Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Однажды был удивлен количеством gaymer'ов на сайте одной игры. С некоторых пор, мне стало интересно, насколько широко представлена ЛГБТ аудитория на нашем сайте.

Спасибо!

Ссылка

Голосование

Вы не гомосексуальны?

Нет, я гомосексуалист(-ка).
33 (20.9%)
Да, я не гомосексуалист(-ка).
98 (62%)
Пока еще не знаю.
27 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 146

Автор Тема: Не гомосексуальны ли Вы?  (Прочитано 103626 раз)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #540 : Августа 11, 2013, 11:39 »
Кроме тех, у кого тяга к представителям собственного пола является биологически обусловленной, есть ещё и те, кто пришёл в это движение по психологическим причинам, число таких людей по оценкам очень разнится, в зависимости от того, платят ли геи автору исследования к какому лагерю принадлежит сам автор исследования.
Как я уже писал выше, у этой точки зрения нет ни научного, ни эмпирического подтверждения.

Я просто повторю свой пост выше по ветке:

Вообще, то, что гомосексуальность не распространяется “социальным” путем, можно просто наблюдать эмпирически – есть ряд стран, где уже 20-30 лет все хорошо с ЛГБТ-правами (Канада, страны Скандинавии, в меньшей степени Великобритания). И если бы гомосексуализм распространялся через пропаганду, в этих странах мы бы наблюдали стойкий рост в количестве геев и лесбиянок – когда же их количество стабильно колеблется в районе 3-5%.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #541 : Августа 11, 2013, 11:39 »
Ну, навязывание чего-либо кому-либо - вообще не очень хорошая идея!
А чем зачеркнутая реплика лучше незачеркнутой? Стоит ли запрещать говорить "Хотите ли вы испробовать гетеросексуализм?"
Хм...
*представил себе очаровательных девушек, которые виснут на геях со словами "Попробуй меня, забудь про гомосексуализм!"*
А вы уверены, что такая пропаганда не будет иметь успеха? :D

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #542 : Августа 11, 2013, 11:44 »
На самом деле, этот закон вреден и во всех его формах.

Практически во всех странах, где есть возможность проводить такие исследования, есть уйма статистических данных, которые показывают, что LGBT-подростки попадают в группу риска – они чаще оказываются изолированы от круга сверстников, они чаще не имеют поддержку семьи, они чаще оказываются бездомными, они более склонны к повышенной тревожности и депрессиям, они чаще совершают самоубийства и т.д.

Существующий закон же фактически делает оказание помощи такому подростку нелегальным, говорит ему о его социальной неполноценности и оставляет в одиночестве с этой замечательной мыслью.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #543 : Августа 11, 2013, 11:45 »
Эм? А вот на это можно ссылку, такого я не заметил! O_o

Конечно

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование унесовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям.

"Распространение информации направленной на формирование искаженного представления о социальной равноценности традиционности и нетрадиционности сексуальных отношений..."

По сути нельзя сказать что гетеросексуальныти гомосексуальные отношения равноценны...

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #544 : Августа 11, 2013, 11:45 »
Хм... чтож спасибо! Если это все я отвечу конструктивно...

Растление несовершеннолетних - это преступление. Есть закон об этом. Он касается всех. И гомосексуалистов тоже. Так что уже существует закон защищающий детей от того чтобы обманным путем или еще каким заставить их.вступить в сексуальные отношения с совершеннолетним человеком.

Со вторым тоже согласен. Но это является сексуальным домогательством по сути. И закон также запрещает это - вовлечение детей в сексуальные отношения. Призыв вступить в сексуальные отношения несовершеннолетнего. И на это есть Закон.

Вы не согласны?


Закон же текущий озватывает куда большую сферу, ко всему прочему декларирует, что нальзя говорить несовершеннолетнему, что гомосексуальные отношения ничем не хуже гетеросексуальных. Даже в рамках уроков полового воспитания, которое уже надеюсь скоро будет естественным для школ.
Кроме того, закон не декларирует, что несовершеннолетнему нельзя пропогандироватььинформацию Отталкивающую его от гомосексуальных отношентй, в том числе вырабатывая у него неприязнь к самим представителям.


Не являюсь юристом, но, честно говоря, уверен, что найдутся и другие законы, которые в чём-то дублируют друг друга! :)
По второму пункту - я имел в виду не только несовершеннолетних, а вообще любого человека!
Но то, что гомосексуальные отношения ничем не хуже гетеросексуальных - это лишь личное мнение "3-5%", почему с этим должны быть согласны остальные 95?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #545 : Августа 11, 2013, 11:45 »
Ну, навязывание чего-либо кому-либо - вообще не очень хорошая идея!
Безусловно. И я спрашиваю, зачем мы в этом смысле выделяем геев в отдельную категорию, при этом, что они и так в этой стране регулярно становятся жертвами преследований?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #546 : Августа 11, 2013, 11:48 »
Не являюсь юристом, но, честно говоря, уверен, что найдутся и другие законы, которые в чём-то дублируют друг друга! :)
Проблема в том, что этот закон не дает никаких новых защит, но при этом создает дискриминируемую категорию.

Но то, что гомосексуальные отношения ничем не хуже гетеросексуальных - это лишь личное мнение "3-5%", почему с этим должны быть согласны остальные 95?
Ну, потому что они тоже живые люди, которые не заслуживают того, чтобы их беспричинно порицали и преследовали, независимо от того, что об этом думает общество?

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #547 : Августа 11, 2013, 11:49 »
Конечно

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование унесовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям.

"Распространение информации направленной на формирование искаженного представления о социальной равноценности традиционности и нетрадиционности сексуальных отношений..."

По сути нельзя сказать что гетеросексуальныти гомосексуальные отношения равноценны...
Но разве равноценность - это не положительная позиция? Нейтральность, на мой взгляд, это "Пусть занимаются этим, если меня не трогают..."

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #548 : Августа 11, 2013, 11:50 »
Безусловно. И я спрашиваю, зачем мы в этом смысле выделяем геев в отдельную категорию, при этом, что они и так в этой стране регулярно становятся жертвами преследований?
Потому что их мало, а отклонения от нормы в природе не слишком приветствуются.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #549 : Августа 11, 2013, 11:51 »
Не являюсь юристом, но, честно говоря, уверен, что найдутся и другие законы, которые в чём-то дублируют друг друга! :)
По второму пункту - я имел в виду не только несовершеннолетних, а вообще любого человека!
Но то, что гомосексуальные отношения ничем не хуже гетеросексуальных - это лишь личное мнение "3-5%", почему с этим должны быть согласны остальные 95?

По той же причине почему соглашаться, что Кавказец ничем не зуже Славянина по-умолчанию, Негр не хуже Белого, Женщина не эуже Мужчины, Даосизм не хуже Христианства, одна культура не хуже другой.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #550 : Августа 11, 2013, 11:51 »
Но разве равноценность - это не положительная позиция?
Неравноценность - это однозначно негативная позиция.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #551 : Августа 11, 2013, 11:53 »
Но разве равноценность - это не положительная позиция? Нейтральность, на мой взгляд, это "Пусть занимаются этим, если меня не трогают..."

Равноценность - это нейтральная позиция. Равноценность - это значит что ни одна из позиций не ущербности перед другой

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #552 : Августа 11, 2013, 11:53 »
Безусловно. И я спрашиваю, зачем мы в этом смысле выделяем геев в отдельную категорию, при этом, что они и так в этой стране регулярно становятся жертвами преследований?
Зато в других странах жертвами преследования становятся те, кто не признаёт равноценность гомосексуальных и гетеросексуальных отношений. Вы можете дать гарантии, что после получения равных прав геи не потребуют привилегий? :)

P. S.
Я уже не успеваю всем отвечать, потому прошу прощения, если пропускаю сообщение, в котором просят ответа! Вас много, а я один! :)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #553 : Августа 11, 2013, 11:53 »
Потому что их мало, а отклонения от нормы в природе не слишком приветствуются.
Биологическое развитие любого вида строится на отклонениях от нормы. В природе форма размножения через ДНК в принципе заточена на то, чтобы создавать отклонения от нормы.

Так же в природе существуют глисты, чума и малярия, и не существует антибиотиков, горячего душа и ватерклозета.

Так что не надо про природу.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2013, 12:14 от Арсений »

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #554 : Августа 11, 2013, 11:56 »
По той же причине почему соглашаться, что Кавказец ничем не зуже Славянина по-умолчанию, Негр не хуже Белого, Женщина не эуже Мужчины, Даосизм не хуже Христианства, одна культура не хуже другой.
Многие кавказцы уверены, что они лучше славян, негры - что лучше белых, женщины - что мужчин итд. :)

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #555 : Августа 11, 2013, 11:57 »
Неравноценность - это однозначно негативная позиция.
Согласен, но у вас есть доводы в пользу равноценности, кроме личного опыта?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #556 : Августа 11, 2013, 11:58 »
Зато в других странах жертвами преследования становятся те, кто не признаёт равноценность гомосексуальных и гетеросексуальных отношений. Вы можете дать гарантии, что после получения равных прав геи не потребуют привилегий?

Не уверен. Пусть требуют превилегий. Пока я не вижу оснований их давать если они идут в отрывы от прочих граждан.

А зачем нужны такие гарантии, что они не будут требовать чего-то? :-)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #557 : Августа 11, 2013, 11:58 »
Биологическое развитие любого вида строится на отклонениях от нормы. В природе форма размножения через ДНК в принципе заточена на то, чтобы создавать отклонения от нормы.
Именно так, но одновременно с этим есть механизм отсеивания тех, кто не подходит под критерии хорошего партнёра для спаривания. При этом гомосексуальность встречается и у животных, но у животных она не вызывает активацию этого механизма травли.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #558 : Августа 11, 2013, 12:00 »
Зато в других странах жертвами преследования становятся те, кто не признаёт равноценность гомосексуальных и гетеросексуальных отношений.
А это неравноценные позиции. Сравните - "я считаю, что я не хуже других и имею такие же права" и "я иррационально считаю что он неполноценный, и не должен иметь прав".

Вы можете дать гарантии, что после получения равных прав геи не потребуют привилегий? :)
Представьте себе, что вы пишете на форуме, и вдруг вам банит модератор. На вопрос почему, он отвечает "а вы можете дать гарантии, что вы через месяц не нарушите правила?" Вы считаете такой аргумент адекватным?

Цитировать
P. S. Я уже не успеваю всем отвечать, потому прошу прощения, если пропускаю сообщение, в котором просят ответа! Вас много, а я один! :)
Так вы не торопитесь, читайте внимательно.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #559 : Августа 11, 2013, 12:04 »
Согласен, но у вас есть доводы в пользу равноценности, кроме личного опыта?
Современное общество устроено так, что мы изначально исходим из того, что люди обладают рядом фундаментальных, неотчуждаемых прав. Это отражено в конституциях ряда стран, в декларациях прав человека и т.д. И таким образом, человеку не надо доказывать, что он не заслуживает преследований, дискриминации, обвинений в социальной неполноценности и т.д. Мы не ущемляем кого-то в правах без серьёзной рациональной причины.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #560 : Августа 11, 2013, 12:06 »
Согласен, но у вас есть доводы в пользу равноценности, кроме личного опыта?

Толерантность. Социальна толерантность... конституционные права РФ. Призумпция невиновности, которая говорит о том, что человек по-умолчанию не виновен и его вину надо доказать. Виновность в том, что его отношения не равноценны, чем иные нужно доказать (аргументировать).

Многие кавказцы уверены, что они лучше славян, негры - что лучше белых, женщины - что мужчин итд. :)

И это хорошо? Вы будете поощрять такое же восприятие у своего ребенка? Или все таки будет воспитывать его толерантным?


« Последнее редактирование: Августа 11, 2013, 12:08 от Melhior »

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #561 : Августа 11, 2013, 12:10 »
Не уверен. Пусть требуют превилегий. Пока я не вижу оснований их давать если они идут в отрывы от прочих граждан.

А зачем нужны такие гарантии, что они не будут требовать чего-то? :-)
Вы действительно считаете что мощное единое лобби после получения равноправия самораспустится? O_o

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #562 : Августа 11, 2013, 12:12 »
Вы действительно считаете что мощное единое лобби после получения равноправия самораспустится? O_o
Считаете ли вы это достаточным поводом для того, чтобы не бороться с травлей ЛГБТ-сообщества?

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #563 : Августа 11, 2013, 12:14 »
А это неравноценные позиции. Сравните - "я считаю, что я не хуже других и имею такие же права" и "я иррационально считаю что он неполноценный, и не должен иметь прав".
 Представьте себе, что вы пишете на форуме, и вдруг вам банит модератор. На вопрос почему, он отвечает "а вы можете дать гарантии, что вы через месяц не нарушите правила?" Вы считаете такой аргумент адекватным?
 Так вы не торопитесь, читайте внимательно.
Ну, тогда уж "я иррационально считаю, что я не хуже других и имею такие же права"! :)
Я знаю, что бремя доказательства лежит на утверждающем, но вы можете привести доводы в пользу того, что геи должны иметь те же права? Вы не обязаны их приводить, вопрос стоит - МОЖЕТЕ ли? :)
Если на других форумах обсуждение тем, подобных тем, что пишу на форуме я, вызвало серьёзные проблемы и модератор знает об этом - то да, подход адекватный! Сейчас меня забанят? :)

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #564 : Августа 11, 2013, 12:16 »
Современное общество устроено так, что мы изначально исходим из того, что люди обладают рядом фундаментальных, неотчуждаемых прав. Это отражено в конституциях ряда стран, в декларациях прав человека и т.д. И таким образом, человеку не надо доказывать, что он не заслуживает преследований, дискриминации, обвинений в социальной неполноценности и т.д. Мы не ущемляем кого-то в правах без серьёзной рациональной причины.
Насколько я понимаю, человек не обвиняется в социальной неполноценности, вопрос в социальной полноценности его сексуальных предпочтений!

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #565 : Августа 11, 2013, 12:18 »
Я знаю, что бремя доказательства лежит на утверждающем, но вы можете привести доводы в пользу того, что геи должны иметь те же права? Вы не обязаны их приводить, вопрос стоит - МОЖЕТЕ ли? :)
  Я еще раз скажу - современное общество устроено так, что мы изначально исходим из того, что люди обладают рядом фундаментальных, неотчуждаемых прав. Это отражено в конституциях ряда стран, в декларациях прав человека и т.д. И таким образом, человеку не надо доказывать, что он не заслуживает преследований, дискриминации, обвинений в социальной неполноценности и т.д. Мы не ущемляем кого-то в правах без серьёзной рациональной причины.

Если на других форумах обсуждение тем, подобных тем, что пишу на форуме я, вызвало серьёзные проблемы и модератор знает об этом - то да, подход адекватный!
Хорошо, а вы готовы распространить это правило на другие области? Заплатить штраф за то, что потенциально нарушите ППД? Отсидеть годик за потенциальные финансовые махинации?
« Последнее редактирование: Августа 11, 2013, 12:20 от Арсений »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #566 : Августа 11, 2013, 12:18 »
Вы действительно считаете что мощное единое лобби после получения равноправия самораспустится? O_o

Нет. Так же как не исчезнуттиные лобби. Но для того нам нужна аргументация. Если геи будет требовать Превилегии. - пусть аргументируют. В настощее время требование идет Против них и должны аргументировать Истцы.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #567 : Августа 11, 2013, 12:19 »
Насколько я понимаю, человек не обвиняется в социальной неполноценности, вопрос в социальной полноценности его сексуальных предпочтений!
Не сексуальных предпочтений, а формы отношений. И это неразрывно связанные вещи, так как наши отношения не существуют в отрыве от нас.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #568 : Августа 11, 2013, 12:20 »
Потому что их мало, а отклонения от нормы в природе не слишком приветствуются.
В природе вообще не приветствуется много такого, что цивилизованному человеку пристало одобрять.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #569 : Августа 11, 2013, 12:21 »
Насколько я понимаю, человек не обвиняется в социальной неполноценности, вопрос в социальной полноценности его сексуальных предпочтений!


Его сексуальные предпочтения (а закодательно вообще Отношения - это шире секса) часть человека. Как и его предпочтения в вере, политике, пиемлемых видаз пищи и пр. И это напрямую обвинение в его социальной неполноценности...