Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [PF]Арчер- охотник  (Прочитано 2242 раз)

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
[PF]Арчер- охотник
« : Апреля 29, 2013, 22:01 »
Нужен персонаж хорошо умеющий выслеживать и искать. Желательно уметь использовать лук. Наличие заклинаний приветствуется.  Книжки допущены все, но желательно без совсем левых. ELC с 1 лвл и хотя бы до 10 там хз как модуль пойдет) Статы поинтбай 20.

В пасфиндере я новичок, буду рад любым советам и рекомендациям.
Спойлер
[свернуть]
Что пока получилось
« Последнее редактирование: Мая 02, 2013, 16:29 от APJIEKUH »

Оффлайн bloodvasilisk

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: [PF]Арчер- охотник
« Ответ #1 : Апреля 30, 2013, 19:38 »
Если нужен следопыт - начинать стоит с рейнждера. Хороший бонус атаки, спасы, профессионализм со всем требуемым оружием, track. А главное - избранный враг и стиль боя (в нашем случае лук). Затем можно уйти в скаута и разогнать урон скирмишем. с 4 уровня рейнджера будут спелы, хотя и мало. Если нужно больше можно уйти на пару уровней в клирика, но делать это нужно пораньше. Вообще о таком билде уже писали http://dictummortuum.blogspot.ru/2011/09/swift-hunters-handbook.html, почитай, может что полезное придумаешь. А вообще я в билде стрелка уходил на 1 уровень в мага, брал Practiced spellcaster, использовал стрелы +1 of spellstoring и заряжал их shocking grasp (5 cl там достаточно). Мне хватало.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: [PF]Арчер- охотник
« Ответ #2 : Апреля 30, 2013, 19:50 »
...
Это все хорошо, но в пасфайндере нету скирмиша, скаута, практисед спеллкастера да и track нафиг не нужен.

Инквизитор выглядит вполне достойным вариантом для выбранных целей.
Для рейнжового боя основные фиты это линейка PBS->Precise Shot->Rapid Shot->Manyshot, Deadly Aim.
По статам - дексы можно и поменьше, консты побольше (иначе можно внезапно умереть).

P.S. Гайдик

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: [PF]Арчер- охотник
« Ответ #3 : Мая 01, 2013, 19:31 »
Это все хорошо, но в пасфайндере нету скирмиша, скаута
http://www.d20pfsrd.com/classes/core-classes/rogue/archetypes/paizo---rogue-archetypes/scout
Вкратце - архетип вора, теряет анкенни додж , получает аналог скирмиша - на 4 уровне пробивает сник, если чарджит, на 8 - сник, если переместился на больше чем 10 футов в раунд. Книга - Advanced Player's Guide. Кастовать не сможет (разве что рогтриками набрать чего полезного), но ЮМД эту проблему может решить.
Если оптимизироваться на 8+ уровни - чому нет.
ПС Аналог практисед спеллкастера был в трейтах вроде бы (но не на +4, а на +2 уровня). Так, на всякий случай.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: [PF]Арчер- охотник
« Ответ #4 : Мая 02, 2013, 16:42 »
tl;dr
Рог с архетипом скаута это все же рог. И писал ты, очевидно, совершенно не про этого скаута.
Цитировать
Если оптимизироваться на 8+ уровни - чому нет.
Тому што:
а. не оптимально™
б. не соответствует поставленной задаче.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: [PF]Арчер- охотник
« Ответ #5 : Мая 03, 2013, 04:35 »
Я помню тот класс скаута. В принципе, этот от него отличается немногим. Ключевая способность есть. Можно еще какойнибудь архетип взять допиливания ради.

а. возможно, спорить не буду
б. а простите почему? Выслеживать умеет (Track теперь дает плюс только на броски выслеживания, не саму способность, примерно как Trapfinding), научить стрелять из лука вполне возможно например триками(или взять расой эльфа), если нет, то арбалетом владеет, урона будет временами вносить прилично. Ах да, сурвивала классового нет. Тоже поправимо.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: [PF]Арчер- охотник
« Ответ #6 : Мая 03, 2013, 10:13 »
Спойлер
[свернуть]
Что пока получилось
1. Почему Groetus и Madness? Madness определенно не лучший домен для персонажа с луком.
2. Иквизитору, если я ничего не путаю, не обязательно выбирать Judgement заранее - ему доступны они все. Justice, конечно, один из самых полезных, но на низких уровнях бонус от Destruction может оказаться полезнее (тем более что Deadly Aim еще нету).
3. Я все же настоятельно рекомендую хотя бы 12 Con, тем более что у нас/вас Point-buy.
4. Я бы не стал брать инквизитору спелы линейки Cure если в пати есть другие источники лечения. Лично мне нравятся спелы  Command и Forbid Action (но это не аргумент). Я бы определенно взял Shield of Faith, но может не на 1м уровне.

б. а простите почему? Выслеживать умеет (Track теперь дает плюс только на броски выслеживания, не саму способность, примерно как Trapfinding), научить стрелять из лука вполне возможно например триками(или взять расой эльфа), если нет, то арбалетом владеет, урона будет временами вносить прилично. Ах да, сурвивала классового нет. Тоже поправимо.
Выслеживать умеет хуже (Wis ненужный параметр, классовых бонусов нету). Временами и постоянно - слишком разные параметры; до 8го уровня сника будет только в первом раунде боя. Ах да, для сурвайвала тоже нужен костыль. Спелкастинга нету.

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: [PF]Арчер- охотник
« Ответ #7 : Мая 03, 2013, 13:50 »
1.Groetus выбран так как подходит по елайменту + по модулю удобнее, дружественная церковь официальной религии. Унего есть домены:  Chaos, Darkness, Destruction, Madness, Void. Заклинаний я не получаю от них, а по способностям возможность небольшого бафа помоему самая полезная.
2. На первом левеле Judgement 1 раз в день. Попадаемость довольно фиговая, поэтому между уроном и атакой я выбрал атаку.
3. Пока нет нормальных доспехов, АС очень спасает. Но при повышении лвл буду вкладывать в Con.
4. В партии кроме меня Призыватель и монах. Боюсь совсем без лечения будет тяжеловато. Со вторым заклинанием трудно выбор большой и все хочеться) Сначала выбрал Divine Favour, но сейчас склоняюсь к magic weapon. Command неплохо, но пока protection from chaos/evil/good/law, shield of faith, true strike кажуться полезнее. Forbid Action вроде нет в списке моих заклинаний. Хм проверил в списке нет, но в описании заклинания стоит Inquisitor 1. Смотрел здесь: http://paizo.com/pathfinderRPG/prd/advanced/baseClasses/inquisitor.html
« Последнее редактирование: Мая 03, 2013, 14:22 от APJIEKUH »

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: [PF]Арчер- охотник
« Ответ #8 : Мая 26, 2013, 19:37 »
 Поиграли, персонаж мне нравиться. Встал вопрос оружия. Хотел костяной лук, но в ПФ его нет. Взять  обычный композит в перспективе на свойство Adaptive. Или есть что-то лучше?   И вообще что порекомендуете из малых маг. предметов?
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 19:43 от APJIEKUH »