Блок с содержанием первого сообщения
Дорогие друзья!

Мы рады сообщить Вам, что наш проект «Клубное издание» стартовал.
Миссия проекта - помочь любителям книг-игр обзавестись полноценными книгами-играми в их традиционной, бумажной форме.

Суть проекта заключается в том, что объявляется книга, над которой готова работать инициативная группа. Все желающие приобрести ее заявляют об этом в любой удобной форме. Если потенциальных участников набирается достаточное количество (ориентировочно, около 100 человек), мы начинаем работать над подготовкой книги к печати. Параллельно с этим начинается процесс сбора средств на издание.

На данный момент принято решение начать проект «Клубного издания» с книги известного в России автора книг-игр Ольги Владимировны Голотвиной, а  именно с её произведения «Капитан “Морской Ведьмы”». На днях получено согласие Ольги Владимировны на печать её книги в формате «Клубного издания». Ознакомиться с книгой можно на сайте автора или в теме книги-игры на форуме.

Дорогие друзья, нам важно оценить, насколько востребована будет эта книга. Для этого нам необходимо знать, сколько потенциальных участников соберёт наше начинание.

В связи с этим мы просим Вас откликнуться и сообщить нам об этом любым удобным для Вас способом. Можно просто оставить комментарий к этому сообщению.

Нам кажется, что «Клубное издание» подразумевает определенный уровень качества. Хорошая книга должна быть хороша во всём: издана в твёрдой обложке, на качественной белой бумаге, с оригинальными иллюстрациями. Кроме самой игры, возможно разместить в книге какие-либо дополнительные материалы. Это может быть интервью с автором ,  карта местности или иные материалы, интересные поклонникам жанра.

Мы прекрасно понимаем, что не в последнюю очередь Ваше решение будет зависеть от стоимости книги. По нашим предварительным расчётам цена одного экземпляра составит порядка 500-600 рублей, не включая расходы на доставку. Мы понимаем, что это достаточно дорого и поэтому просим Вас серьёзно подойти к данному вопросу. Если Вы сейчас проголосуете за наш проект, нам бы хотелось быть уверенными, что Вы останетесь с нами до его завершения.

Мы просим Вас не оставлять Ваш голос на потом. Он важен нам уже сейчас.
Записаться можно на странице: http://quest-book.ru/izdat/

Ссылка

Другие Игры > Interactive Fiction

Клубное издание книг-игр

<< < (2/4) > >>

Дрого:
Продолжаем держать наших читателей в курсе событий:


--- Цитировать ---Всем, кому небезынтересен проект:
Не смотря на то, что записавшихся на данный момент всего 68 человек, мы перевели дело в практическую плоскость. Так, на данный момент найден художник, который с понедельника (с завтрашнего дня) приступит к иллюстрированию книги.
Получается так, что книга уже по любому будет издана в том или ином варианте. После того, как будет готов предварительный макет книги и станет известна стоимость типографских услуг, мы объявим окончательную стоимость экземпляра.
--- Конец цитаты ---

Дрого:
Несколько иллюстраций из готовящейся к изданию книги:

Обложка


Авантитул

Дальше собственно иллюстрации и тексты соответствующих параграфов.

Спойлер[свернуть]

Спойлер[свернуть]
Спойлер[свернуть]
Спойлер[свернуть]
Спойлер[свернуть]
Спойлер[свернуть]
Спойлер[свернуть]
Спойлер[свернуть]
Спойлер[свернуть]

Дрого:
Завершена работа над макетом книги

Дрого:
Подсчитана окончательная стоимость

--- Цитировать ---   

В общем, взялся я за определение суммы, которую нам необходимо собрать для успешного завершения проекта. На 350 рублей мы нифига не выходим. Выгляди всё примерно так:
1. Авторский гонорар Ольги Голотвиной – 3000 рублей.
2. Авторский гонорар художника – 17200 рублей.
3. Стоимость печати в типографии – 18320.5 рублей.
Итого, один экземпляр книги обойдётся в 38520.5/100=385.205.

Теперь самое неинтересное.От собранной на бумстартере суммы придётся расстаться с 16%. Из них – 5% комиссия самого бумстартера за услуги, 5% – комиссии платёжных систем (как информирует бумстартер)и 6% – это налог, который я должен буду заплатить в налоговую, т.е. эти деньги будут перечислены на мой расчётный счёт, а всё, что туда приходит, считается моим доходом и облагается налогом.
Таким образом, стоимость книги возрастает до 390+16%=446.8378 рублей. (С учётом обязательных накладных расходов округлю до 450 рублей).

Получается 450 рублей за экземпляр. Это, конечно, не 600 предварительных, но и не 350….

Кто что думает по этому поводу?
--- Конец цитаты ---

Glassdancer:
В смысле задранных цен у зажравшихся студийцев и осьминогов?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии