Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Цитировать
Индустрия компьютерных игр за прошлый год далеко обогнала и консоли, и мобильные платформы, достигнув объема в 20 миллиардов долларов. Об этом на закрытой встрече объявил Мэтт Плойер, ведущий стратег Intel и президент союза крупнейших игровых и «железных» компаний PC Gaming Alliance.

http://www.igromania.ru/news/205671/GDC_2013_Industriya_kompyuternyh_igr_dostigla_obema_v_20_milliardov_dollarov.htm

Но на самом деле, экспертам от игростроя достоверно известно, что мир ПК умер, оставшись лишь нишевым уделом олдфагов, лузеров и извращенцев.

 

Ссылка

Автор Тема: Интересная новость о смерти ПК-игр  (Прочитано 14162 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #90 : Апреля 03, 2013, 15:19 »
Вы забываете самый важный момент. Детишки и подростки не имеют столько денег, чтобы купить все выходящие игры. Они покупают от силы 1 - 2 игры в месяц. Остальными меняются. Взрослые дядьки-фанаты могут купить десяток этих самых игр. И уж тем более они не станут жадничать, покупая долгожданный сиквел.

Другой вопрос, что эти самые дядьки любят серьезные проекты и сложный геймплей. Очередной CoD им нафиг не нужен. MMO тем более не нужна, поскольку взрослые дядьки (скажу вам по секрету) ненавидят всепобеждающих тинейджеров и не могут пребывать в он-лайне больше 1 часа в день. Некоторые из этих взрослых дядек умеют считают, и угрюмо отпинывают в сторону всяческие F2P, не играя в них и не внося в них деньги.

Если бы индустрия ориентировалась на взрослых игроков, игры были бы на порядок интереснее. Сейчас же индустрия пребывает на уровне развития подросткового кино с бесконечными супергероями, зомбями, злыми русскими и прочей унылой фигней, интерес к которой пропадает на 3 курсе приличного университета.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2013, 15:26 от Mr.Garret »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #91 : Апреля 03, 2013, 15:39 »
Если бы индустрия ориентировалась на взрослых игроков, игры были бы на порядок интереснее. Сейчас же индустрия пребывает на уровне развития подросткового кино с бесконечными супергероями, зомбями, злыми русскими и прочей унылой фигней, интерес к которой пропадает на 3 курсе приличного университета.

У меня это пропало еще в последних классах школы :) А до того с удовольствием играл в Airborne Ranger и F-15 Strike Eagle II :)) )

Кстати, про f2p: действительно, я четко считаю, сколько внес денег, но полагаю, что хорошие ммо-игры стоят некоторых вложений. Например, братская WoT.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #92 : Апреля 03, 2013, 15:45 »
Братская WoT? И, прости, чем она братская, учитывая что одна из штаб-квартир Wargaming находится в Лондоне, а вторая на торпедированном Рейхом Кипре?
Братство ныне определяется не по крови, а исключительно по идеологии.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #93 : Апреля 03, 2013, 15:56 »
В Минске третья находится, а вот вторая как раз на Кипре.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #94 : Апреля 03, 2013, 15:57 »
Другой вопрос, что эти самые дядьки любят серьезные проекты и сложный геймплей.

Громкое заявление. А вот я знаю как минимум эээ... трех-четырех менеджеров среднего звена крупных иностранных компаний, возрастом за 30+ лет, которые играют в тот же КоД или БФ, еще знаю парочку ММОшников-адовых донатеров. И вот почему-то (так вышло, наверно надо Аваллаха спросить почему) знаю только своего старшего брата, который любит Civ и HoI.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #95 : Апреля 03, 2013, 16:13 »
>трех-четырех менеджеров среднего звена крупных иностранных компаний, возрастом за 30+ лет,
Сколько тысяч они выкладывают в месяц на игры? Если меньше 5, это не хардовые игроки.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #96 : Апреля 03, 2013, 17:03 »
Хардовый геймер платит в месяц 60 фунтов http://web.orange.co.uk/article/quirkies/Games_addict_spends_six_years_in_internet_cafe

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #97 : Апреля 03, 2013, 17:13 »
Братская WoT? И, прости, чем она братская, учитывая что одна из штаб-квартир Wargaming находится в Лондоне, а вторая на торпедированном Рейхом Кипре?

Ну все-таки белорусы, как ни крути с оффшорами.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #98 : Апреля 03, 2013, 17:14 »
Если меньше 5, это не хардовые игроки.

Ну все-таки стрелять реальными деньгами - это не хардкор, а харддурь.Танчик купить, постоянное улучшение к нему - нормально, но расходники - это, извините, не знать цену деньгам.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #99 : Апреля 03, 2013, 17:16 »
Разговор кстати ок :)

Гаррет: Есть дети-нищеброды, а есть хардовые дядьки за 30+
Хомяк: За 30+ есть не только хардовые.
Гаррет: Значит они не хардовые.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #100 : Апреля 03, 2013, 17:18 »
>трех-четырех менеджеров среднего звена крупных иностранных компаний, возрастом за 30+ лет,
Сколько тысяч они выкладывают в месяц на игры? Если меньше 5, это не хардовые игроки.

Я думаю, что больше 5к, т.к. та же самая игра на консоль у нас стоит в районе 2к + они конечно же покупают почти все возможные ДЛЦ для всех игр во что рубятся. Игры покупают регулярно, играют в лайве постоянно по выхам.

А если речь о ММОШНиках про которых я писал... Ууу.. Там где-то 10-15 уходит насколько я понимаю (а может и больше, я же за спиной не стою, я по рассказам о "какой я себе скин купил" и "я что должен как эти прыщавые задроты сидеть фармить? я лучше куплю себе прокачку ускоренную" сужу)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #101 : Апреля 03, 2013, 17:22 »
Ну все-таки стрелять реальными деньгами - это не хардкор, а харддурь.Танчик купить, постоянное улучшение к нему - нормально, но расходники - это, извините, не знать цену деньгам.

Боюсь тебя разочаровать, но у всех есть разные понятия о цене денег. Для кого-то купить себе шмотку в брендовом магазине за 1к баксов - это норма, а для кого-то - "не знать цену деньгам".

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #102 : Апреля 03, 2013, 17:27 »
>Танчик купить, постоянное улучшение к нему - нормально, но расходники - это, извините, не знать цену деньгам.
Вообще-то основной доход кампании получают как раз с расходников.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #103 : Апреля 03, 2013, 17:28 »
Покупка шмотки в брендовом магазине столь же нелепа, как и покупка доната для танчика. Мне вот правда интересно, как у людей так мозги устроены, что они эту фигню считают реальной ценностью и спорят за нее с товарищами до дикого ору.

Умиляют меня споры любителей танчиков у кого танк круче. Да ни у кого, все эти танки собственность Варгейминг, а вас, друзья мои, разработчики любят до тех пор, пока вы вкладываете в их игру собственный ресурс.

Если бы малолетние и взрослые балбесы вкладывали донат в настоящие танковые заводы над Биг Беном бы уже давно развевался красный флаг. Но игрушечки, то интереснее, чем реальное действие.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2013, 17:31 от Mr.Garret »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #104 : Апреля 03, 2013, 18:06 »
Если бы малолетние и взрослые балбесы вкладывали донат в настоящие танковые заводы над Биг Беном бы уже давно развевался красный флаг. Но игрушечки, то интереснее, чем реальное действие.

А тебе не приходит в голову, что кому-то пофиг на то, какой именно флаг развивается над Биг Беном?  :)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #105 : Апреля 03, 2013, 18:13 »
Если бы малолетние и взрослые балбесы вкладывали донат в настоящие танковые заводы над Биг Беном бы уже давно развевался красный флаг. Но игрушечки, то интереснее, чем реальное действие.
Ты забываешь, наша страна (и ваша, по слухам, тоже) захвачена "правительством", и над ней уже развевается чужой флаг.
И эти захватчики запрещают нам вкладывать деньги в настоящее оружие.

Умиляют меня споры любителей танчиков у кого танк круче. Да ни у кого, все эти танки собственность Варгейминг, а вас, друзья мои, разработчики любят до тех пор, пока вы вкладываете в их игру собственный ресурс.
Это исключительно вопрос неэффективности законодательства в области компьютерных игр. Лет через 100 ни у кого не будет сомнений, что виртуальные танки принадлежат игрокам, а компании только предоставляют им ангар, поле боя и остальные полезные вещи.

Покупка шмотки в брендовом магазине столь же нелепа, как и покупка доната для танчика. Мне вот правда интересно, как у людей так мозги устроены, что они эту фигню считают реальной ценностью и спорят за нее с товарищами до дикого ору.
Насколько я понимаю, это "статусное потребление". Например, в GURPS персонаж со статусом 1 должен тратить 1200$ в месяц на текущие расходы. И если он не потратит их, никто его не будет уважать, как положено по статусу 1! может даже, он вовсе лишится этого статуса, и станет обывателем со статусом 0, который тратит всего 600$ в месяц.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #106 : Апреля 03, 2013, 19:36 »
Насколько я понимаю, это "статусное потребление". Например, в GURPS персонаж со статусом 1 должен тратить 1200$ в месяц на текущие расходы. И если он не потратит их, никто его не будет уважать, как положено по статусу 1! может даже, он вовсе лишится этого статуса, и станет обывателем со статусом 0, который тратит всего 600$ в месяц.
А еще обыватель со статусом 0 может тратить 1200$ вместо обычных 600$, чтобы показывать всем что у него статус 1

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #107 : Апреля 03, 2013, 20:19 »
Насколько я понимаю, это "статусное потребление". Например, в GURPS персонаж со статусом 1 должен тратить 1200$ в месяц на текущие расходы. И если он не потратит их, никто его не будет уважать, как положено по статусу 1! может даже, он вовсе лишится этого статуса, и станет обывателем со статусом 0, который тратит всего 600$ в месяц.

Ну да, в каком-то смысле да, хотя я думаю там дело не только в показухе, сколько в самоутверждении.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Интересная новость о смерти ПК-игр
« Ответ #108 : Апреля 05, 2013, 11:58 »