Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 133362 раз)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1050 : Августа 14, 2013, 19:57 »
Мне лень гуглить тебе если ты живешь под куполом и не знаешь что у нас творится - на памяти банальный мем про "Шоколада" "пацан к успеху шел, не получилось, не фортануло". Не за косарь на рыло, но порядок там такой.
Гм.
Ну ок, добавляем пункт
5) не режут людей на улицах - и таки да, в россии художественная резьба по человеческому мясу не входит в ежедневные традиционные забавы.

Несомненно входят. Я, правда уже приводил как-то пример с убийствами в Сомали и в Германии. Убивают там и там, только есть разница.
Есть =). Но проистекает эта разница в том числе и из-за разницы в других 4-х пунктах.


[size=78%]О годе???? С чего вдруг вы решили что купить жилье без наличия вообще каких-то активов за год ДОЛЖЕН позволить себе купить сеейный подряд который является неквалифицированной робочей единицей??? Это конечно было бы Хорошо! Но мы живем в реальном мире все таки и нигде жилье не покупается как чупа-чупс в магазине.[/size]
Вообще говоря, если не упираться рогом, это теоретически возможно, поскольку коттеджи по ~$20 000 долларов в интернетах вполне находятся (не в россии. У нас находятся от ляма, т.е. от ~30 000). Думаю, при массовом подряде можно клепать и дешевле, и думаю, в идеальной россии где-нибудь в районе Краснодара это даже было бы возможно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1051 : Августа 14, 2013, 19:57 »
Работает лишь в том случае, если от бизнеса есть соответствующий статусу чиновника output.

Ну правильно, на кафешки зарятся одного калибра, а на евросети - другого. Всем хватит.  :lol:

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1052 : Августа 14, 2013, 19:58 »
Ну, вот как-то сложилось, что в России рейдерство - проблема, а во Франции - не проблема.

То есть есть носпаримые основания полагать, что в "цивилизованных" странах это не так?


Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1053 : Августа 14, 2013, 20:01 »

Вообще говоря, если не упираться рогом, это теоретически возможно, поскольку коттеджи по ~$20 000 долларов в интернетах вполне находятся (не в россии. У нас находятся от ляма, т.е. от ~30 000). Думаю, при массовом подряде можно клепать и дешевле, и думаю, в идеальной россии где-нибудь в районе Краснодара это даже было бы возможно.

Если вы имеете ввиду именно строительство - то ценники есть и меньше 1.000.000 рублей. Зависит от материала строительства, габаритов дома и жадности сороительной компании...

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1054 : Августа 14, 2013, 20:03 »
Пагни, а всякие-газные коммуникации (ик) в эти самые дома сами подключаются, али как?  ;)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1055 : Августа 14, 2013, 20:04 »
То есть есть носпаримые основания полагать, что в "цивилизованных" странах это не так?
А тут разве на надо заходить с обратной стороны? А то какие у нас есть основания полагать, что Польша не населена псиглавцами?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1056 : Августа 14, 2013, 20:06 »
Если вы имеете ввиду именно строительство - то ценники есть и меньше 1.000.000 рублей. Зависит от материала строительства, габаритов дома и жадности сороительной компании...
Нет, я имею ввиду под ключ. Т.е. коммуникации+участок + собственно коттедж.
Себестоимость собственно *строительства* может быть достаточно низкой, я не удивлюсь, если в бюджетном варианте её можно загнать в $5-15 k. Но коммуникации +  транспорт оценить гораздо сложнее, и они достаточно дорогие. Да и участок в зоне с хорошей транспортной доступностью стоит дорого.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1057 : Августа 14, 2013, 20:08 »
в Сомали его в принципе нет. Но если сравнивать страны с "цивилизованным" хозяйством, то 13% в любом случае лучше, чем в большинстве других стран.
Ну вот смотрите, за каких-то пять минут я нашел первую попавшуюся инфографику по подоходному налогу.
Спойлер
[свернуть]
Отсюда можно видеть, что какой-то особой корреляции между НДФЛ и уровнем жизни не наблюдается. Да, при прочих равных платить меньше лучше, чем платить больше. Да вот только этих самых прочих при сравнении России с Францией набежит будь здоров. Тут еще стоит заметить, что НДФЛ обычно не просто так находится на каком-то определенном уровне, а по вполне конкретным причинам. Вот возьмем офшорные зоны - его там нет. Или страны, сидящие на нефтянке, типа Саудовской Аравии. У нас низкий НДФЛ имеет исторические корни - был период, когда и столько не платили, да и сейчас не платят - какой смысл поднимать налог, если его проще не платить? Собственно, я все это к чему - НДФЛ, будучи взят сам по себе, почти ничего не говорит о том, каково жить в стране, поэтому брать его и говорить "вот, низкий НДФЛ, мы крутые" - мягко говоря, большое заблуждение.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1058 : Августа 14, 2013, 20:11 »
А тут разве на надо заходить с обратной стороны? А то какие у нас есть основания полагать, что Польша не населена псиглавцами?

Но ваш коомент изначально был контраргументом что правительство не поддержит после разбоя и вандализа за бугром... вы ответили зато у нас политик может отжать бизнес! Но логично спросить, а что в других странах не может? Если может то это контраргумент слабый. По факту... вы же процентами меряться не начали..

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1059 : Августа 14, 2013, 20:13 »
Нет, я имею ввиду под ключ. Т.е. коммуникации+участок + собственно коттедж.
Себестоимость собственно *строительства* может быть достаточно низкой, я не удивлюсь, если в бюджетном варианте её можно загнать в $5-15 k. Но коммуникации +  транспорт оценить гораздо сложнее, и они достаточно дорогие. Да и участок в зоне с хорошей транспортной доступностью стоит дорого.

Аааа... ну тогда да... но разве 1.000.000 это много? Это будущий актив для детей. Им не придется покупать участок и после смерти родителей будет актив в виде жилья и земли...


Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1060 : Августа 14, 2013, 20:17 »
Ну вот смотрите, за каких-то пять минут я нашел первую попавшуюся инфографику по подоходному налогу.
Спойлер
[свернуть]
Отсюда можно видеть, что какой-то особой корреляции между НДФЛ и уровнем жизни не наблюдается. Да, при прочих равных платить меньше лучше, чем платить больше. Да вот только этих самых прочих при сравнении России с Францией набежит будь здоров. Тут еще стоит заметить, что НДФЛ обычно не просто так находится на каком-то определенном уровне, а по вполне конкретным причинам. Вот возьмем офшорные зоны - его там нет. Или страны, сидящие на нефтянке, типа Саудовской Аравии. У нас низкий НДФЛ имеет исторические корни - был период, когда и столько не платили, да и сейчас не платят - какой смысл поднимать налог, если его проще не платить? Собственно, я все это к чему - НДФЛ, будучи взят сам по себе, почти ничего не говорит о том, каково жить в стране, поэтому брать его и говорить "вот, низкий НДФЛ, мы крутые" - мягко говоря, большое заблуждение.

Ну тогда не Россия плозая страна и правительство в ней отстойное... это Россияне "молодцы". Предприниматели делают черную ЗП или Серую. А Россиянин САМ не платит с черной зарплаты в пенсионный фонд например на свою пенсию. А возможность есть учавствоватьв софинансировании том же...
Так что чего туотправительство?:-) Россияне хороши..

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1061 : Августа 14, 2013, 20:18 »
Но ваш коомент изначально был контраргументом что правительство не поддержит после разбоя и вандализа за бугром... вы ответили зато у нас политик может отжать бизнес! Но логично спросить, а что в других странах не может? Если может то это контраргумент слабый. По факту... вы же процентами меряться не начали..
Я просто не очень понимаю, к чему вы ведете? Вы хотите сказать, что проблема рейдерства существует во Франции в тех же масштабах, что существует в России?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1062 : Августа 14, 2013, 20:22 »
Аааа... ну тогда да... но разве 1.000.000 это много? Это будущий актив для детей. Им не придется покупать участок и после смерти родителей будет актив в виде жилья и земли...
Превед =).

С точки зрения хикки-нищеброда это много, поскольку за эти деньги можно снимать угол за 5 т.м over 10 лет - а дальше или ишак сдохнет или наследство обломится.
С точки зрения небогатой семьи (откладывается до 15 т/мес) это тоже много, поскольку набирается за 60+ месяцев (5+лет). При этом годовое накопление ( ~18%) - довольно близко к инфляции от этой суммы в неблагополучный год (10-15%)


Т.е. по этому параметру в России все не хорошо, хоть и не запредельно плохо (есть муниципальное жилье)
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 20:25 от Witcher »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1063 : Августа 14, 2013, 20:28 »
Я просто не очень понимаю, к чему вы ведете? Вы хотите сказать, что проблема рейдерства существует во Франции в тех же масштабах, что существует в России?

Нет. Точно так же как пожалуй уровень вандализма во франции повыше чем в россии пототношению к бизнес-обьектам... Я к тому все таки стоит сначала завершить аналогии. Во франции так - в россии так, но в россии еще вот так, на что последует ответ, а во франции это так и т.д. тп...
Как мне кажется... но если у вас иное мнение... чтож значит иное.. но по мне будет: "а у нас в квартире газ, а у вас? а у нас из окна площадь красная видна..." А что с газом собственно и не понятно у второго...

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1064 : Августа 14, 2013, 20:30 »
Ну тогда не Россия плозая страна и правительство в ней отстойное... это Россияне "молодцы". Предприниматели делают черную ЗП или Серую. А Россиянин САМ не платит с черной зарплаты в пенсионный фонд например на свою пенсию. А возможность есть учавствоватьв софинансировании том же...
Так что чего туотправительство?:-) Россияне хороши..
Изначально Вуки выдвинул тезис о том, что низкий НДФЛ - хорошо. Я ему обьясняю, что низкий НДФЛ - это никак, ни хорошо, ни плохо, что важны другие вещи. О правительстве или населении речи не шло. Но если вы хотите ее начать вести - то вот вам тезис - "хорошее правительство способно выстроить отношения с народом так, что население будет платить налоги, а плохое не способно" и наше правительство - плохое.

Вообще, я частно встречаю точку зрения про то, что народ плохой. Я считаю ее невалидной, потому что народу - огромному монстру - трудно координировать свою деятельность, поэтому то и были созданы государственные органы, которые должны быть мобильнее и эффективнее народной самоорганизации. Требовать эффективной работы от миллионов человек куда сложнее, чем от пары десятков, составляющих кабинет министров. Так что при прочих равных их ответственность за происходящее никак не меньше, а значительно больше, чем у народа. (Ну или, как вариант, равна народной, просто в народе она распределяется по многим миллионам, а в правительстве по десятку - сами считайте, насколько средний министр более ответственнен, чем средний россиянин)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1065 : Августа 14, 2013, 20:30 »
Нет. Точно так же как пожалуй уровень вандализма во франции повыше чем в россии пототношению к бизнес-обьектам... Я к тому все таки стоит сначала завершить аналогии. Во франции так - в россии так, но в россии еще вот так, на что последует ответ, а во франции это так и т.д. тп...
Как мне кажется... но если у вас иное мнение... чтож значит иное.. но по мне будет: "а у нас в квартире газ, а у вас? а у нас из окна площадь красная видна..." А что с газом собственно и не понятно у второго...
Ну, мой собеседник вполне понял мою мысль, и я даже теперь вижу, почему её не поняли вы, но, надеюсь, вы не очень обидетесь, если я поленюсь разворачивать её здесь по полному формату.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1066 : Августа 14, 2013, 20:36 »
Превед =).

С точки зрения хикки-нищеброда это много, поскольку за эти деньги можно снимать угол за 5 т.м over 10 лет - а дальше или ишак сдохнет или наследство обломится.
С точки зрения небогатой семьи (откладывается до 15 т/мес) это тоже много, поскольку набирается за 60+ месяцев (5+лет). При этом годовое накопление ( ~18%) - довольно близко к инфляции от этой суммы в неблагополучный год (10-15%)


Т.е. по этому параметру в России все не хорошо, хоть и не запредельно плохо (есть муниципальное жилье)

Ну тык все покупается последовательно - сначала земля... потом фундамент заливается, потом дом возводится... потом коммуникации подключаются... потом ремонт...
Или на каком-то жтапе подклбчается рассрочка и кредит...

А вообще, если человек не зарабатывает(ни один из супругов), не способен открыть бизнес, не имеет никаких капиталов и вложений доставшизся от родителей-бабушек-дедушек, и руки кривые, что не может сам осуществлять какие-то строительные работы и не желает ужать бюджет ради своего жилья..... ну что делать?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1067 : Августа 14, 2013, 20:44 »
Изначально Вуки выдвинул тезис о том, что низкий НДФЛ - хорошо. Я ему обьясняю, что низкий НДФЛ - это никак, ни хорошо, ни плохо, что важны другие вещи. О правительстве или населении речи не шло. Но если вы хотите ее начать вести - то вот вам тезис - "хорошее правительство способно выстроить отношения с народом так, что население будет платить налоги, а плохое не способно" и наше правительство - плохое.

Вообще, я частно встречаю точку зрения про то, что народ плохой. Я считаю ее невалидной, потому что народу - огромному монстру - трудно координировать свою деятельность, поэтому то и были созданы государственные органы, которые должны быть мобильнее и эффективнее народной самоорганизации. Требовать эффективной работы от миллионов человек куда сложнее, чем от пары десятков, составляющих кабинет министров. Так что при прочих равных их ответственность за происходящее никак не меньше, а значительно больше, чем у народа. (Ну или, как вариант, равна народной, просто в народе
она распределяется по многим миллионам, а в правительстве по десятку - сами считайте, насколько средний министр более
ответственнен, чем средний россиянин)

Ну Вуки излагал, что НДФЛ хорошо с точки зрения обывателя я так полагаю - россиянин меньше платит - Хорошо россиянину. С точки зрения глубинных взаимодействий конечно есть и минус в этом. Но НДФЛ не единственный доход правительства - фигли простите Я рядовой гражданин должен озаботится вопросом - 18% а не мало ли? А зватит ли на выплаты соц работникам? Как вы правильно сказали - правительство есть - оно организовано и мобильно. Для Россиянина - меньше заплатитл - хорошо! Единственное о чем он должен тут подумать - о своей пенсии - она напрямую зависит от НДФЛ.

НДФЛ платит хоть и гражданин, но по факту фирма где он работает - из его денег. Уровень отчислений по ним определяет работодатель. В зависимости от того как он желает платить налоги.... а предприниматель уже не рядовой гражданин. Жто гражданин с мозгами... и тут конечно мы возвращаемся к тому что народ тоже хорош! Предприниматели же часть народа...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1068 : Августа 14, 2013, 20:45 »
Ну, мой собеседник вполне понял мою мысль, и я даже теперь вижу, почему её не поняли вы, но, надеюсь, вы не очень обидетесь, если я поленюсь разворачивать её здесь по полному формату.

Да бросьте, конечно нет... мы же тут не участь Галактики решаем.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1069 : Августа 14, 2013, 20:54 »
А вообще, если человек не зарабатывает(ни один из супругов), не способен открыть бизнес, не имеет никаких капиталов и вложений доставшизся от родителей-бабушек-дедушек, и руки кривые, что не может сам осуществлять какие-то строительные работы и не желает ужать бюджет ради своего жилья..... ну что делать?
Еще раз превед.
30 т/рыло - это не то чтобы высокий, но вполне средний доход в ряде мест в РФ. А жилье должно быть беспроблемно доступным, чтобы люди плодились и размножались - это ключевой ресурс государства.
При этом если человек может зарабатывать - у него зачастую есть на что деньги потратить и без жилья - здоровье, родственники и т.п. Т.е. дешевое жилье нужно, чтобы люди вообще задумывались о его покупке, а не ставили на наследство.

Поэтому что делать - тоже понятно, принимать программы, по которым нищеброды хотели бы купить жилье. Софинансирование, госгарантии по ипотеке и т.п.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 20:56 от Witcher »

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1070 : Августа 14, 2013, 21:00 »
Ну Вуки излагал, что НДФЛ хорошо с точки зрения обывателя я так полагаю - россиянин меньше платит - Хорошо россиянину. С точки зрения глубинных взаимодействий конечно есть и минус в этом. Но НДФЛ не единственный доход правительства - фигли простите Я рядовой гражданин должен озаботится вопросом - 18% а не мало ли? А зватит ли на выплаты соц работникам? Как вы правильно сказали - правительство есть - оно организовано и мобильно. Для Россиянина - меньше заплатитл - хорошо! Единственное о чем он должен тут подумать - о своей пенсии - она напрямую зависит от НДФЛ.

НДФЛ платит хоть и гражданин, но по факту фирма где он работает - из его денег. Уровень отчислений по ним определяет работодатель. В зависимости от того как он желает платить налоги.... а предприниматель уже не рядовой гражданин. Жто гражданин с мозгами... и тут конечно мы возвращаемся к тому что народ тоже хорош! Предприниматели же часть народа...
Даже с точки зрения обывателя низкий НДФЛ не говорит ни о чем - спросите любого обывателя, где бы он предпочел бы жить, в России или в Норвегии, к примеру. Я думаю, статистика ответов будет достаточно показательна.

Я еще раз повторю, что ответственность, лежащая на среднем представителе власти, несопоставима с ответственностью, лежащей на среднем представителе народа. Поэтому вот эта вот мантра "народ тоже хорош" - несостоятельна чуть более, чем полностью. Народ - не единый монолитный организм, народ - многоголовое неповоротливое нечто. За что народ может нести ответственность в таких вопросах - я плохо понимаю.

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1071 : Августа 14, 2013, 21:42 »
Цитировать
"вот, низкий НДФЛ, мы крутые"
Низкий НДФЛ не значит, что мы крутые, а значит, что люди все таки немного понимают, что платить 13% лучше, чем 50%. Если бы ввели НДФЛ хотя 30%, сколько бы процентов уклонистов от налога бы появилось? К тому же вот вам не было бы жалко отдавать 30% от кровной зп на покупку новой хаты для Депардье или на строительство трассы Адлер - Сочи стоимостью в неск млрд долл? И слава Богу, что такая % ставка есть.
И я серьезно не понимаю в чем причина холивара? Адовы тролли типа Хомяка хотят убедить меня, что в России жить плохо? Повторюсь, правда мне нравится эта страна, есть свои проблемы, свои замороты, но при нынешних проблемах других "развитых", наши не столь критичны с точки зрения обычного обывателя.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1072 : Августа 14, 2013, 21:46 »
Как я понял, на данный момент вы пытаетесь убедить нас, что жить в России ничуть не хуже, чем в Европе, Скандинавии и Канаде.

При этом важным недостатком Канады оказалась эффективная программа по борьбе с наркоманией. Надеюсь, вы понимаете, почему нам немого сложно воспринимать вас всерьёз.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 22:09 от Арсений »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1073 : Августа 14, 2013, 21:51 »
Еще раз превед.
30 т/рыло - это не то чтобы высокий, но вполне средний доход в ряде мест в РФ. А жилье должно быть беспроблемно доступным, чтобы люди плодились и размножались - это ключевой ресурс государства.
При этом если человек может зарабатывать - у него зачастую есть на что деньги потратить и без жилья - здоровье, родственники и т.п. Т.е. дешевое жилье нужно, чтобы люди вообще задумывались о его покупке, а не ставили на наследство.

Поэтому что делать - тоже понятно, принимать программы, по которым нищеброды хотели бы купить жилье. Софинансирование, госгарантии по ипотеке и т.п.

Если имея 60 тысяч в месяц на молодую.семью они не могут откладывать по 15 в месяц - это их проблема... значит вместо жилья есть иные приоритеты...
Что значит дешевое жилье? Государство делает программы по жилью. В основном для тех, кто работает в гос.сфере. КРОМЕ того по закону, если ты нищеброд и у тебя реальнотнет никакого жилья, ни приватизированного, ни муниципального - ты можешь встатььна очередь за жильем, насколько я помню. Гемор. Но можешь. Да не скоро но получить жилье. Но по факту у большинства в нашей стране есть жилье. Они в нем прописаны. У кого-то это приватизированные квартиры, у кого-то муниципальные... да там живут мамы-папы но и вы там можете жить...

Есть программы предоставляющие бесплатно землю под строительство, если у вас недостаток жилья. К примеру вы прописаны с мамой в однокомнатной квартире. Метраж маленький. По закону имеете право на расширение. Есть программы... земля на халяву, но за 5 лет построй дом...

Кстати к вопросу строительства и накоплений... никто не мешает копить не 10 лет, а все делать поэтапно... земля, фундамент, потом мии-дом мптров максимум на 40, подводка электричества, локальная канализация, водопровод из колодца-скважины, потом постепенно наращиваете дом по принципу модулей пристроек...
Нет? Кооперируетесь с друзьями, чтобы сжкономить на стоимость участка. 10 соток на 4-ых. Земли меньше нотзато и платить каждому меньше. ТаунХаус на 4 семьи дешевле 4 домов. Экономия. Коммуникации также распределяете на всех и на 4-ых получается дешевле чем подключать участок на одного...

Ждать, что волшебник в голубом вертолете взмахнет волшебной палочкой и все будет как в песне: "там все будет бесплатно, там все будет за так, там наверное даже не нужно будет умирать"... вряд ли. Смотрите на вещи реально!
Ожидание чуда когда жилье будет копеечным для всех хорошо, но и сейчас естььварианты как организовать свою крышу над головой в своей собственности...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1074 : Августа 14, 2013, 21:59 »
Даже с точки зрения обывателя низкий НДФЛ не говорит ни о чем - спросите любого обывателя, где бы он предпочел бы жить, в России или в Норвегии, к примеру. Я думаю, статистика ответов будет достаточно показательна.

Я еще раз повторю, что ответственность, лежащая на среднем представителе власти, несопоставима с ответственностью, лежащей на среднем представителе народа. Поэтому вот эта вот мантра "народ тоже хорош" - несостоятельна чуть более, чем полностью. Народ - не единый монолитный организм, народ - многоголовое неповоротливое нечто. За что народ может нести ответственность в таких вопросах - я плохо понимаю.

Этотговорит о том, что заплатить 13% от 30.000 рублей предпочтительнее, чем заплатить 30% от 30.000 - спросите любого... Обыватель НЕ ЗНАЕТ на чтоти как распределяются его налоги, он не контролирует на жто распределение и не влияет. По-этоиу ему предпочтительнее платить меньше конечно (с оглядкой на пенсию.конечно).

Народ в совокупности конечно биомасса. Но Человек же разумное существо. Если правительство установила планку 18%. Значит есть какой-то бюджетный план. И если предприримательне платит эти 18% - значит что-то где-то в стране будет хуже... любому человеку я думаю это понятно. Предприримателей много, а белой ЗП мало. Я не перекладываю ответсвенность на Народ. Я простотговорю, что сам народ тоже вносит свою лепту в то, как он живет. Не платятся налоги, или платятся мало? Ну так чеготжаловаться тогда что учителя мало получают?:-) Или в больнице есть не все лекарства? Или дырки на дорогах? Тут ответсвенность не на Народе, а на Гражданине.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1075 : Августа 14, 2013, 22:01 »
Как я понял, на данный момент вы пытаетесь убедить нас, что жить в России ничуть не хуже, чем в Европе, Скандинавии и Канаде.

При этом важный недостатком Канады оказалась эффективная программа по борьбе с наркоманией. Надеюсь, вы понимаете, почему нам немого сложно воспринимать вас всерьёз.

Я могу ошибаться, но полагаю тут мысль проще: "Хорошо там, где нас нет".

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1076 : Августа 14, 2013, 22:03 »
платить 13% лучше, чем 50%.
Если бы ввели НДФЛ хотя 30%, сколько бы процентов уклонистов от налога бы появилось?
вам не было бы жалко отдавать 30% от кровной зп на строительство трассы Адлер - Сочи стоимостью в неск млрд долл?
Вы реально экономист по образованию? Прям вот с дипломом? Ок, это вполне соответствует тому, что я слышал про юридические и экономические факультеты в массе своей. А потом удивляемся, почему такие законы принимают.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1077 : Августа 14, 2013, 22:08 »
Этотговорит о том, что заплатить 13% от 30.000 рублей предпочтительнее, чем заплатить 30% от 30.000 - спросите любого... Обыватель НЕ ЗНАЕТ на чтоти как распределяются его налоги, он не контролирует на жто распределение и не влияет. По-этоиу ему предпочтительнее платить меньше конечно (с оглядкой на пенсию.конечно).

Народ в совокупности конечно биомасса. Но Человек же разумное существо. Если правительство установила планку 18%. Значит есть какой-то бюджетный план. И если предприримательне платит эти 18% - значит что-то где-то в стране будет хуже... любому человеку я думаю это понятно. Предприримателей много, а белой ЗП мало. Я не перекладываю ответсвенность на Народ. Я простотговорю, что сам народ тоже вносит свою лепту в то, как он живет. Не платятся налоги, или платятся мало? Ну так чеготжаловаться тогда что учителя мало получают?:-) Или в больнице есть не все лекарства? Или дырки на дорогах? Тут ответсвенность не на Народе, а на Гражданине.
Обыватель в массе своей понимает, что 13% от россиской зарплаты больше, чем 60% от американской. И что платить 60% там лучше, чем 13% тут.
Лепта, которую вносит каждый отдельный гражданин, много меньше, чем лепта, вносимая каждым отдельным министром. Поэтому я не вижу смысла всерьез о ней говорить. Ну да, если много миллионов граждан вдруг в едином порыве решат навести справедливость, мы ее, вероятно, получим. Но гораздо быстрее мы ее получим, если ее решит навести правительство.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1078 : Августа 14, 2013, 22:16 »
>Если имея 60 тысяч в месяц на молодую.семью они не могут откладывать по 15 в месяц - это их проблема... значит вместо жилья есть иные приоритеты...
Учитывая размер ежемесячного накопления молодой семьи и среднюю стоимость квартиры в мегаполисе, я вложил бы средства в революцию. Оно как-то быстрее.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #1079 : Августа 14, 2013, 22:20 »
>Если имея 60 тысяч в месяц на молодую.семью они не могут откладывать по 15 в месяц - это их проблема... значит вместо жилья есть иные приоритеты...
Учитывая размер ежемесячного накопления молодой семьи и среднюю стоимость квартиры в мегаполисе, я вложил бы средства в революцию. Оно как-то быстрее.

Я предложил вариант в пригороде... реально ближайшем...

Но она не дает гарантии того, что вы станете жить лучше или хотя бы также...