Блок с содержанием первого сообщения
Камрады, снимается, по-видимому, неплохой фильм про этот подвиг. Похоже, без традиционной антисоветчины и русофобии.

Бюджет фильма - 60 млн. руб., поэтому решили собирать частями. Первая часть в размере 300к уже превысила 2 млн.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ujCl4BuBh6E

Если здесь кто-нибудь, кто еще не смеется над словами Родина и патриотизм, прошу помочь хорошему делу. Ясно, конечно, что перед яростной антироссийской пропагандой, проводимой профессионалами в промышленном масштабе у нас в стране, этот фильм - капля в море. Но, тяжелая капля, увесистая. Особенно с современными СМИ.

Предвидя каменты интеллектуалов и личностей с богатым внутренним миром, заранее ответ авторов фильма: лучше сто раз воспеть подвиг, которого не было, чем один раз ошибиться и не признать подвиг, который был.

http://boomstarter.ru/projects/36881/28_panfilovtsev

По-моему, дело хорошее.


Ссылка

Смежные Темы > Литература, музыка и кино

28 панфиловцев

<< < (2/28) > >>

Mr.Garret:
Да пусть ребята снимают вархаммер комикс. Это прикольно.
 

egalor:

--- Цитата: vsh от Июня 24, 2013, 11:03 ---Я не очень понимаю, почему нельзя было взять какой-нибудь заведомо настоящий эпизод.

--- Конец цитаты ---

Читаем первый пост внимательно:


--- Цитировать ---Предвидя каменты интеллектуалов и личностей с богатым внутренним миром, заранее ответ авторов фильма: лучше сто раз воспеть подвиг, которого не было, чем один раз ошибиться и не признать подвиг, который был.
--- Конец цитаты ---

Спасибо, если занесешь денег на проект.


--- Цитата: Ymir от Июня 24, 2013, 11:03 ---Мне показалось, или какой-то стеб в ролике чувствуется? Типа под 300 спартанцев.

--- Конец цитаты ---

Мне тоже сначала показалось, а потом показалось, что все-таки показалось.

Вроде как не стеб совсем, хотя идея (мало хороших против многих плохих) совсем не нова, согласен.

Mr.Garret:
Герои всегда сражаются одни против: панцеров, персов, наци, американцев, циклопов, слонов и так далее и тому подобное.
Главное, в меньшинстве быть. Иначе, какие же они герои?  :)

vsh:
Есть еще вариант "воспеть подвиг, который был", почему бы его не использовать? А не прибегать к сомнительной дихотомии.

Геометр Теней:

--- Цитировать ---Не говоря уже о том, что это героизация коллаборанизма.
--- Конец цитаты ---
У меня такое ощущение, что героизация коллаборацинизма в фильме, где его почти наверняка не будет - это уже весьма сложная конструкция, либо неумение отделять героев от прототипов. Примерно как объявлять... ну, не знаю, наличие Мерлина в диснеевских мультиках "оправданием человеческих жертвоприношений" (потому что большинство прототипов этого персонажа артуровского мифа принадлежало к друидической касте, которая этим баловалась). Или я не так понимаю реплику?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии