Здравствуйте, Гость

Автор Тема: многорукий боец 3.5  (Прочитано 1870 раз)

Оффлайн bloodvasilisk

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
многорукий боец 3.5
« : Июня 27, 2013, 12:24 »
Доброго дня, господа.
Недавно обдумывал билды оппонентов для нового модуля и пришла мне в голову идея создать многорукого бойца. Вот только никак не выкристализовывается у меня этот билд, уж очень много вариантов: пара тяжелых арбалетов, 4 легких кобольдовских двойных арбалетов или просто куча метательных ножей. Милишник дервиш или скирмишер скауто-рейнджер... В общем мне интересно ваше видение многорукого оппонента (расы, фиты, скилы, заклы), который будет периодически появляться (запланировано 2-3 появления) и гадить партии в боевой ситуации, крошить миньонов пачками и всячески показывать свою крутость.  Редакция 3.5, книги все, журналы нет. Уровень от 8 в первом появлении до ... 12-14 уровня, в зависимости от действий партии. Чисто ToBшные билды не желательны, минимум маневров.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Re: многорукий боец 3.5
« Ответ #1 : Июня 27, 2013, 12:42 »
А раса-то какая? Что-то я не могу вспомнить ни одной многорукой расы из официальных книг навскидку...

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: многорукий боец 3.5
« Ответ #2 : Июня 27, 2013, 12:55 »
Цитировать
Уровень от 8 в первом появлении до ... 12-14 уровня, в зависимости от действий партии.
А монстрячьи билды подходят? Кмк на них можно много чего более интересного следать.

Оффлайн bloodvasilisk

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: многорукий боец 3.5
« Ответ #3 : Июня 27, 2013, 13:07 »
Вполне подходят. А раса на вскидку THRI-KREEN из MM2

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: многорукий боец 3.5
« Ответ #4 : Июня 27, 2013, 13:28 »
Цитировать
Вполне подходят. А раса на вскидку THRI-KREEN из MM2
В три-крине есть проблема:
Advancement: By character class.
Если ты (ДМ-ским произволом) забьёшь на это, и будешь давать ему advancment через расовые хит-дайсы и увеличение размера, то получишь:

1. 8CR = 1(Thri-Kreen-2HD) + 2(6HD) +1Size_Large + 2Greenbound + 2Half-Dragon(LA-variant, не race-class!):
  - HD = 8d10 (должно быть чуть больше 100 HP)
  - BAB = 8
  - Str = 34
  - AC = +13Natural

2. 12 CR = 8RC + 1Size_Huge + 3(9HD)
 - HD = 16d10 (250HP-300HP)
 - BAB = 16
 - Str = 42

Там всякие:
 - FlySpeed \ Tremorsence \ 30+ Hide&MoveSilent \ psionic & гринбаундовские спелл-лайки
 - Low-light vision \ Darkvision 60 ft \ immunity to sleep & paralysis & (Fire?) \ DR: 10 magic/slashing \ Fast Heal: 3 \ Grapple +4 \Resist 10: Cold, Electr

Можно подумать, о Mineral Warrior template всесто Half-Dragon (но там скилл-поинтов не будет).

+++ added +++
если какой добрый дядя даст ему ещё маг-шмот (например на 1\3 от его CR, то партии совсем неприятно может быть).
Но конечно сейвники в районе 8CR=+8; 12CR=+12 (без шмота) и низкий тач будут его проблемой.

ещё можно feral creature(вместо полу-дракона того-же) темплейт дать <=>pounce и  shock-trooper фит (но это если ты хочешь партию убить)
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 13:37 от Son_of_Morning »

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: многорукий боец 3.5
« Ответ #5 : Июня 27, 2013, 13:40 »
Да, так подумал: на роль "крошить миньонов пачками и всячески показывать свою крутость" вполне подходит.
При боевом столкновении с партией лоб-в-лоб словит какой-нибудь дизейбл (или СОД) и склеится.

Если тебе такой вариант подходит -- всё  ОК

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: многорукий боец 3.5
« Ответ #6 : Июня 27, 2013, 19:51 »
ни одной многорукой расы из официальных книг навскидку...
А я грешным делом подумал что клерика под благословлением гираллона будут обсуждать. В трехе оно еще замечательно сочеталось с заклинанием которое сращивало руки в обмен на буст к силе. Сейчас насколько помню количество получаемых рук фиксировано и от CL не зависит.

Оффлайн bloodvasilisk

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: многорукий боец 3.5
« Ответ #7 : Июня 28, 2013, 11:02 »
Ну, кстати, благословение гираллиона это тоже вариант. Исходя из правил ДМГ по созданию шмота, дающего эффект заклинания, удвоим цену для постоянного действия и вуаля - амулет многорукости, на вскидку стоимостью где то 45000 гп. Многовато для НПС и даже для 12 уровня. Хотя мысль стоящая.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: многорукий боец 3.5
« Ответ #8 : Июня 28, 2013, 17:55 »
Инкарнум посмотрите. Классический вариант емнип barb1(lion totem)/totemist/prestige, престиж берется тематический из той же книжки, но я его не помню. Видел где-то расписанный вариант за авторством Dest'а, емнип. Дает четыре нат. атаки с паунса/фул-атаки, т.е. можно вполне успешно крошить всех подряд.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: многорукий боец 3.5
« Ответ #9 : Июня 29, 2013, 01:08 »
Цитировать
Инкарнум посмотрите. Классический вариант емнип barb1(lion totem)/totemist/prestige, престиж берется тематический из той же книжки, но я его не помню. Видел где-то расписанный вариант за авторством Dest'а, емнип. Дает четыре нат. атаки с паунса/фул-атаки, т.е. можно вполне успешно крошить всех подряд.
Проблема этого билда как антогониста в ДнД (ЕМНИП действительно проблема) в том, что он очень рандомно может убить партию буквально 2-мя выпадениями кубов (1 инициативка, 2-прокинутый сейвник (на 4 ECL всяких полезных no-save ещё маловато)).
Кмк ситуация, когда Глав-гад, более "стабилен" по возможному вреду для партии (хотя если ДМ хочет поиграть с игроками в русскую рулетку почему бы нет).

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: многорукий боец 3.5
« Ответ #10 : Июля 03, 2013, 00:39 »
Исходя из правил ДМГ по созданию шмота, дающего эффект заклинания, удвоим цену для постоянного действия и вуаля - амулет многорукости, на вскидку стоимостью где то 45000 гп. Многовато для НПС и даже для 12 уровня
Персист. Кроме того, продолжительность действия заклинания позволяет подготовить его заранее, перед битвой. Если конечно злодей ждет партию.