Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Кто-нибудь уже ознакомился с бетой?
http://www.fantasyflightgames.com/edge_minisite_sec.asp?eidm=243&esem=2

Ссылка

Автор Тема: [DH] Dark Heresy Second Edition  (Прочитано 32935 раз)

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #90 : Августа 10, 2013, 22:24 »
O_o почему то все молчат о нововедение в системе как максимальная АгиБонус у брони, отродятсь ничего такого не было, а тут на те здрасте.
Вовсе нет - ДнД 3 во все поля. Во многом логично (или я привык :3) .
Цитировать
привязка Пенетрейшена к статам, заставит игроков больше вкладыватся в статы
И это хорошо, ящетаю. Больше вариативности у характеристик оружия пропорционально х-кам носителя есть гуд. Увеличивает разницу между человеком с ружьем и профессионалом.
Цитировать
у меня вот другой вопрос вот выпала у меня при броске на урон 10, предположин 1д10+1, выпало 10+1, но сволочи у моего оппонета 12 Тафнес Бонус, вот я как крит считаю?11+10(Critical Wound Effect)-12(ТафнесБонус) или по факту мой крит не прошиб его?
Я бы сказал, что это критическая рана (с результатом 10 or less, если это первая рана).

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #91 : Августа 10, 2013, 22:29 »
Так же как вариант с количеством аттакэ в ближнем бою, вот мне система 2.0 нравится, жду полной версии для тест-плея, хотя мои игроки не особо в восторге от системы.

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #92 : Августа 11, 2013, 15:17 »
Вовсе нет - ДнД 3 во все поля. Во многом логично (или я привык :3) .И это хорошо, ящетаю. Больше вариативности у характеристик оружия пропорционально х-кам носителя есть гуд. Увеличивает разницу между человеком с ружьем и профессионалом. Я бы сказал, что это критическая рана (с результатом 10 or less, если это первая рана).
это как и предложение было высказанно ещщё  блекиндастриаз, которая сделала Темную ересь АдынТОЧКАноль, суть предложения в прибавке к оружию ближнего боя СтрБонуса, а урон к стрелковому оружию от Перцепшена.

Оффлайн Нитроксилин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Еретех
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #93 : Августа 11, 2013, 15:33 »
Возникла такая мысль по генерации персонажа.
Что, если выбор стартовой экипировки сдвинуть на стадию не Background, а Role?
Добавляем на стадиях Home World и Background варианты экипировки (скажем, топор, дубина или лук для Feral World, цепной нож или дробовик для Outcast), а на стадии Role берём X вещей (например, для Warrior - одно оружие ближнего боя и одно стрелковое) из перечисленных ранее вариантов.
Жизнеспособно ли?

Оффлайн Dictator

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #94 : Августа 12, 2013, 09:58 »
у меня вот другой вопрос вот выпала у меня при броске на урон 10, предположин 1д10+1, выпало 10+1, но сволочи у моего оппонета 12 Тафнес Бонус, вот я как крит считаю?11+10(Critical Wound Effect)-12(ТафнесБонус) или по факту мой крит не прошиб его?


Critical wounds are treated the same as a normal wound, and generate a wound effect in the same way.

Т.е. ты должен преодолеть значение дефенса врага, чтобы повесить рану. В твоем примере ты врага не ранил.

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #95 : Августа 18, 2013, 21:23 »
Так теперь такой вопрос выносится на обсуждение есть (А)такующий и (О)Бороняющийся.
А-есть CrIPPlIng strIke
Effect: When the character uses a melee weapon to successfully inflict a wound on an opponent, the opponent
adds +5 to the value used to determine the wound effect, in
addition to all other modifiers.
 
О-есть true grIt
Effect: When determining wound effects, the character
adds +4 for each regular wound and +8 for each critical
wound instead of the normal amounts (+5 and +10).
 
Так вот влепил я ему атаку, потом вторую, по факту с +5+5(Талант), из-за таланта я получаю Вунду с +4+5 или +4+4? по словам получаю только +4 заместо +5, к каждой Вунде.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #96 : Августа 19, 2013, 01:20 »
Я думаю, должно быть +9 (т.е. +4, +5) +5 от Крипплинга идут как addition to all other modifiers, а в данном случае модификатором как раз выступает True Grit.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #97 : Ноября 13, 2013, 18:35 »
Чем там первая фаза закончилась, кто в курсе? На офф форумах мегасрач, ничего не разобрать. В итоге решили сделать Only War: Dark Heresy edition?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #98 : Ноября 13, 2013, 23:23 »
Чем там первая фаза закончилась, кто в курсе? На офф форумах мегасрач, ничего не разобрать. В итоге решили сделать Only War: Dark Heresy edition?

если кратко, то да

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #99 : Ноября 14, 2013, 12:07 »
Ок, тогда объясните пожалуйста следующий момент:

- первое заявление было "вторая и первая редакция DH несовместимы" но при этом неким мистическим образом похожи и совместимы с OW

- теперь речь о том, что DH2 - это переход инквизиторских тематики на рельсы последней, и получившей самый положительный фидбэк OW (никаких изменений в комбате, никаких урезаний количества скилов)

Вопрос следующий: Будет ли DH2 совместима с DH1, или все дополнения выпущеные под DH1 станут просто истичником флафа? Я просто не в курсе насколько далеко OW ушла от DH1. Под совместимостью материала я понимаю "тупо взял и использовал как есть".

Если совместима, какой нафиг смысл придумывать новый сеттинг?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #100 : Ноября 14, 2013, 12:39 »
Если совместима, какой нафиг смысл придумывать новый сеттинг?

Боюсь что DH и OW совместимы довольно условно. То есть да, механика схожа и по-сути сердце системы то же самое. Но все настолько изменено, что без допиливаний нельзя просто взять и использовать.
В BC/OW перебалансировали комбат, ушли от системы ранковых таблиц, изменили систему получения шмота (собственно ее изменили еще в RT) и т.д.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #101 : Ноября 14, 2013, 13:21 »
То есть можно утверждать, что первая бета DH2 была настолько же далека от DH1 как и OW? Какой тогда смысл в обратной совместимости второй беты с OW, если ранее выпущенные адвенчи и дополнения под DH1 всё равно остаются источниками флафа, а не готового к использованию материала.

Какой вобще смысл конвертить DH2 под OW, и обратно?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #102 : Ноября 14, 2013, 13:32 »
То есть можно утверждать, что первая бета DH2 была настолько же далека от DH1 как и OW? Какой тогда смысл в обратной совместимости второй беты с OW, если ранее выпущенные адвенчи и дополнения под DH1 всё равно остаются источниками флафа, а не готового к использованию материала.

Какой вобще смысл конвертить DH2 под OW, и обратно?

Народу в целом не понравились некоторые совсем уж революционные решения DH2 и было решено откатить на проверенные и принятые фанатами системные решения OW

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #103 : Ноября 15, 2013, 13:42 »
Хотя после серии плейтестов оказалось, что боевая система таки торт. Можно было и оставить ее.

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #104 : Ноября 27, 2013, 07:33 »
Вышло обещанное обновление.
http://www.fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=4518


Делимся впечатлениями.

« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 07:36 от Добрый ДМ »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #105 : Ноября 27, 2013, 10:31 »
Щас, читану, поделюсь :)

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #106 : Ноября 27, 2013, 14:28 »
Ну чего там, рассказывайте  :)

А то я забил болт на бету и выбрал вместо неё Judge Dredd RPG.

Оффлайн Dictator

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #107 : Ноября 27, 2013, 15:14 »
Такие нововведения, как Action Points, безвундовую систему повреждений и деревья талантов упразднили. Я слабо знаком с OW, но, полагаю, теперь эти разделы правил идентичны.

У персонажей появились Aptitudes, которые определяют размер скидки при покупке улучшений умений, талантов и характеристик.

Добавили правила для вызова "кавалерии" за Influence. В книге в этом качестве описаны такие мощные персонажи, как канонесса адепта сороритас, десантник из караула смерти, серый рыцарь и эверсор. 


Прошлая бета казалась интереснее, и мне лично жаль, что авторы вместо доводки новых фишек предпочти от них избавиться.

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #108 : Ноября 27, 2013, 15:26 »
Такие нововведения, как Action Points, безвундовую систему повреждений и деревья талантов упразднили. Я слабо знаком с OW, но, полагаю, теперь эти разделы правил идентичны.

Самая печальная новость.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #109 : Ноября 27, 2013, 15:36 »
Мде, миллионы леммингов не могут ошибаться. Отличный пример того, как НЕ нужно прислушиваться к игровому комьюнити.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #110 : Ноября 27, 2013, 16:42 »
Ну если кратко - то это калька с Only War.
Я (как клиент) в данном случае немного странный - у меня всегда основными претензиями по всем линейкам были стганные статы оружия, тут эту проблему так и не пофиксили (собственно они это за проблему не считают)

Зато запилили сисетму социального взаимодействия с разбивкой НПЦ по типам характера (Agressive, Confident, Submissive...). Хотя может она была и в прошлой бете, не помню уже.

Еще интересна сисетма Threat Level для балансировки энкаунтеров.

А в целом - ну да, революции не случилось, случилась эволюция. Меня лично это устраивает.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 20:28 от Мистер Хомяк »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #111 : Ноября 27, 2013, 20:20 »
Такие нововведения, как Action Points, безвундовую систему повреждений и деревья талантов упразднили. Я слабо знаком с OW, но, полагаю, теперь эти разделы правил идентичны.

У персонажей появились Aptitudes, которые определяют размер скидки при покупке улучшений умений, талантов и характеристик.

Добавили правила для вызова "кавалерии" за Influence. В книге в этом качестве описаны такие мощные персонажи, как канонесса адепта сороритас, десантник из караула смерти, серый рыцарь и эверсор. 


Прошлая бета казалась интереснее, и мне лично жаль, что авторы вместо доводки новых фишек предпочти от них избавиться.

Какая-то фигня на выходе.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #112 : Ноября 27, 2013, 20:29 »
Мне, с другой стороны, не совсем ясно, а в чем претензия у многоуважаемых господ из этой темы к сисетме Only War?
Чем не угодила?

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #113 : Ноября 27, 2013, 20:52 »
Ну то что это тот же самый Only War с подпиленными аколитами вместо гвардоты, а не Dark Heresy Second Edition?
Потому что, как мне кажется, во время околорелиза Only War где-то в комьюнити умельцы самостоятельно напиливали своё Dark Heresy Only War Edition.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #114 : Ноября 27, 2013, 21:02 »
Обычно принято постить плачущих котиков, но мне действительно грустно оттого, что новая редакция не будет новой редакцией, а всего лишь пофиксенной старой.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #115 : Ноября 27, 2013, 21:14 »
Мне, с другой стороны, не совсем ясно, а в чем претензия у многоуважаемых господ из этой темы к сисетме Only War?
Чем не угодила?
Отсутствием баланса. Половина гвардейцев не умеет(и врядли научится) банально уклоняться, зато сходу владеет талантами, которые получают аколиты инквизиции на 7-8 рангах, эффективный показатель стрельбы легко и не напряжно разгоняется до 90%, а все богатство тактики укладывается в фразу "стоим и стреляем". Зато можно подавлять метательными ножами космодесант.
Плюс система создания полка вместо необычных бэкграундов персонажей, но хоть этого в  новом ТЕ 2 нет.
Ну и наверно очевидно что ТЕ с правилами Онли вар, это, максимум, большое расширение к Онли Вар, а никак не отдельная новая линейка.
Плюс, самодельный "Only heresy" давно лежит в свободном доступе. 

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #116 : Ноября 27, 2013, 21:58 »
Плюс, самодельный "Only heresy" давно лежит в свободном доступе. 

А что это? И где, я сходу не нашел.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #117 : Ноября 27, 2013, 22:15 »
Отсутствием баланса. Половина гвардейцев не умеет(и врядли научится) банально уклоняться

Ну скажем так "балансом" ни одна из линеек WH40KRPG не отличалась.
А что там с уклонением? Открытая сисетма навыков/талантов, кто мешает брать Step Aside и Dodge +10/+20? :)

Что же насчет павер-левела, то смею заметить, что из всех текущих линеек - именно старое DH больше смахивает не на игру за настоящих аколитов инквизиции, а на игру за некомпетентных бомжей, которые до 4 ранка даже с элементарными вещами толком справится не могут. Другое дело - другие линейки, и правильно они сделали что даже в Only War подняли стартовый павер-левел (я уж не говорю о Rogue Trader или Black Crusade)

Цитировать
Ну то что это тот же самый Only War с подпиленными аколитами вместо гвардоты, а не Dark Heresy Second Edition?

Следуя твоей логике, Rogue Trader - это подпиленное Dark Heresy с космобоями, DeathWatch - подпиленное Dark Heresy с Unnatural характеристиками у всех.
На мой взгляд вообще было бы идеально, если бы они сделали одну большую корную WH40KRPG сисетму, а все вот эти варианты (специфика игры аколитами, вольными торговцами, космодесантом, хаоситами) выпускали боооольшими аддонами. По-сути они так и поступают, разве что слегка перепиливают кору сисетмы каждый раз, что с одной стороны конечно обеспечивает постоянную полировку сисетмы, но меня огорчает.

Цитировать
Обычно принято постить плачущих котиков, но мне действительно грустно оттого, что новая редакция не будет новой редакцией, а всего лишь пофиксенной старой.

Change for the sake of change - плохой лозунг, имхо.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #118 : Ноября 27, 2013, 22:50 »
Ну скажем так "балансом" ни одна из линеек WH40KRPG не отличалась.
Предыдущая версия ТЕ 2 выглядела довольно сбалансированной. Точнее такой что её можно сбалансировать хорошо поработав напильником.

А что там с уклонением? Открытая сисетма навыков/талантов, кто мешает брать Step Aside и Dodge +10/+20? :)
Открытая система с аптитудами такова, что части карьер уклонение(или любой другой полезный скилл, на который нет аптитуд) стоит столько же, сколько и талант третьего тира, или какая-нибудь пси-сила класса "всех нагнуть".

Что же насчет павер-левела, то смею заметить, что из всех текущих линеек - именно старое DH больше смахивает не на игру за настоящих аколитов инквизиции, а на игру за некомпетентных бомжей, которые до 4 ранка даже с элементарными вещами толком справится не могут. Другое дело - другие линейки, и правильно они сделали что даже в Only War подняли стартовый павер-левел (я уж не говорю о Rogue Trader или Black Crusade)
Дело не в паверлевеле, а в его несбалансированности. У новичка из ОВ может быть степ асайд, асассинс страйк, или еще какая-то штука доступная в других линейках только опытным бойцам 5-8 ранга, но при этом он может не уметь элементарных вещей вроде оберукости.
Что касается собственно паверлевала, тот тут все ОК. Персонажи из ТЕ на старте - простые смертные. А в Вольном торговце и в ВС - лучшие из лучших.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« Ответ #119 : Ноября 27, 2013, 23:10 »
А что это? И где, я сходу не нашел.
Ну разумеется оно именно так не назвалось. Находил ссылку на форуме ФФГ, сейчас не найду.