Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Однажды был удивлен количеством gaymer'ов на сайте одной игры. С некоторых пор, мне стало интересно, насколько широко представлена ЛГБТ аудитория на нашем сайте.

Спасибо!

Ссылка

Голосование

Вы не гомосексуальны?

Нет, я гомосексуалист(-ка).
33 (20.9%)
Да, я не гомосексуалист(-ка).
98 (62%)
Пока еще не знаю.
27 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 146

Автор Тема: Не гомосексуальны ли Вы?  (Прочитано 103811 раз)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #300 : Августа 09, 2013, 21:34 »
Есть валидная дискриминация и невалидная. Дискриминация гомосексуалистов невалидна (или назовите основание, отличное от "народу нравится"). И да, для ясности, вы готовы допустить любую мерзость, если она народу нравится, или все таки есть порог?
А можно примеры валидной дискриминации? желательно несколько.

PS
***Дискриминация гомосексуалистов невалидна (или назовите основание, отличное от "народу нравится").***

Прямое снижение популяции населения земли.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #301 : Августа 09, 2013, 21:38 »
Ладно, зайдем с другой стороны.
Ты как думаешь, в перспективе мы должны как-то работать над тем, чтобы люди в нашей стране толерантно относились к тем, кто не такой как они?
В первую очередь устранять правовой нигилизм (как любит говорить медведев), но для этого надо достичь соблюдения закона в правоохранительных органах и судах.
Во вторую очередь идут варианты... Хм...
Можно например добавить школьный предмет, что то вроде риторики/психологии. Только вопрос в правильном составлении программы...

Тем не менее, это оно и есть. Государство и само не делает ничего для того, чтобы оградить людей от травли, и активно препятствует организациям, которые могли бы исполнять эту функцию - именно это и есть легитимизация.
Два этих закона это не легитимизация травли.
Законы приняты исходя из позиции людей, а не позиция людей поменялась исходя из закона.

И я еще раз повторюсь -  в вашей позиции я вижу некоторый парадокс, потому что в этом смысле, например, Навальный получается просто хулиганом, который полез в чужой монастырь, и получил по заслугам, а вы его защищаете. Так же вы, судя по всему, одобряете дискриминацию русскоязычной диаспоры в странах Балтии, нет?
Не совсем понимаю где и что Навальный устроил?

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #302 : Августа 09, 2013, 21:47 »
А можно примеры валидной дискриминации? желательно несколько.

PS
***Дискриминация гомосексуалистов невалидна (или назовите основание, отличное от "народу нравится").***

Прямое снижение популяции населения земли.
Дискриминация по совершеннолетию, дискриминация по образованию. Это именно что дискриминация - поражение в правах на основании какого-то признака. Про снижение популяции вы, я надеюсь, шутите, потому что а) что в этом плохого и б) ничто не мешает гею иметь детей и в) монахи, импотенты, бесплодные тоже снижают популяцию.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #303 : Августа 09, 2013, 21:52 »
Два этих закона это не легитимизация травли. Законы приняты исходя из позиции людей, а не позиция людей поменялась исходя из закона.
Общая позиция государства по этому вопросу (которая включает в себя, но не ограничивается этими законами) является легитимизацией, и она усугубляет существующее отношение людей, показывая, что защита закона распространяется на ЛГБТ-сообщество в значительно меньшей степени, чем на остальных граждан, когда же, по хорошему, прямой обязанностью государства является их защита.

Цитировать
Не совсем понимаю где и что Навальный устроил?
Ну, как же. Помешал работе существующего уклада, поддерживаемого большинством.

Как насчет русскоязычной диаспоры? Можно её чморить, если большинство согласно, или хоты бы не против?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #304 : Августа 09, 2013, 22:00 »
А можно примеры валидной дискриминации? желательно несколько.
Людей, переболевших открытой формой туберкулеза, по врачебному решению могут ограничить в приеме на ряд  должностей, подразумевающих контакт с детьми и подростками (школы, детские сады, детские больницы т.д.) и продуктами питания (столовые, изготовление полуфабрикатов), так как есть незначительный, он вполне реальный шанс рецидива болезни, и заражения окружающих.

P.S. Делайте флюорографию не реже чем раз в год.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #305 : Августа 10, 2013, 02:03 »
Пруф в студию.

Wilder, J., Z. Mobasher, et al. (2004). “Genetic evidence for unequal effective population sizes of human females and males.” // Molecular Biology and Evolution 21: 2047-2057.

Schriver, M. D. (2005) "Female migration rate might not be greater than male rate" // European Journal of Human Genetics 13: 131-132.

Kumar V, Langstieh BT, Madhavi KV, Naidu VM, Singh HP, et al. (2006) "Global Patterns in Human Mitochondrial DNA and Y-Chromosome Variation Caused by Spatial Instability of the Local Cultural Processes." // Nature Genetics 36: 1122-1125.

Pilkington, M., J. Wilder, et al. (2007). “Contrasting signature of population growth for mitochondrial DNA and Y chromosomes among human populations in Africa.” // Molecular Biology and Evolution 25(3): 517-525.

Diamond, M. (1993). "Homosexuality and bisexuality in different populations". // Archives of SexualBehaviour 22 (4): 291–310.

Прочитаешь эти -- я тебе ещё ссылок накидаю.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #306 : Августа 10, 2013, 02:13 »
Касательно гомосексуалистов я уже приводил ссылку:
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114190
88% россиян поддерживают запрет на пропаганду гомо. А отсюда мы получаем причину - вне зависимости от того кто являлся инициатором законопроекта - большинство россиян его поддерживают ( и я в их числе).
То есть, ты поддерживаешь запрет на том основании, что его поддерживают 88% россиян.
А на каком основании его поддерживают эти самые 88% россиян? Если на том же самом -- то это циклический аргумент получается, не находишь?  :D

Во первых не "нравится" а традиционные и нравственные ценности.
Ты вообще хоть немножко знаком с историей России в XX веке? Ну какие могут быть в современном российском обществе "традиционные ценности"? Откуда?

Во вторых невалидна она для тебя. Для меня и многих других валидна.
Я не понимаю, почему меньшинство агрессивных анти-ЛГБТ-радикалов, которым неприятно видеть, как мужики целуются, должно навязывать свою извращённую идеологию большинству, состоящему из нормальных людей.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #307 : Августа 10, 2013, 10:45 »
я вот не считаю себя радикалом, но вот смотреть, как целуются мужики мне, всёж, неприятно. как собственно неприятно когда меньшинство ЛГБТ-радикалов пытается убедить меня, что целующиеся мужики - это нормально и не разу не является сексуальным извращением... а раз мне неприятно, то я фашист и людоед...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #308 : Августа 10, 2013, 11:05 »
а раз мне неприятно, то я фашист и людоед...
Тут вопрос скорее не в твоем отношении, а в том, что является ли "мне неприятно" достаточным поводом, чтобы лишать людей возможности иметь нормальную личную жизнь.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #309 : Августа 10, 2013, 11:09 »
Фашистом и людоедом ты будешь, если устроишь концлагеря и начнёшь есть людей, соответственно. Пока ты поддерживаешь менее жестокие меры без малейших рациональных оснований, только потому что тебе "не нравится" - ты просто ограниченный человек, чьё время проходит. Ничего страшного, у нас, как подсказывают, 88% таких. Как-то так.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #310 : Августа 10, 2013, 11:14 »
я вот не считаю себя радикалом, но вот смотреть, как целуются мужики мне, всёж, неприятно. как собственно неприятно когда меньшинство ЛГБТ-радикалов пытается убедить меня, что целующиеся мужики - это нормально и не разу не является сексуальным извращением... а раз мне неприятно, то я фашист и людоед...
Ну вот мне смотреть, положим, неприятно, но я считаю, что это нормально. Вообще очень много есть вещей, на которые мне смотреть неприятно, но приходится признать  нормальность этого явления. Игра по ДнД, например. Является ли это извращением - вопрос отдельный, но у нас, по счастью, извращения не запрещены, по крайней мере до тех пор, пока ничьих прав не задевают.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #311 : Августа 10, 2013, 11:30 »
как показывает практика, "прогрессивное человечество" тоже крайне не любит, когда с его взглядами не соглашаются и всячески портит личную, деловую, да и любую другую жизнь троглодитам... а вообще мне так же интересно, когда мы уже начнём обсуждать правомерность заключения браков наподобее: дяденька+три маленьких девочки+немецкая овчарка? где же та граница, при которой начнут задевать эти самые права?
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 11:33 от Ssslash »

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #312 : Августа 10, 2013, 11:35 »
В таком случае лучше сразу пересматривать институт брака. Что, кстати, само по себе не является такой уж плохой идеей.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #313 : Августа 10, 2013, 11:37 »
Миллионы мух не могут ошибаться.

146% россиян не могут ошибаться.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #314 : Августа 10, 2013, 11:39 »
как показывает практика, "прогрессивное человечество" тоже крайне не любит, когда с его взглядами не соглашаются и всячески портит личную, деловую, да и любую другую жизнь троглодитам...
То есть ты считаешь, что, люди, которые избивают, оскорбляют и унижают других людей, имеют на это право, и им в этом праве нельзя отказать?

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #315 : Августа 10, 2013, 11:47 »
Считаю, что игроки в D&D не имеют право играть в D&D на публике, а также рекламировать и распространять материалы агитирующие играть в D&D, указывать на превосходство D&D над другими системами! Хочу, чтобы игрокам D&D было запрещено размножаться.
На правах шутки.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #316 : Августа 10, 2013, 11:53 »
Считаю, что игроки в D&D не имеют право играть в D&D на публике, а также рекламировать и распространять материалы агитирующие играть в D&D, указывать на превосходство D&D над другими системами! Хочу, чтобы игрокам D&D было запрещено размножаться.
На правах шутки.
Мммммм, да...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #317 : Августа 10, 2013, 11:55 »
Считаю, что игроки в D&D не имеют право играть в D&D на публике, а также рекламировать и распространять материалы агитирующие играть в D&D, указывать на превосходство D&D над другими системами! Хочу, чтобы игрокам D&D было запрещено размножаться.
На правах шутки.
Я бы поддержал.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #318 : Августа 10, 2013, 12:20 »
Последняя мера кажется мне избыточной.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #319 : Августа 10, 2013, 12:24 »
То есть ты считаешь, что, люди, которые избивают, оскорбляют и унижают других людей, имеют на это право, и им в этом праве нельзя отказать?
то есть ты считаешь, что одна группа людей может притеснять и оскорблять, а другая не имеет на это право, потому-что первых меньше?

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #320 : Августа 10, 2013, 12:35 »
Последняя мера кажется мне избыточной.
В том смысле, что ролевикам и так не дают?

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #321 : Августа 10, 2013, 12:42 »
я расскажу историю об одном писателе-мормоне из одной заграничной державы, со звёздно-полосатым флагом. писатель он в узких кругах известный, благодоря сценариям к илюстрированным книжкам про народного героя той страны. так вот, однажды кто-то поднял его переписку в которой этот писатель нелесно отозвался о однополых браках... и тут такое началось... письма с угрозами, открытые оскорбления, его работы снимались с продаж, а новоявленные ненавистники призвали и вовсе их сжеч... ну да, гомофобов вовсе не притесняют.
а если не ходить далеко, то у нас тут сейчас пытаются целую страну забанить, потому-что, как мы выяснили, 88% её населения, де хочет оградить детей от пропаганды ЛГБТ-сообщества.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #322 : Августа 10, 2013, 12:51 »
На всякий случай - речь идет про Орсона Скотта Карда? Если да, то я процитирую что именно он говорил, и к чему именно призывал, и я думаю, можно будет поговорить, считаем ли мы такое поведение допустимым. Если не о нем, то о ком?
« Последнее редактирование: Августа 10, 2013, 13:03 от Арсений »

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #323 : Августа 10, 2013, 12:54 »
а если не ходить далеко, то у нас тут сейчас пытаются целую страну забанить,
Как интересно, а можно пруф в студию? И детали: кто именно пытается забанить, какими техническими средствами осуществляется бан страны, вот это всё. Жутко любопытно.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #324 : Августа 10, 2013, 12:55 »
то есть ты считаешь, что одна группа людей может притеснять и оскорблять, а другая не имеет на это право, потому-что первых меньше?
Вы, кстати, считаете что некая неизменяемая характеристика (типа расы, пола, ориентации, инвалидности и т.д.) в такой ситуации сравнима с осознанно занимаемой позицией или действиями?

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #325 : Августа 10, 2013, 12:57 »
Я вот даже не знаю что тут обсуждать. Каждый день на улицах нашей страны есть реклама, причём она бывает в форме политической агитации (эта тоже самое, что и реклама, правда про политиков), листиков "Флирт" на машинах и т.п.
Я вот когда вижу рекламу МакДоналдс понимаю, что он просто рядом и возможно я зайду, чтобы купить салат и воды (всё что я могу там есть из-за сердца). Смотрю, "ГАЛА СУЙТЕ В УРНУ, за НАГЛАЬНАВА" я сяду посмотрю других кандидатов, посмотрю на него (если уж мне приспичит проголосовать и задаться вопросом за кого же лучше), и суну в урну имя, которое мне по нраву.
Я не бегу делать сразу же то, что показано в рекламе. Я не несусь покупать прокладки, хотя считаю, что пускать эту рекламу в обед не очень круто. Я не открываю для себя новые миры Анталии, так как я хочу проапгрейдить компьютер, я не буду бежать искать свободного мужика, чтобы целоваться с ним, если мне покажут такую рекламу. Что же касается про детей, то у меня был случай в моей жизни. 1993 год, свадьба наших родственников, отец даёт мне попробовать рюмку водки, мне не понравился вкус и я сказал, что никогда не буду пить алкоголь, на что он мне сказал "Не зарекайся, точно будешь". Что в итоге? На дворе 2013 год, а я так и не пью, в добавок и не курю и не употребляю наркотики, хотя у меня большая часть знакомых со двора на них сидела долгое время и пытались заманить меня в это дело. Некоторые спились, другие сторчались, третьи сидят в реабилитационных центрах и есть те, кто не повёлся.
Мне очень жаль, если видя любого рода рекламу, ты вдруг срываешься и начинаешь делать тоже самое. Это плохой признак, значит тобой очень легко манипулировать.

Но на это можно взглянуть с другой точки зрения. А почему тогда традиционные отношения разрешены? Где равноправие? Почему каждый журнал рекламирует отношения между парнем и девушкой? Все фильмы только об этом. Почему нет красавца арийца спасающего своего возлюбленного афро-россиянина, у которого азиатская дочь?

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #326 : Августа 10, 2013, 13:03 »
В таком случае лучше сразу пересматривать институт брака. Что, кстати, само по себе не является такой уж плохой идеей.

Я бы сказал, что ничего пересматривать не надо - он и так все время меняется. По сути то, что подразумевается под современным традиционным браком (а значит и однополым) - не является нормальным браком в понимании даже не столетней давности, а в масштабе нескольких десятилетий. Сознание меняется постепенно - сейчас большей часть людей, оперирующих понятием священного союза мужчины и женщины, в голову не придет отменять право на развод - который стабильно создает "однополые" семьи с единственным родителем, но уже вписывается в систему.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #327 : Августа 10, 2013, 14:39 »
я полагаю и те и другие. ну хорошо, значит что мы имеем... получается если одна группа изращенцев жаждет получить право гордится своим извращением мы обязаны признать, что быть извращенцем этой группы хорошо и правильно? а что мы будем делать с остальными группами изврщенцев?
честно говоря я вообще не понимаю что мешает в этой стране гею жить? или у нас есть специально обученная правительственная организация, которая занимается их отловом и уничтожением? у нас существует поголовная регистрация типа сексуальных предпочтений? убийство гея не будет раследоваться? гей не может балатироваться в президенты(здесь конечно нужно сделать оговорку на электорат...)?
нет это был не Орсон. к несчастью я не помню имя писаки, но как вспомню обязательно отпишусь.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #328 : Августа 10, 2013, 14:49 »
я полагаю и те и другие. ну хорошо, значит что мы имеем... получается если одна группа изращенцев жаждет получить право гордится своим извращением мы обязаны признать, что быть извращенцем этой группы хорошо и правильно?
Хотелось бы во-первых, чтобы меня беспричинно не называли извращенцем, а во-вторых, вести иметь нормальную личную жизнь, не боясь насилия, оскорблений и преследований.

честно говоря я вообще не понимаю что мешает в этой стране гею жить? или у нас есть специально обученная правительственная организация, которая занимается их отловом и уничтожением? у нас существует поголовная регистрация типа сексуальных предпочтений? убийство гея не будет раследоваться? гей не может балатироваться в президенты(здесь конечно нужно сделать оговорку на электорат...)?
Я просто повторю, что писал выше:

Вы смеетесь? Я в относительно либеральной Москве знаю людей, которых избивали по подозрению в том, что они геи. В меня самого швырялсь комками земли (слава богу, без камней) и выкрикивали оскорбления. А в провинции так и убить могут. Ну, или заманить куда-то под предлогом познакомиться, избить, обоссать, снять это на камеру и выложить в интернет.

нет это был не Орсон. к несчастью я не помню имя писаки, но как вспомню обязательно отпишусь.
В таком случае, пример не считается.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #329 : Августа 10, 2013, 14:58 »
Вот если так иногда посмотреть на вполне традиционные пары, то порой приходишь к мысли о том, что геи by default не могут иметь детей - это, по сути, плюс в их пользу. По-моему, наплодить нахрен не нужных детей по-пьяни или от страха аборта, либо от неумения и нежелания предохраняться (да хоть от той же традиции), а затем портить этим же самым детям жизнь - гораздо большее скотство, чем все гей-парады вместе взятые.

И, нет, я не чайлдфри. Как бы даже наоборот. Я считаю, что у каждого человека должно быть если не счастливое, то как минимум нормальное детство. С нормальными родителями. Вот только значительная часть вполне себе гетеросексуальных родителей в понятие "нормальных" вписывается с большой натяжкой, а некоторая - не вписывается вообще никак. Тут скорее не "нормальная", а именно что "традиционная" семья. Ну традиция может быть и далеко не положительной, так что всё верно.

Тут хорошо бы с геями сравнить, но гомосексуальных семей я, увы, не знаю. Да ещё и тех, которые с детьми.