Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Глумление над соратниками  (Прочитано 4121 раз)

Оффлайн stromfels

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Глумление над соратниками
« : Апреля 23, 2013, 05:01 »
Продолжаем обмен опытом - кто и как глумился над товарищами по партии?
 
Из того, что помню - у моего самого первого персонажа в РПГ (наемник по имени Рольф) была сильная нелюбовь к магии. В результате у партийного волшебника:
 
1. Переломаны пальцы (волшебник приподнимает канализационный люк, затем на люк прыгает Рольф);
2. Волшебный посох пущен на зубочистки (с этими магическими зубочистками связана отдельная история);
3. Деньги, откладываемые на гримуар, отжаты и пущены на непотребства и разврат (без участия самого волшебника).
 
По мелочи также были случайные оглушающие удары из-за угла, подрезание седельного ремня и прочие мелкие бытовые радости.
 

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #1 : Апреля 23, 2013, 07:37 »
Это называется "нашел, чем гордиться".

Оффлайн SnigSnog

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • маленький зелёный гоблин
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #2 : Апреля 23, 2013, 09:20 »
Из списка этих "шалостей" могу сделать вывод, что магом играл весьма слабый игрок. В моих играх (и играх мастеров у которых я играю) за такое очевидное и не изобретательное глумление, персонажа карают. Часто летально. Без какого либо участия с моей стороны.  Если более крутой перс начинает глумится над моим персом, он обычно плохо кончает, благодаря интригам и другим махинациям.

Оффлайн Eryx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #3 : Апреля 23, 2013, 09:35 »
У нас был любитель подобных шалостей.
После пары актов такого "глумления" над ним стала так же "глумиться" вся остальная партия.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #4 : Апреля 23, 2013, 10:12 »
"Эх.. мечтательно закрывает глаза вспоминая ролевую молодость"

Что то похожее в партии из рейнджера ворюги  двух сорков и файтера - началось с "невинных шуток" в отношении "ушастых" (сорков) а закончилось расчленённым трупом ворюги(конфликт с рейнджером), зажаренным рейндежром (сгорел в леске подожённом фаерболами)  и с файтером ушедшим в монастырь со словами "да ну вас на ..уй"

Больше внутри партийных конфликтов у нас не было.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #5 : Апреля 23, 2013, 10:16 »
Мне тут что-то вспоминается шутка про то, почему в маленьком городке на Диком Западе ходит неупокоенный, когда в у них священник есть. Потому что он при жизни зашел в салун, засветил деньги и сел спиной к посетителям. Священник отказался хоронить самоубийцу.
alphysic, Alfirin

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #6 : Апреля 23, 2013, 10:32 »
Такая хрень в игре обычно происходит когда всем скучно.

Конфликты между персонажами отыгрываются совершенно не так.

Тут используется простая как мир метагеймовая истина - меня не прогонят из-за стола потому что мы в одной партии.

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #7 : Апреля 23, 2013, 12:35 »
э-ммм...
Мне в предложенном ключе делиться опытом нечем, поскольку мы в такую хрень не играем.


Что до вообще приколов над сопартийцами - ну, например, когда мы играли по Эберрону в детективное агенство дома Медани, были у нас персонажи которые периодически друг над другом прикалывались. И вот в процессе очередного расследования, ищем мы некоего гнома-иллюзиониста и поиски приводят нас в местный район красных фонарей. Товарищ мой куда-то ушился под благовидным предлогом, скинув эту часть расследования на меня. Моя персонажка походила-порасспрашивала, поняла, что тут глухо, и решила ему слегка отомстить. Нашла там орчиху, заплатила ей денежку и объяснила, что вот мол, хочу сделать человеку (вернее эльфу) пикантный подарок в ее лице, и рассказала, что есть у него одна особенность - очень он тащится от того, когда женщина рассказывает ему в подробностях, как это у нее было с кем-то другим. Мол, он у тебя спросит, не знала ли ты какого-то там человека, ну или не человека, это уж как ему захочется, а ты ему и расскажи в красках как ты его знала.


После чего вернулась и отчиталась, что, мол, нашла я к кому он там ходил, но вот разговорить ее у тебя всяко лучше получится. Ну он и пошел. Под видом клиента, ага.  Эльф. К орчихе. Ну то-се, спрашивает он ее, мол а не заходил ли к ней такой-то. И описывает искомого гнома. Она радостно сообщает, что заходил, и неоднократно. Наш ушастый пинкертон делает стойку и начинает ее расспрашивать. А она ему отвечать. Он-то пытается из нее информацию по делу вытащить, а она ему про гномские эротические подвиги  живописует. Поскольку соло-сцена игралась прилюдно, поржали все.










Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #8 : Апреля 23, 2013, 13:48 »
Именно глумление над персонажем может легко скатиться в глумление над игроком и как следствие перестать приносить удовольствие от игры (да и без такого крайнего случая возможно), а это уже нарушение социального контракта  :D. Да и без этого это серьезный конфликт внутри партии, а конфликты в партии также являются предметом того самого договора... Подшучивания вроде описанного Gremlin я бы глумлением не назвал. Описанное в начальном посте с моей точки зрения очень близко к крейзилунерству.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #9 : Апреля 23, 2013, 14:15 »
Ну вообщем был у нас в партии один, который пытался подшутить над моим дворфом. Раз подшутил, два подшутил, а на третий раз я над ним подшутил, а он возьми и уйди в -10xHP. Ну он и огорчился тогда, и мастер с ним тож огорчился, а потом вроде воскресил его и сказал что ничего не было, и мне штрафов каких-то накидал. Я там потом еще над ним еще раз подшутить хотел, такая история.
Не шутите на играх с чужими персонажами, короч.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #10 : Апреля 23, 2013, 14:43 »
В Дедлендах были акты вполне обоснованного глумления: когда чей-либо персонаж-Меченый терял над собой контроль, Маршал разрешал игроку отыграть шалунишку-маниту при условии, что он будет гадить сопартийцам. А так обычно дальше троллинга в рамках отыгрыша не заходит.
Granner

Оффлайн stromfels

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #11 : Апреля 24, 2013, 01:43 »
Это называется "нашел, чем гордиться".

Гордиться не стоит (как не стоит гордиться количеством выпитого в студенческие годы) - однако в то время это было фаново, so why not?   ;)

Оффлайн stromfels

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #12 : Апреля 24, 2013, 02:40 »
за такое очевидное и не изобретательное глумление, персонажа карают.

Ну так где примеры неочевидного и изобретательного глумления???

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #13 : Апреля 24, 2013, 08:54 »
Гордиться не стоит (как не стоит гордиться количеством выпитого в студенческие годы) - однако в то время это было фаново, so why not?   ;)
Хм... Т.е. 28 плюсов под постом Лоримо тебе ни о чём не говорят?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #14 : Апреля 24, 2013, 10:08 »
Ну так где примеры неочевидного и изобретательного глумления???
За него неочевидно и изобретательно покарали, так что в этом уже никто не признается.

Оффлайн SnigSnog

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • маленький зелёный гоблин
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #15 : Апреля 24, 2013, 11:58 »
А "не очевидно и изобретательно" это уже не глумление, а разовые приколы в стиле описанного Gremlin'ом

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #16 : Апреля 24, 2013, 12:40 »
Цитировать
so why not?
Честно говоря, я не знаю, что хуже - считать это искренним недоумением или попыткой развода на троллинг по предмету geek insecurities.

В определенный период жизни, этак на первом году оной, многие люди получают фан от размазывания и лепки собственных экскрементов. Но обычно к моменту начала игры в настольные ролевые игры они успевают немножко подрасти и осознать свои заблуждения. Видимо, не все :)

Оффлайн stromfels

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #17 : Апреля 24, 2013, 16:25 »
Хм... Т.е. 28 плюсов под постом Лоримо тебе ни о чём не говорят?

Говорят о том, что 28 человек считает по-другому. Бывает.

Оффлайн stromfels

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #18 : Апреля 24, 2013, 16:27 »
В определенный период жизни, этак на первом году оной, многие люди получают фан от размазывания и лепки собственных экскрементов.

Я так понимаю, автор комментария делится личным экспириенсом?  ;)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #19 : Апреля 24, 2013, 16:35 »
Комментарий модератора Будьте осторожны и ведите разговор с уважением к собеседникам, напоминаю.

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #20 : Апреля 24, 2013, 19:36 »
Но обычно к моменту начала игры в настольные ролевые игры они успевают немножко подрасти и осознать свои заблуждения. Видимо, не все :)
Точно. Более того, некоторые личности, которые не прошли стадию лепки замков из податливого материала, легко сохраняющего форму, застревают на следующей стадии развития личности. Я разумеется о запущенных случаях спермотоксикоза, из-за которых производители автомобилей и ролевых систем вынуждены в ущерб содержанию, вставлять на рекламные буклеты соблазнительные женские фигурки, едва прикрытые броне и обычными лифчиками и трусиками.
Бывает.
Честно говоря, мне не совсем понятен смысл подобного поведения, способного поставить под риск успешное прохождение энкаунтеров. В классической ролевой сессии, партия отыгрывает поведение опытных сработавшихся оперативников, для которых на первом месте выполнение задания. Мне сложно представить штурмовой отряд СС, в котором один из членов ради проделки помочится в фляжку другого офицера или опять же ради проделки заменит боевые патроны на холостые.
Подобное поведение может быть оправдано исключительно в играх с предателем. Но там обычно проделки менее безобидные и должны преследовать собой срыв боевой задачи или устранение остальных членов группы.
Лучше расскажите подробнее о своем опыте подобного несколько подробнее. Кстати, а по какой системе проходили ваши игры с проделками?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #21 : Апреля 24, 2013, 19:38 »
Ты маленько серьёзно опоздал, у нас уже была тема о бронелифчиках.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #22 : Апреля 24, 2013, 19:44 »
Я разумеется о запущенных случаях спермотоксикоза, из-за которых производители автомобилей и ролевых систем вынуждены в ущерб содержанию, вставлять на рекламные буклеты соблазнительные женские фигурки, едва прикрытые броне и обычными лифчиками и трусиками.
На этой неделе я кажется уже читал подобный поинт...

Подобное поведение может быть оправдано исключительно в играх с предателем. Но там обычно проделки менее безобидные и должны преследовать собой срыв боевой задачи или устранение остальных членов группы.
Мне всегда казалось, что в играх с предателем, он обычно действует с целью нанесения максимального ущерба, чтобы от его диверсий, если партии повезоло выжить, то они бы еще потом долго были не способны его искать.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: Глумление над соратниками
« Ответ #23 : Апреля 24, 2013, 19:53 »
Комментарий модератора Ладно, поскольку тема окончательно перерастает в свалку... Закрыто.