Здравствуйте, Гость

Автор Тема: И снова Кикстартер. На этот раз от Ричарда "Лорд Бритиш" Гэрриота  (Прочитано 2036 раз)


Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
о! а вот в это я б вложился... о_О

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Какой ему кикстартер! За полет в космос 20 М зеленью выложил - а теперь по интернетам побирается. Наглость - второе счастье.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Какой ему кикстартер! За полет в космос 20 М зеленью выложил - а теперь по интернетам побирается. Наглость - второе счастье.

Он еще и 28 лямов у NCsoft отсудил недавно.

По скринам похоже на то, что игруху вытащили из каких-то завалов, куда погребли в начале двухтысячных за полной непригодностью. Кроме всего прочего, Гэрриот в каждом интервью божится, что за играми в фесбуке - будущее, и ничего другого вменяемый человек (он) делать не будет. Лесом.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Нет уж, спасибо. Гэрриот может сам себе профинансировать. 

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Вот бы появился где нибудь ресурс на котором были бы  оценки на абсолютно все игры с кикстартера.
Тогда можно было бы оценить всю картину =)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Цитировать
Создатель легендарной The Ultima, Ричард Гэрриот, дал весьма провокационное интервью изданию PC Gamer, в котором заявил, что в современной игровой индустрии совсем мало талантливых игровых дизайнеров. К таковым он, к слову, нескромно причислил себя, а также Криса Робертса, Уила Райта и Питера Молиньё. Мягко говоря, не очень большой список.

«За исключением лишь пары-тройки человек, я никогда не встречал геймдизайнера, который по уровню своего мастерства мог бы сравниться со мной. И это не потому, что я такой прекрасный специалист. Просто я думаю, что современные геймдизайнеры реально просто никто. И этому есть свое объяснение, — заявил Гарриот. — Логично, что если вам нравятся игры, то вы будете искать способы принять участие в их создании. Если у вас есть талант художника, то вы собираете портфолио и показываете его на собеседовании. Хорошим программистом можно стать после обучения в университете. Но ведь самую важную часть работы при создании игры делают все-таки дизайнеры. И, к сожалению, на хороших дизайнеров в университетах не учат». 
I'm rendered speechless.  :facepalm2:

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Вообще судя по биографии, он весьма весёлый парень. Во всех отношениях : D
Go home Garriot, you're drunk.

Судя по оригинальному тексту:
“But other than a few exceptions, like Chris Roberts, I’ve met virtually no one in our industry who I think is close to as good a game designer as I am. I’m not saying that because I think I’m so brilliant. What I’m saying is, I think most game designers really just suck, and I think there’s a reason why.”
http://www.pcgamer.com/2013/03/19/richard-garriott-game-designers-suck/
... и далее по тексту - мужику больше хотелось сказать о своём предположении, почему проблема есть. И сказал он явно обращая контекст в эту сторону, а не на себя.
Но судя по самой фразе - у него что-то вроде болезни Молинье : D

Старикам пора или что-то сделать приличное или идти отправлять купаться в своих бассейнах.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Цитировать
болезни Молинье
Э-э-э, а чем болен Молиьне?

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Э-э-э, а чем болен Молиьне?
Я хотел сказать "звёздной болезнью", но очень неудачно выразился. Возможно, более чем неудачно.
Но контекст я пояснил, извиняюсь за недоразумение : )

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Молине очень много обещает, а потом делает 3-5% от обещанного.