Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Стойки для Martial Rogue  (Прочитано 5241 раз)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Стойки для Martial Rogue
« : Сентября 04, 2013, 13:47 »
Yo dawg! i heard you like sneak attack, so we put strikes in your rogue so you can sneak attack while you sneak attack!
 
Собственно один мой игрок хныкал хныкал что роги ему нравятся а однообразие нет , хочется тактичности и было решено замутить мартиал рогу, получающую прогрессию манёвров вместо прогрессии сники. (собственно до 6 манёвров и 4 стоек на 16 лвл)
Посколько это рога хотелось избежать всякой паранормальности и удержать тему в рамках подлых приёмчиков  , пока не ясно насколько это получилось. Но было решено не давать мартиал роге доступ к уже существующим школам а сделать ей собственную эксклюзивную
 
В общем выкладываю пример стоек этой школы на обсуждение- на предмет их фалворности, полезности и манчкинутости
 
Стойки
Спойлер
[свернуть]
Манёвры
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 16:28 от astion »

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #1 : Сентября 04, 2013, 14:40 »
На объективность не претендую :)
В отрыве от маевров как-то сложно оценивать.
Боевая стойка(Blade Avalanсhe) - имхо слишком круто, хоть и ситуационно. И, раз уж в описании упоминается бонусный урон от стоек, вопрос - класс будет уметь сочетать эффекты стоек?
Cловно тень - а что такое Ambush? Ну и бонус к Stealth великоват-с.
Перекат обманщика - дохловато.
Стена из стали - выглядит лишним.
Поножовщина - эту стоику оправдывает только то что она на персонаже с 3/4 BAB. И все равно очень круто.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #2 : Сентября 04, 2013, 14:56 »
На объективность не претендую :)
В отрыве от маевров как-то сложно оценивать.
Боевая стойка(Blade Avalanсhe) - имхо слишком круто, хоть и ситуационно. И, раз уж в описании упоминается бонусный урон от стоек, вопрос - класс будет уметь сочетать эффекты стоек?
Нет не будет, но в теории человек может зайти в другой класс или PRC который умеет сочетать стойки
насчёт крутости этой стойки - с одной стороны у меня тоже есть сомнения
с другой это по сути АОЕ на 1d6+ (ну пусть +7) по трём целям против АЦ ... на первом уровне наверно ОМФГ
а вот уже на третьем..- наверно надо просто перекинуть на третий уровень
Цитировать
Cловно тень - а что такое Ambush? Ну и бонус к Stealth великоват-с.
Ну всё таки целая стойка... гоблины +4 вообще за то что гоблины получают
Ambush это способность роги эмулирующая снику- но с ограничениями
Работает так если рога нападает на цель из стелса, или застала цель в расплох (сюрпрайз раунд) - она может использовать этот манёвр чтобы нанести вместе с первой попавшей атакой 1d6 бонусного сник урона на каждые 2 инициатор левела (те +10d6 на 20м) не стакается со сник атакой.
Цитировать

Перекат обманщика - дохловато.
Есть идеи по укручению?
Цитировать
Стена из стали - выглядит лишним.
Почему
Цитировать
Поножовщина - эту стоику оправдывает только то что она на персонаже с 3/4 BAB. И все равно очень круто.
Хм... Крит ренж у кинжала станет 16-20 - шанс 20% , при трёх атаках это где то +1 базовая атака в раунд, при четырёх гдето 2
помоему не омг.

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #3 : Сентября 04, 2013, 15:00 »
Амбуш (читай садден страйк нинзи)+ мартиалка? В одном классе? Плюс трапфайндинг плюс куча скиллов?
Сдается мне ты хочешь сделать класс, который эффективно закроет две роли сразу, и скиллманки и запасного файтера.

Плюс я не понимаю, это игрок-нытик попался, и что бы заткнуть которого ты решил сделать усиленный по сравнению со всеми другими класс, что бы тот не ныл и без чтения правил получил "сильного" персонажа?
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 15:05 от Pashukan »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #4 : Сентября 04, 2013, 15:05 »
Амбуш (читай садден страйк нинзи)+ мартиалка? В одном классе? Плюс трапфайндинг плюс куча скиллов?
Сдается мне ты хочешь сделать класс, который эффективно закроет две роли сразу, и скиллманки и запасного файтера.
Скиллманки не роль на мой взгляд
И это другой амбуш -иначе работающий
Скиллов планирую 6+инт

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #5 : Сентября 04, 2013, 15:07 »
Цитировать
И это другой амбуш -иначе работающий
Окей. Этот класс под импрувед инвизом и мимокрокодилом всем противникам амбуш раздаст?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #6 : Сентября 04, 2013, 15:14 »
Окей. Этот класс под импрувед инвизом и мимокрокодилом всем противникам амбуш раздаст?
Нет потому что амбуш это манёвр - стало быть если у него не завалялось лишнего экшена в раунд- то только одному

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #7 : Сентября 04, 2013, 15:19 »
А чем не угодил обычный мультикласс рогуй-свордсейдж-шэдоу блейд?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #8 : Сентября 04, 2013, 15:21 »
А чем не угодил обычный мультикласс рогуй-свордсейдж-шэдоу блейд?
Да ничем кроме того что хотелось базовый класс (в последнее время играем в осноном 4 лвл) с роговским флавором и манёврами

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #9 : Сентября 04, 2013, 15:44 »
Ясно. Ну раз хочется креатива, делай креатив.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #10 : Сентября 04, 2013, 16:29 »
Добавил наброски манёвров первого уровня

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #11 : Сентября 04, 2013, 18:47 »
Как-то оно очень уже всё самодельное. Например, как понять"ваш суммарный урон с попавших атак увеличивается на 50%"? А если у противника DR? А как это соотносится с massive damage?
Далее, слишком много стоек и маневров. В школах из ToB их значительно меньше.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #12 : Сентября 04, 2013, 21:48 »
Хм общие правила- сначала урон потом др- поскольку это манёвр урон входит одним куском , с массив демеджем соотносится также как  и остальные манёвры

У свордсажа на каждый левел больший выбор стоек тк у них несколько дисциплин сразу- а тут одна на всё провсё

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #13 : Сентября 04, 2013, 22:18 »
Ну так вординг совершенно непонятный, и так везде.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #14 : Сентября 04, 2013, 23:03 »
Эм это как бы черновики, наброски...

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #15 : Сентября 05, 2013, 02:00 »
Хм..
Боевая стойка. Голиаф с двуручником абьюзит эту стойку. Надо резать.
Поножовщина. Несистемна. Доп атаки? При крите? Ты вторых Геймерсов пересмотрел?

Присутствие. Обоснуй хиты.
Инстинкт. Я бы определил "раненых" как в 4Е, т.е. имеющих меньше половины хитов.

Мастер маскировки. Халявный фит? Жирно.
Крокодил + Элусив таргет = АдЪ.
Потрошки. Не понял.

Привычка. Может просто фортификацию, а? А не городить эту несистемщину.

Манёвры.
Mutilate. Несистемщина. Ты ренд имел ввиду что ли? Для 1 уровня круто.

Что за адвантаж поинты? Внутриклассовый микроменеджемент?

Манёвры какие-то унылые, а стоек как-то дохрена.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #16 : Сентября 05, 2013, 07:04 »
Хм..
Боевая стойка. Голиаф с двуручником абьюзит эту стойку. Надо резать.
А в чём абуз?
Цитировать
Поножовщина. Несистемна. Доп атаки? При крите? Ты вторых Геймерсов пересмотрел?
Доп атаки, при крите.
В чём несистемность?
Цитировать
Присутствие. Обоснуй хиты.
Убивание воодушевляет вас
Цитировать
Инстинкт. Я бы определил "раненых" как в 4Е, т.е. имеющих меньше половины хитов.
Я думал об этом но стойка становится бесполезной
Цитировать
Мастер маскировки. Халявный фит? Жирно.
Хм.. значит блайндсенс 30фт за стойку не жирно , встроенный консилмент не жирно - а фит жирно?
Цитировать
Крокодил + Элусив таргет = АдЪ.
Ну если бегать и раздавать базовый мили урон на 9м уровне это ад...

Цитировать
Привычка. Может просто фортификацию, а? А не городить эту несистемщину.
фортификацию он может получить со шмотки, да и она скучна
Цитировать
Манёвры.
Mutilate. Несистемщина. Ты ренд имел ввиду что ли? Для 1 уровня круто.
2d4+ ну пусть +8 - это круто?  те грубо 13 урона - Варвары с двуручами смотрят на вас с удивлением
Цитировать
Что за адвантаж поинты? Внутриклассовый микроменеджемент?
Угу, а ещё он за них речарджит манёвры
Цитировать
Манёвры какие-то унылые, а стоек как-то дохрена.
Есть идеи не унылых манёвров?

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #17 : Сентября 05, 2013, 11:03 »
Цитировать
Доп атаки, при крите.
В чём несистемность?
Посмотри аналог - Lightning Mace. Особенно требования к нему - три других фита, один из них совсем левый для такого стиля - Combat Reflexes.
А ты на пятом уровне этого класса даешь более сильную и гибкую версию. За просто так.
Какая причина?

P.S. До сих пор не понял в чем смысл этого всего креатива. Дать возможность новичку играть на равных с командой опытных игроков?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #18 : Сентября 05, 2013, 11:50 »
Посмотри аналог - Lightning Mace. Особенно требования к нему - три других фита, один из них совсем левый для такого стиля - Combat Reflexes.
А ты на пятом уровне этого класса даешь более сильную и гибкую версию. За просто так.
Какая причина?
Преимущественно дабы дать даггерам юзабельность. Комбат рефлексы ниразу не левый фит для милишера.
Цитировать
P.S. До сих пор не понял в чем смысл этого всего креатива. Дать возможность новичку играть на равных с командой опытных игроков?
Сделать аля рогу работающаю на манёврах а не на "бью его снова"

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #19 : Сентября 05, 2013, 12:06 »
Я бы советовал сделать несколько школ, плюс разрешить Shadow Hand и другие школы по вкусу. Вот отсюда можно надёргать идей, там в целом неплохие: http://www.giantitp.com/forums/showthread.php?t=255468
Например, вот эта школа мне понравилась: http://www.giantitp.com/forums/showthread.php?t=217619

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #20 : Сентября 05, 2013, 12:23 »
Цитировать
Комбат рефлексы ниразу не левый фит для милишера.
Для рогуя TWF-бойца? Не левый, а ультралевый! Ему и так фитов не хватает, поэтому что бы он получил лайтинг мейс, ему придется ОЧЕНЬ серьезно просесть по фитам. А ты даешь на халяву новому классу. Ну бред же.

По моему, давать "юзабильность" тому или ином оружию - это чисто субьективное желание сделать нравящийся тебе неэффективный стиль боя эффективным. Которое не должно быть эффективным.
А по моему кинжалы есть и должны оставаться субоптимальным оружием при прямом столкновении.

Цитировать
Сделать аля рогу работающаю на манёврах а не на "бью его снова"
Так бери павер левел базовых melee классов, а не накручивай его. Явно же даешь слишком много плюшек одному классу, это тебе не очевидно?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #21 : Сентября 05, 2013, 12:50 »
Для рогуя TWF-бойца? Не левый, а ультралевый! Ему и так фитов не хватает, поэтому что бы он получил лайтинг мейс, ему придется ОЧЕНЬ серьезно просесть по фитам. А ты даешь на халяву новому классу. Ну бред же.
Да но он при этом будет с мейсами со сникой к каждой атаке- ситуация разная.
Касательно халявы- всё относительно свордсаж на халяву получает шедоустеп за мув и два куба сники , и даже грубое подобие hide in plain sight на первом уровне.

Цитировать
По моему, давать "юзабильность" тому или ином оружию - это чисто субьективное желание сделать нравящийся тебе неэффективный стиль боя эффективным. Которое не должно быть эффективным. А по моему кинжалы есть и должны оставаться субоптимальным оружием при прямом столкновении.
Они и при не прямом субоптимальны-  в любом случае это вопрос вкусов а не баланса , с моей точки зрения кинжалы ничуть не хуже любого другого мили оружия
Цитировать
Так бери павер левел базовых melee классов, а не накручивай его. Явно же даешь слишком много плюшек одному классу, это тебе не очевидно?
павер левел мили классов определяется DPR - с DPR вроде у моего класса всё ок, единственные сомнения с Blade Avalanche - но плюс минус тапок это cleave из PF впрочем я эту стойку либо кину на 3 уровень где она не ОМГ либо переделаю в манёвр

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #22 : Сентября 05, 2013, 13:15 »
Я бы советовал сделать несколько школ, плюс разрешить Shadow Hand и другие школы по вкусу. Вот отсюда можно надёргать идей, там в целом неплохие: http://www.giantitp.com/forums/showthread.php?t=255468
Например, вот эта школа мне понравилась: http://www.giantitp.com/forums/showthread.php?t=217619
Мне кажется что с точки зрения простоты балансировки проще сделать одно большую школу, по краней мере на стадии создания и балансировки класса.
Потом можно и на более мелкие школки порубить например для тематического разделения (типа школа для убийц, школа для бандитов, и школа для всяких плутов трюкачей)
PS
Эту школу я видел, как и большинство других на гианттипе- пока больше всего понравилась Bloodgutter - очень в тему, жаль что маленькая

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #23 : Сентября 05, 2013, 14:38 »
Касательно халявы- всё относительно свордсаж на халяву получает шедоустеп за мув и два куба сники , и даже грубое подобие hide in plain sight на первом уровне.
1. Свордсаг это получает далеко не на 1м уровне. "Шадоу степ за мув" там вообще на 9м.
2. Никаких HIPS саг на 1м уровне не получает. Child of Shadow прямым текстом запрещает использовать его консилмент для хайда.
Цитировать
Ну всё таки целая стойка... гоблины +4 вообще за то что гоблины получают
А гоблин-рог так вообще получит модифаер на стелс в районе +40-+50. Ну да ладно - кому нужны эти гоблины?
Цитировать
Ambush это способность роги эмулирующая снику- но с ограничениями
Работает так если рога нападает на цель из стелса, или застала цель в расплох (сюрпрайз раунд) - она может использовать этот манёвр чтобы нанести вместе с первой попавшей атакой 1d6 бонусного сник урона на каждые 2 инициатор левела (те +10d6 на 20м) не стакается со сник атакой.
Мне кажется что это убивает идею заменить роге прогрессию сники на доступ мартиалки.
Цитировать
Перекат обманщика blah-blah-blah
Есть идеи по укручению?
Как минимум удвоить базовый бонус и расти уже оттуда. Мне кажется что поднять базовый бонус до +4 будет нормально. Но надо смотреть с чем еще это можно совмещать. Вообще это больше похоже на материал для буста. +4 АС за стойку это. наверное, много. Но стойка ест мувмент - может проще сделать бустом за мув? С другой стороны, 20% мисченс за мув у Child of Shadow это как раз примерный эквивалент +4 АС, но с поправкой на  разицу toHit атакующегося и AC защищающегося. С третьей стороны, мисченс с ростом уровня своей эффективности почти не теряет, а АС со временем становится почти бесполезным параметром.
Цитировать
Стена из стали - выглядит лишним.
Почему
Не сочетается с другими стойками-маневрами ни идейно, ни механически. Там все нагибай-убегай, а тут чистый локдаун.
Цитировать
Поножовщина - blah-blah
Хм... Крит ренж у кинжала станет 16-20 - шанс 20% , при трёх атаках это где то +1 базовая атака в раунд, при четырёх гдето 2
помоему не омг.
Тут все просто - ближайший аналог ест 4(2) фита и работает на оружии с крит рейнжом 19-20(если в оружие вложить как минимум 8к денег или потратить еще 1 фит). А тут прямо на 1м уровне все то же самое, но нахаляву и с оружием с тритом на 16-20.


Маневры:
Sap - нелогично работает и механически не соответствует мартиалке.
Подлый приём - та же ерунда.

« Последнее редактирование: Сентября 05, 2013, 15:11 от Fedorchik »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #24 : Сентября 06, 2013, 04:30 »
Ну, абуз это конечно я громко сказал, но полюбас ограничивать оружие с которым это работает надо.

Несистемность в первую очередь в жёстких +3 к крит-рейнджу.

Обоснуй почему она становится бесполезной? (это про раненость из 4Е)

Один фит может и не жирно, но у тебя что не стойка, то фит. ) Может хамелеон, а?

АдЪ в том, что ты не подумал как твой креатив сочетается с тем что уже есть и потому он будет работать совершенно не так как ты ожидаешь.

Фортификация скучна, а эта несистемная ересь конечно гораздо веселее.
Или вся фишка в том чтобы это ещё и с фортификацией постекать, да?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #25 : Сентября 06, 2013, 15:50 »
1. Свордсаг это получает далеко не на 1м уровне. "Шадоу степ за мув" там вообще на 9м.
Так и тут не напервом
Цитировать
2. Никаких HIPS саг на 1м уровне не получает. Child of Shadow прямым текстом запрещает использовать его консилмент для хайда.
Но консилмент от этого не пропадает ...
Цитировать
Мне кажется что это убивает идею заменить роге прогрессию сники на доступ мартиалки.
Мне кажется манёвр с триггером и сника - это две разные вещи
Хотябы потому что basic melee+ 1d6 куба сники за стендарт - это слабее сники и очень ситуационно.
Цитировать
Как минимум удвоить базовый бонус и расти уже оттуда.
Мне кажется что поднять базовый бонус до +4 будет нормально. Но надо смотреть с чем еще это можно совмещать. Вообще это больше похоже на материал для буста. +4 АС за стойку это. наверное, много. Но стойка ест мувмент - может проще сделать бустом за мув? С другой стороны, 20% мисченс за мув у Child of Shadow это как раз примерный эквивалент +4 АС, но с поправкой на  разицу toHit атакующегося и AC защищающегося. С третьей стороны, мисченс с ростом уровня своей эффективности почти не теряет, а АС со временем становится почти бесполезным параметром.
Похоже проще вообще переделать- всё равно какая то скучная стойка- плоский бонус на АЦ и фсё..
Цитировать
Не сочетается с другими стойками-маневрами ни идейно, ни механически. Там все нагибай-убегай, а тут чистый локдаун.
Ок я понял твоё мнение, мне пока кажется что идейно вполне себе бандитская такая стойка... но посмотрим.
Цитировать
Тут все просто - ближайший аналог ест 4(2) фита и работает на оружии с крит рейнжом 19-20(если в оружие вложить как минимум 8к денег или потратить еще 1 фит). А тут прямо на 1м уровне все то же самое, но нахаляву и с оружием с тритом на 16-20.
Ты что то не правильно понял. Во первых это стойка 3го уровня, а значит тебе нужен минимум 5й инициатор левел. -То есть никак не на первом.
ВО вторых для ближайшего аналога (lightning maces) нужно таки 4 фита, один из которых ты берёшь по любому (twf) , то есть зайти в это можно
файтером второго левела или.. если по PF(в смысле фиты таланты) Рогой 3го которая  ещё будет +2d6 сники к каждой атаке делать.
И да 19-20x2 но на 1d6 оружии
Тоесть по сути мы спорим о балансе
1d6 20x2+2d6 sneak на 3м уровне против 1d4 16-20x2 без сники на 5м... (стойки не комбяться)
Вопрос равноценен ли размен 2 уровней и -8.5 урона к каждой атаки на 4 крит ренжа?

Я так понимаю вся игра должна идти от достижимого ДПР с поножовщиной VS TWF со сникой...
Цитировать
Маневры:
Sap - нелогично работает и механически не соответствует мартиалке.
Подлый приём - та же ерунда.
В чём не логичность ? это по сути станниг фист вид с боку , да и у мартиалки точно было что то там со станами
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2013, 16:02 от astion »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #26 : Сентября 06, 2013, 15:59 »
Ну, абуз это конечно я громко сказал, но полюбас ограничивать оружие с которым это работает надо.
Ну можно сказать лайт оне хендед
Цитировать
Несистемность в первую очередь в жёстких +3 к крит-рейнджу.
В системе есть много чего дающего буст крит ренжа...
Цитировать
Обоснуй почему она становится бесполезной? (это про раненость из 4Е)
Потому что в 3.5-PF хитастость монстров значительно ниже и они имеют тенденцию переходить из 50% хитов в умер- меньше чем за один раунд
Те эта стойка будет работать настолько редко что будет мало применима
Цитировать
Один фит может и не жирно, но у тебя что не стойка, то фит. ) Может хамелеон, а?
Вообще в среднем стойка должна быть круче чем фит
Цитировать
АдЪ в том, что ты не подумал как твой креатив сочетается с тем что уже есть и потому он будет работать совершенно не так как ты ожидаешь.
погугли flyby attack greater
Цитировать
Фортификация скучна, а эта несистемная ересь конечно гораздо веселее.
Или вся фишка в том чтобы это ещё и с фортификацией постекать, да?
Как по мне так да веселее, и да я хочу чтобы у игрока была возможность постекать это дело с фортификацией если он вдруг захочет.
Повышение живучести игроков - не кажется мне проблемой само по себе, если это окажется проблемой то из стойки можно передлать в отличный Counter

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #27 : Сентября 06, 2013, 17:11 »
Но консилмент от этого не пропадает ...
foreman.jpg
Цитировать
В чём не логичность ? это по сути станниг фист вид с боку , да и у мартиалки точно было что то там со станами

Мартиалка не работает как станинг фист. Одна из основ мартиалки в том что бы с ростом уровней менять одни маневры на другие. Специально для этого в системе есть возможность старые маневры менять на новые и цепочки одинаковых маневров с разными числовыми значениями. Это же касается и абилки Ambush. Тут же прослеживается желание поиметь в одном класе и снику, и станинг фист, и мартиалку, и лайтнинг мейсес, и черт его знает что еще.
Цитировать
[...]
Я так понимаю вся игра должна идти от достижимого ДПР с поножовщиной VS TWF со сникой...
Inception.jpg
Тут даже сказать нечего. Я был неправ, больше не буду.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Стойки для Martial Rogue
« Ответ #28 : Сентября 09, 2013, 08:42 »
Мартиалка не работает как станинг фист.
Hand of Death - практически теже пререквизты что я предлагал- только паралайз на 1d3 (ну так и круг 4й)
Цитировать
Одна из основ мартиалки в том что бы с ростом уровней менять одни маневры на другие. Специально для этого в системе есть возможность старые маневры менять на новые и цепочки одинаковых маневров с разными числовыми значениями.
То есть если будет Ambush I , Ambush II и Ambush III -это будет более мартиально? Помоему это уже цвет фломастеров - на практике у нас есть манёвр который делает N дайсов урона на уровень инициатора.
Цитировать
Это же касается и абилки Ambush. Тут же прослеживается желание поиметь в одном класе и снику, и станинг фист, и мартиалку, и лайтнинг мейсес, и черт его знает что еще.
Вообще это желание собрать аля WoW рогуя- абилки оттуда.
А так свордсаж и так имеет в одном класса и снику и станинг фист и мартиалку и лайтнинг мейсес и чёрт знает что ещё включая мудрость в ац