Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Было ли у вас такое, что вы смотрите фильм, читаете книгу или слушаете музыку, натыкаетесь на несвязанную с НРИ фразу и, вдруг, вы понимаете, что она достойна своего сеттинга. Даже если его проработка останется на уровне Lady Blackbird. Я предлагаю каждому оставить здесь ту фразу, которая зажгла ваше воображение. Не обязательно, чтобы она была именно в одну строчку, но лучше бы она была короткой. Может быть из этого выйдет что-то полезное, а может мы просто немного развлечемся. Я, пожалуй, начну.

Цитировать
My father says that almost the whole world is asleep. Everybody you know. Everybody you see. Everybody you talk to. He says that only a few people are awake and they live in a state of constant total amazement.

Ссылка

Автор Тема: Сеттинг в одну строчку.  (Прочитано 251053 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2970 : Мая 16, 2023, 21:12 »
Мимолётно сказанное в совершенно постороннем обсуждении:
"Вы будете играть за сотрудников издательского бюро в Фаэруне, и вам будет прямо-таки необходимо по долгу службы перерабатывать монстров на экспу".
И тут я подумал: значит, в книгопечатании используется экспа, добываемая из монстров? Зачем? А! Экспа приводит в действие станки, печатающие свитки с заклинаниями!

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2971 : Мая 17, 2023, 14:35 »
"- Гоблины? Они убивают гоблинов! Зачем? А! Они будут печатать! "
(А крысы, разводимые в подвале, и начинающие приключенцы, чтобы не приходилось бегать на край света за драконом - это же, надо думать, эксплуатация детского труда?)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2972 : Мая 17, 2023, 18:06 »
- Куда ты нетраннинг меня мой завёл?
Без милой принцессы мир сер и пуст и гол!
Ах если б, ах если бы славный король
Слил мне бы от сердца принцессы пароль!
 
(Опционально):
- А я не хочу, не хочу по паролю
А я по любви, по любви хочу!

Оффлайн agentgoblin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2973 : Мая 19, 2023, 08:34 »
Сейчас ехал в поезде. Современный вагон, всё на кнопочках и диодиках, надписи на трёх языках - русский, английский и Брайль. И нововведение РЖД (для меня по крайней мере) - два вагона спаренные, проводник в соседнем вагоне, а в нашем над термостатом с кипятком кнопка и переговорное устройство с табличкой "звонок проводнику", которая на английский переведена как:

SUMMONING THE TRAIN ATTENDANT

Я прямо предствил, как ты нажимаешь кнопку и рядом материализуется демон в железнодорожной форме с погонами:

- Чай, кофе, минеральная вода, печенье, конфеты? Если надо - выдам стакан для чая, набор для душа. Также можете сделать заказ в вагон-ресторан.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2974 : Мая 19, 2023, 13:00 »
- В ДнД маг - это в первую очередь контролёр.
- Он гоняется за гоблинами с требованием предъявить билеты?

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2975 : Мая 19, 2023, 18:13 »
Огранизатор

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2976 : Мая 20, 2023, 15:28 »
Цитировать
- Чай, кофе, минеральная вода, печенье, конфеты? Если надо - выдам стакан для чая, набор для душа. Также можете сделать заказ в вагон-ресторан.

Демон Кармадон почему-то предпочитал кухню железнодорожных буфетов, и при визитах на Землю из высоких сфер поглощал в огромных количествах шпроты и ликёр "Северное сияние".

Оффлайн Shirson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Die human, die!
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2977 : Мая 21, 2023, 01:11 »
Ассенизатор - удаляет и утилизирует отходы
Огранизатор - тоже самое, но  с органами
« Последнее редактирование: Мая 26, 2023, 11:59 от Shirson »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2978 : Мая 23, 2023, 16:41 »
- Ну а что вы, батенька, с такой белковой основой хотели-то? - Робот в белом халате сочувственно покачал головой, поднимая блестящий металлический рефлектор над красным глазом. - У вас там в кодирующей основе, вполне официально, гуанин - который, между прочим, от слова "гуано". А вы при этом хотите качества?

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 156
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2979 : Мая 24, 2023, 09:37 »
(Не уверен, что ничего похожего не было.)
Мощность Колец Власти традиционно измеряют в хоббичьих силах. Одна хоббичья сила - это количество усилий, которые должен затратить один хоббит, чтобы донести до Мордора одно Кольцо Всевластья.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2980 : Мая 24, 2023, 13:05 »
...Но мощность большинства Колец Власти не превышает 200 миллифродо?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2981 : Мая 24, 2023, 14:56 »
Усилия, интересно, ментальные или физические?

Так-то в можно в СИ перевести: известно, что в походе до Ородруина пришлось переместить примерно 5 грамм на 2897 км за 185 дней. Перевести мощность Фродо в лошадиные силы.

А если чисто ментальные, то интересно.
"Ментальная механика. Ландау-Фрейд.
Том 1. Равновесные психические состояния и теория мировоззрений.
Том 2. Классическая фаустианская психодинамика и метод бесконечно малых искушений.
Том 3. Психоколебательные системы и теория героического аффекта.
... "
« Последнее редактирование: Мая 24, 2023, 15:52 от Геометр Теней »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2982 : Мая 24, 2023, 16:00 »
Седьмое чудо света (или лучше тьмы?): александрийский маньяк.

Оффлайн agentgoblin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2983 : Мая 26, 2023, 09:03 »
Идея для оккультного даркнета:

Цитировать
Платформа “Культ-Инфо”

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2984 : Мая 26, 2023, 16:12 »
Не "Культ-Просвет"?

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2985 : Мая 26, 2023, 16:16 »
Нет, Культ-ПроТьму.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2986 : Мая 27, 2023, 10:46 »
(Не то, чтобы эта шутка заслуживала лишних постов в почтенной теме, но уж пусть). 

ПроТьму не всякому надо, что бы он ни думал о себе. Сперва бы АдванседТьму освоили, а некоторые - и возможности БэйзикТьмы, а то так и не могут выйти из сумрака.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2987 : Мая 29, 2023, 16:21 »
Хронопрачечная. Услуги по стиранию ваших врагов неприятных событий из истории.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2988 : Мая 31, 2023, 03:22 »
Цитировать
- Спешу успокоить: Плутон в последнее время, хоть и растёт по площади, но масса его меняется мало, так что рост происходит за счёт уменьшения плотности. Ещё недавно она была 2.06г/см3, а теперь уже 1.85г/см3 (а из детства я помню оценку в 5г/см3, "потому что это планета земного типа"). Такими темпами он скоро превратится в пенопластовый.
- Вот так сразу пенопластовый. Может он внутри из нежнейшего тирамису. Никто же на этом Плутоне не был.
- Быть, может, и не был, но близко пролетал. Не похоже на терамису. Вообще, в нашей солнечной системе калорийность высокая только у больших планет, а этот загробный выглядит совершенно несъедобным. Плотность у него теперь примерно как у человеческого черепа - значительно меньше, чем у зубов, но чуть больше, чем у костей в среднем. С пенопластом я тоже погорячился, конечно.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2023, 14:52 от flannan »

Онлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2989 : Мая 31, 2023, 14:52 »
- Спешу успокоить: Плутон в последнее время, хоть и растёт по площади, но масса его меняется мало, так что рост происходит за счёт уменьшения плотности. Ещё недавно она была 2.06г/см3, а теперь уже 1.85г/см3 (а из детства я помню оценку в 5г/см3, "потому что это планета земного типа"). Такими темпами он скоро превратится в пенопластовый.
- Вот так сразу пенопластовый. Может он внутри из нежнейшего тирамису. Никто же на этом Плутоне не был.
- Быть, может, и не был, но близко пролетал. Не похоже на терамису. Вообще, в нашей солнечной системе калорийность высокая только у больших планет, а этот загробный выглядит совершенно несъедобным. Плотность у него теперь примерно как у человеческого черепа - значительно меньше, чем у зубов, но чуть больше, чем у костей в среднем. С пенопластом я тоже погорячился, конечно.
А Плутон - он растёт по площади в том же смысле, что Пирамиды раньше строились рабами, а теперь - наёмными рабочими?

Или площадь Плутона приравняна к площади России, и успехи в воссоединении с Украиной приводят к росту Плутона? и если мы постараемся, то Плутон всё-таки снова возьмут в планеты?

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2990 : Июня 01, 2023, 20:37 »
Смирно!
Итак, товарищи офицеры, поздравляю вас со вступлением в должность. Вы молодые, вы насмотрелись на так называемый армейский метод и, небось, мечтаете, что во вверенных вам частях всё будет без этого, всё будет по уму, верно, да?
Так вот. Ничего. Не трогайте. Работает - не трогайте. Иначе будет *БИИИП* вам, вашим частям и всем вооружённым силам.
Это нельзя объяснить. Это нельзя понять. Это просто МАГИЯ. Да, да, нечего смотреть на меня как бараны на новые ворота - когда солдаты копают ямы, а потом их закапывают, когда они ровняют снег квадратами и красят его в зелёный цвет - они это не просто так, потому что старшина придурок, они выполняют тайные армейские магические ритуалы, обеспечивая обороноспособность нашей страны. Это невозможно понять, да и не нужно - нужно просто, чтобы каждый солдат, от рядового до верховного главнокомандующего, не думая, участвовал в этих ритуалах. Да, обороноспособность нашей родины держится на магии! Только магией можно объяснить, что при всём при этом мы побеждаем, а когда мы пытаемся прекращать всё это и делать по уму, мы побеждать прекращаем.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2991 : Июня 01, 2023, 20:52 »
Каждый раз, когда читаю, что Оксфордский университет основан в 1096 году, а империя ацтеков - в 1428 году, тянет мысленно добавить "выпускниками Оксфордского университета".

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2992 : Июня 02, 2023, 05:09 »
Цитировать
Итак, товарищи офицеры, поздравляю вас со вступлением в должность...
Unknown Armies: Army Edition

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2993 : Июня 02, 2023, 09:54 »
- Прежде, чем дать новой открытой планете название, - заявил представитель Международной астрологической федерации, - нужно изучить, как она влияет на человеческие судьбы, и сделать вывод, какой бог ей покровительствует. А то назовут Церерой, а окажется, что ей покровительствует Веста!

Онлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2994 : Июня 02, 2023, 21:06 »
- Прежде, чем дать новой открытой планете название, - заявил представитель Международной астрологической федерации, - нужно изучить, как она влияет на человеческие судьбы, и сделать вывод, какой бог ей покровительствует. А то назовут Церерой, а окажется, что ей покровительствует Веста!
По-моему, наоборот. Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Поэтому сперва вычисляешь - когда и насколько часто эта планета будет влиять на судьбы. А потом на основании этого - выбираешь, какого бога ей назначить.

Оффлайн agentgoblin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2995 : Июня 03, 2023, 01:02 »
Поэтому сперва вычисляешь - когда и насколько часто эта планета будет влиять на судьбы. А потом на основании этого - выбираешь, какого бога ей назначить.

Представил ситуацию, когда в пантеоне возникает разлад из-за этого. То, видите ли, отдали планету другому, а мне больше влияния хочется! То наоборот, всучили эту планету, а зачем мне лишняя работа по поддержанию влияния?

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2996 : Июня 03, 2023, 21:02 »
Очень тупая шутка:
"И я взглянул, и вот, автомобиль белый с синим, и в нём водитель, которому имя «мент»; и Закон следовал за ним."

Четыре Ездока Чрезвычайной Ситуации: Пожар, Криминал, Болезнь и Хлопок Газа.

Оффлайн agentgoblin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2997 : Июня 04, 2023, 04:05 »
Четыре Ездока Чрезвычайной Ситуации

Вечная борьба Ездоков Спасения со Всадниками Апокалипсиса.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2998 : Июня 04, 2023, 06:01 »
В последних редакциях D&D превращённый в человека предмет получает средние человеческие ментальные характеристики. Урфин Джюс и его деревянная евгеника: чтобы сделать мир лучше, надо убить всех, чьи ментальные характеристики не дотягивают до средних и заменить их превращёнными деревяшками. Присоединяйтесь к Первому Реалистичному Плану Улучшения Мира С Помощью Магии!

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #2999 : Июня 04, 2023, 09:38 »
Каждый раз, когда читаю, что Оксфордский университет основан в 1096 году, а империя ацтеков - в 1428 году, тянет мысленно добавить "выпускниками Оксфордского университета".
...А ещё здесь могла быть шутка про бледнолицего рыжебородого Кецалькоатля, но Вики утверждает, что хронологически он выпускником Оксфорда мог стать разве что ПОСЛЕ того, как его изгнали тольтеки, и он вернулся домой.