Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вопрос по картам  (Прочитано 826 раз)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Вопрос по картам
« : Марта 05, 2013, 19:44 »
Глупый вопрос.
Не так давно я узнал, что можно оплачивать с помощью обычной дебетовой карты Связного покупки в зарубежных интернет магазинах.
Я не пробовал ее везде, разумеется, поэтому вопрос к вам, друзья, как часто вы совершаете покупку с помощью вашей карты и всегда ли банк переводит рубли в доллары при покупке??


 

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по картам
« Ответ #1 : Марта 05, 2013, 19:52 »
Со своей карты оплачивал Кикстартер, Стим и PDF с сайта Студии101 и RPGNow: всё переводит, всё оплачивает.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по картам
« Ответ #2 : Марта 06, 2013, 00:52 »
Что за карта у тебя?

Оффлайн uho

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по картам
« Ответ #3 : Марта 06, 2013, 01:14 »
Со своей рабочей визы платил все на свете. Стим, ебэй, амазон, кикстартер, какие-то китайские сайты ))) Сбербанковский мастеркард потом - то же самое.
Ну да переводит рубли в доллары.

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по картам
« Ответ #4 : Марта 06, 2013, 06:36 »
если карта принадлежит распространенной системе Visa или Mastercard, то неважно, каким банком она выпущена, оплачивать можно большинство наших и зарубежных магазинов. Гугл валлет, пейпал, манибукерс и другие западные платежные системы тоже их принимают, естественно, а значит через пайпал можно добраться и до еБея.

В общем-то я советую Visa. Некоторые банки по умолчанию дают самую простую - Виза Электрон, с нее не оплатишь покупки в инете, нужна как минимум Виза Классик.

единственное, на что влияет банк в данном случае - на качество обслуживания и на курс конвертирования валюты. Не знаю как там у Связного с этим. Сам использую Визу Классик от Сбербанка и всем доволен.