Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Магические сборки  (Прочитано 940 раз)

Оффлайн bloodvasilisk

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Магические сборки
« : Февраля 27, 2013, 20:11 »
Доброго дня, господа.
Появился у меня один очень интересный вопрос или даже скорее тема для обсуждения. В книге Complete Mage встречается такой замечательный предмет, как Rod of many wands, который позволяет засунуть в себя до 3 wands. Самое же интересное в его способности использовать все 3 палочки сразу, за одно полнораундовое действие по тройной цене. Весь вопрос только в том, какие палочки использовать. Некоторые сборки будут неоправданно дорогим расходом средств при слабой отдаче. Сборки могут иметь самые разные варианты применения, иные, не более одного раза за компанию. Поэтому, мне интересно Ваше мнение по вариантам сборок: как боевых, так и защитных. Главное мне понять, стоит ли вообще городить какой-нибудь аналог дробовика из 3 палочек scorching ray`а 12 Cl или проще обойтись раскрученным метамагией заклинанием более высокого уровня (polar ray и т.д.). А уж связка Darkness+ebon eyes+ invisibility - находка для беглеца. Заклинания малых уровней выглядят очень привлекательно в плане цены, но вот их эффективность... В общем жду ваших предложений и советов.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Магические сборки
« Ответ #1 : Февраля 27, 2013, 22:53 »
В основном подходит для того что бы убивать боссов за 1 раунд за счет фитов на эффективность вандов (metamagic spell trigger, wand mastery и т.д.)

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Магические сборки
« Ответ #2 : Февраля 28, 2013, 12:55 »
"Darkness, Silence, Web" (c) :D

Три спелла за 1 ход  = много комбинаций, если брать все книги. Можно получить оружие возмездия, запихнув те самые 3 ванда с [Searing] Scorching Ray. Но очень дорого, факт, так что и в самом деле это лучше оставить на боссов.

Из лоу-левельных спеллов интересно делать контролирующие комбинации. Тысячи их. Например, Grease+Obscuring Mist+Web только по ПХБ дает неплохой и дешевый массовый контроль.

И я не знаю, каких ты советов ищешь. Решение простое - берешь все книги по ДнД 3.5 , где есть заклинания, и читаешь описание низкоуровневых спеллов, обращая внимание но NO SAVE особенно. Способ 100% работает и дает результат.