ихтис агент моря, да.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2269 : Июня 17, 2021, 22:19 »
Хорошенькая опечатка:
Self-maid man

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2270 : Июня 20, 2021, 09:33 »
Игра в Phoenix Point (который X-Com в постапокалиптическом мире с сильными нотками Лавкрафта) выкинула мне в сны почему-то позднесоветских Бременских музыкантов в этом антураже:

Я Тиндалийский сыщик
Мне помощь не нужна.
Во мне мутаций тыщи —
Хватило б на слона!

В основе я собака,
Но с массою вола.
По абрису — макака,
Плюс оптика орла!

...

Пусть нету ни кола и не двора
Зато не властны Внешние здесь Боги...

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2271 : Июня 25, 2021, 17:30 »
Из серии "доктор, у меня ЭТО".

С точки зрения приключенца, уже сталкивавшегося с ассассинами и подобным, безопасный секс - это не снимая доспехов.

Также очень желательно не разделять партию. И выбирать в партнёры существо из тех, чью опасность можно оценить по внешнему виду и размеру, а не из тех, кто набирает классовые уровни! Потому в D&D столько странных полукровок, начиная с полудраконов.

Это для вас паранойя, а для приключенца в мире с мимиками и допплерами - базовый навык выживания. И байки про извращённые вкусы знати можете отправить в ту же корзину.

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2272 : Июня 30, 2021, 17:06 »
Зомби-апокалипсис. Лишают людей воли и необратимо изменяют паразиты, обладающие коллективным разумом (видимо, достаточно крупные, а не микроскопические). Однако никакой мистики и телепатии, им нужен контакт для передачи данных, а удалённые сообщества паразитов обмениваются зомби-пингами. При этом одиночный паразит именно из-за своих размеров не слишком разумен, а их "протокол передачи данных" относительно прост.

Среди остатков былой цивилизации прячутся банды постапокалиптических программистов, перехватывающие и взламывающие послания коллективных разумов новых хозяев планеты...

Оффлайн DmitryDS

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2273 : Июля 01, 2021, 12:47 »
Цитировать
Мой Большой Брат улыбается, следя за мной. А ваши - улыбаются вам?

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2274 : Июля 07, 2021, 15:35 »
Сегодня узнал, что Узбекистан нынче в оригинальном написании  Oʻzbekiston. Через "Оз". Сразу представился Назарбаев, Великий и Ужасный, приказавший мостить арыки жёлтым кирпичом и самостийно-магический путь развития в постсоветское время.

(Нет, про австралийцев-оззи я в курсе, да).

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2275 : Июля 07, 2021, 15:38 »
Назарбаев, правда, в Казахстане.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2276 : Июля 08, 2021, 12:15 »
Назарбаев, правда, в Казахстане.
Что, впрочем, никак не мешает.

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2277 : Июля 10, 2021, 05:56 »
Сегодня узнал, что Узбекистан нынче в оригинальном написании  Oʻzbekiston. Через "Оз". Сразу представился Назарбаев, Великий и Ужасный, приказавший мостить арыки жёлтым кирпичом и самостийно-магический путь развития в постсоветское время.

Справедливости ради, он и раньше в оригинале писался не через "У", а через "Ў" и читался ближе к "Озбекистон", чем к "Узбекистан".

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2278 : Июля 10, 2021, 14:48 »
"Узбекистан, товарищи, всегда был ближе к стране Оз, чем к нашей реальности, но это совершенно не оправдывает вопиющих промахов партийного руководства на этом фронте. Посмотрите, во что превратилась история с поддержкой Урфина Джюса, при всём его пролетарском происхождении! А уж попытку его повторного использования по внешнеполитической линии - я смотрю на вас, товарищ Волков, с проектом "Огненный бог Афганистана"! - и вовсе иначе как катастрофическим провалом назвать нельзя! "

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2279 : Июля 11, 2021, 06:41 »
Тема обыграна, конечно, много раз, но уж больно хорошо:
Цитировать
Я гимназистка седьмого класса,
во мне транзистор и нету мяса,
ах шарабан мой, землечерпалка,
купите даме чего не жалко.

Пансексуальна и виртуальна,
но в пожеланьях вполне банальна:
ах шарабан мой, американка,
впечатай, милый, пароль от банка.

А если спросишь, поняв, что значу,
на что я, девушка, деньги трачу,
то я отвечу с лукавым взглядом:
мне много надо и больше надо,

мне, милый, нужно такое тело,
чтобы в атаку не полетело,
ах шарабан мой, американка,
с тобой на связи – начинка танка.