Смежные Темы > Кунсткамера

Феномен рискобл*дства: немного о перспективах ролевого геймдизайна [18+]

(1/5) > >>

Иерофант:
На правах вступления: в 5 серии 6 сезона True Blood с говорящим названием «Нахуй боль» Суки Стейкхаус спрашивает у тысячелетнего вампира-еврея-феи Варлоу, который привязан к могильному камню в Грезе, знает ли он, как ее называют жители Бон-Темс. «Нет!» — восклицаем мы вместе с Варлоу, на что Суки презрительно бросает «Locals call me dangerwhore» — что в переводе Нотабеноида звучит как «Местные называют меня рискоблядью». После этого Суки срывает с себя розовые трусики и — оставшись в одних готичных черных ботинках — яростно трахает связанного вампира-еврея-фею на безымянной могиле, в очередной раз подтверждая тезис о том, что страшнее кроссовера в WoD зверя нет. Играет музыка, падает занавес, зритель умиляется.
Основной интерес, впрочем, в данном контексте представляют собой не потрахушки с привкусом некрофилии, а удивительное слово «рискоблядь», которое значительно обогатило мой словарный запас и заставило мироздание играть новыми красками. Одно это слово отлично характеризует львиную долю персонажей, которые когда-либо у меня играли, начиная любителем летать на каменных гениталиях с целью катарсиса, и заканчивая поклонником prison gangbang'ов, регулярно вставляющим в квенты приключения с мылом в тюремной/лагерной/казарменной душевой, чтобы в дальнейшем бороться с пережитой травмой. В силу этого, мне начинает казаться, что игра формата рискоблядь заслуживает выделения в отдельный жанр — где-то наравне с готик-панком и кибер-панком — с соответствующими классическими сюжетами, образами и элементами атмосферы. Особенно хорошо для игры рискоблядями подходят официальные модули по World of Darkness – на втором месте, пожалуй, DnD с самопальными системами секса – “Ну, пацаны, кидайте d20 – это кто сколько секунд кончает, га-га-га” и смущенным хихиканьем Мастера в ответ на заявку “Дворф Хуйпенгаст бросает Харизму, чтобы схватить служанку за сиськи”.

В связи с этим, интересно узнать, насколько часто присутствующие сталкивались с рискоблядством, и какую роль оно играет в ваших играх. Лично я считаю, что именно за этим жанром – будущее ИНРИЯНРИЯ-чего-то-там – ибо – как мне подсказывает мой богатый ролевой опыт – желание отечественного игрока рубиться по рискоблядям неистребимо, как сама природа. Возможно, я ошибаюсь, но значительный успех Кланвилля и Красной Земли - во многом основанных на принципе рискоблядства - заставляет всерьез задуматься над значимостью этого жанра для отечественного гейм-дизайна. Думаю, что русским игроделам стоит задуматься над этим и начать брать пример с Суки.

astion:
Мне страшно представить как на этом Нотабеноиде переводят attentionwhore...

Azalin Rex:
Нужно такие вещи закрывать спойлером.

Zlanomar:
Комментарий модератора Аваллах, я понимаю твое негодование по поводу эксплуатационного кинематографа, но это уже слишком. К тому же я не помню, чтобы на фМРИ разрешалось выкладывать посты с непотребными выражениями через каждое третье слово.

Abash:
1. На счет того сегмента сериальной культуры США, который находится под сильным влиянием творчества в том числе и Д.Ведона, продающих (и Джосс и сегмент) плохо  замаскированный софт-фетиш-порн это метко замечено. Ведон тут недавно как раз на эту тему интервью давал, что "он уже 30 лет в хобби, и не допустит! И еще в 1985 году модуль в бэйсик ДнД написал про литиевую статую в пруду, которую молодые эпигоны превратили в летающий омфал!!" у него сперли весь видеоряд и рубят бабло на современных порновампирских сериалах. Как и Рейн-Хаген, в-общем.
2. Строить параллели между нашими реалиями с шансоном как народной музыкой, и культурой all-male prison как народной культуры и американскими реалиями стоит с осторожностью. Но перспективы, конечно, открываются захватывающие.
3. "Красная земля" настолько популярна, что ее купят аж 50 человек на всю Россию. И в имеющихся модулях "под нее" у нас есть бронированный слон с пулеметами (1 шт.), вампир в сундуке (1 шт.) и немертвый корниловец (1 шт.). Конечно всех их можно попытаться "привязать к могиле в грезе и трахнуть" ТМ, но, блин, это уже будут сплошной бурлеск с акробатикой и клоунадой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии