Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты > Ночная Ведьма. Журнал о НРИ

Лабиринты и Минотавры (Mazes and Minotaurs) по-новому

(1/5) > >>

Мэлфис К.:
Ну, кто о чем, а от меня, кроме как о ведьмах и лабиринтах, новостей дожидаться бесполезно. Та самая игра (ну лабиринты и минотавры), отныне имеет очередной сайт имени самой себя. Адрес: mazesandminotaurs.ru
Как и прежде, всё полностью на русском языке, только теперь больше, красивее, и с блекджеком. Надеюсь, вам понравится.
Сейчас все тестируется, дополняется, облагораживается, к лету войдет в рабочее состояние, но уже сейчас можно читать, скачивать и обсуждать, ну и помогать авторам по мере сил. Новостей накопилось много - куча неопубликованных материалов, несыгранных приключений и т.п., по мере появления, буду рассказывать об них здесь, если конечно, Боги будут благосклонны.
Приятной игры!





Дрого:
Вообще-то, это сообщение для общего раздела, а не архива.

Мэлфис К.:
Да я же это, форум в избранное добавил, как зашел в систему, он мне этот и показал, ну я и того!
Пусть модератор пробегая,
Сей форум из архива извлечет...


Мэлфис К.:
Вроде бы всё. Перелопачена гора материалов, запятых в тексте стало существенно меньше, а смысла и понятности – больше. Таким вот кратким и непонятным вступлением я объявляю наступление «нового века» русского перевода игры «Лабиринты и Минотавры» (Mazes and Minotaurs).

Если отбросить технические и стилистические правки, то и без этого становится понятно, что громкая заявка про «новый век», не пустые слова.

Уже год прошел с тех пор, как оригинальная английская версия игры перешла на «серебряную редакцию», то есть пересмотренную редакцию правил, весьма сильно отличающуюся в деталях от оригинала (изменены параметры игровых классов, принципы формирования проверок навыков, заклинания некоторых магических царств, введены тактические ситуации, добавлен внушительный «патч» мелких рекомендаций и исправлений заставляющий по-новому взглянуть на многие игровые ситуации).

Теперь, все готово и к выходу русской версии «серебряной редакции» — необходимые уточнения и изменения больше не болтаются в виде «вариантов правил», а включены в основные тексты, параметры не игровых персонажей и примеры пересчитаны, одним словом – ещё не серебро, но уже блестит.

Почему «ещё не»? Оригинал английской версии и первый вариант русского перевода были доступны в виде PDF-книг (руководство игрока, ведущего, сборник созданий и сборник дополнительных правил). При запуске mazesandminotaurs.ru в мае этого года, я заявил, что больше PDF не будет, но как показала практика – заявил ошибочно.

Теперь я считаю, что выпуск PDF версий трех базовых книг (да хотя бы руководства игрока, черт подери) – обязателен, потому что незнающему систему ведущему удобнее держать под рукой книгу, а не сборник распечаток. До конца этого года, такой вариант правил должен появится на сайте. В этот раз при выпуске я не буду стараться сделать 100% копию английского оригинала, и возможна «наша» книга будет немного отличаться от оригинальной в сторону увеличения объема, за счет включения собственных комментариев и ряда пояснений. Полагаю, что имею на это право, как почетный лабиринтоминотавролог России :) .

Удачных вам игр!

Мэлфис К.:
Кстати говоря, первую книгу: "Руководство Игрока" уже можно скачать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии