Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Конверсия Экзалтедов в DD 4E.  (Прочитано 1815 раз)

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Конверсия Экзалтедов в DD 4E.
« : Августа 13, 2013, 18:52 »
У меня случился острый приступ ностальгии по сеттингу Экзалтедов и желание поводить что-нибудь навороченное, манчкинутое, но играбельное. Чтобы не разорваться я решил сделать конверсию из неиграбельной оригинальной системы в систему четверки. На следующей недели у нас будет уже четвертая сессия и я пока очень доволен результатом. Хотя конверсию еще пилить и пилить.

Буду рад любому мнению и комментариям. Особенно тем, которые «так делать нельзя», «это ломает систему» и «у меня есть вот такое предложение».

Сама конверсия находится тут, но я могу выложить ее куда-нибудь еще, если гугл-док будет неудобен[size=78%].[/size]


ronald-ashton.livejournal.com/6581.html

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Конверсия Экзалтедов в DD 4E.
« Ответ #1 : Августа 15, 2013, 00:23 »
Как-т слабовато.

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Конверсия Экзалтедов в DD 4E.
« Ответ #2 : Августа 15, 2013, 02:19 »
Спасибо за комментарий. Конструктивно  :good:

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Конверсия Экзалтедов в DD 4E.
« Ответ #3 : Августа 16, 2013, 05:27 »
Несколько монстров из Экзалтедов переложенных на 4ку. Расписка исключительно комбатная.

Thunderbird (в человеческой форме)
Thunderbird (в облике птицы)
Erymanthoi, The Blood-Ape
Neomah, The Maker of Flesh

Decanthrope, The Body Snatcher
Bodies of the Decanthrope
« Последнее редактирование: Августа 16, 2013, 06:42 от Funt »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Конверсия Экзалтедов в DD 4E.
« Ответ #4 : Августа 16, 2013, 08:39 »
Я так понял самописное? Любое начинание в нашем деле это хорошо! Нетсказу за систему выложенную. Я оригинальной не видел. Сравнивать не могу...

По монстрам гляну, однако, мельком пробежался по Обезьяне.
Зачем ей сила Daily? С какой целью он монстру?
15 временных хитов не много ли для Эт-Вилл силушки? Есть прицидент?

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Конверсия Экзалтедов в DD 4E.
« Ответ #5 : Августа 16, 2013, 09:43 »
Обезьяна описывалась тогда, когда в партии был демонолог способный ее призывать. Principle of Motion является дейликом для целей обезьяны-суммона и большей аутентичности переноса.


Правда я уже не уверен, что механизм призыва демонов и элементалей существовавший в оригинальных экзалтедах, хорош в днде.


Насчет ТХ, есть обезъянка 6-го уровня которая поднимает 10 хитов таким же атвильником. Собственно эта обезъянка - она и есть, с определенной толикой флейвора.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Конверсия Экзалтедов в DD 4E.
« Ответ #6 : Августа 16, 2013, 20:05 »
Обезьяна описывалась тогда, когда в партии был демонолог способный ее призывать. Principle of Motion является дейликом для целей обезьяны-суммона и большей аутентичности переноса.


Правда я уже не уверен, что механизм призыва демонов и элементалей существовавший в оригинальных экзалтедах, хорош в днде.


Насчет ТХ, есть обезъянка 6-го уровня которая поднимает 10 хитов таким же атвильником. Собственно эта обезъянка - она и есть, с определенной толикой флейвора.

Я не представляю чем и как мезанически вызывалась обезьяна, но в баланс она явно не укладывалась, как мне кажется...