Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Патч для жанра "киберпанк"  (Прочитано 2497 раз)

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Патч для жанра "киберпанк"
« : Августа 30, 2013, 13:49 »

У меня, как оказалось, слишком много свободного времени. Под вдохновением некоторых источников как-то сам написался этот патч, который включает в себя несколько правил, уместных при игре по киберпанку.


Отдаю на суд толпы:
https://docs.google.com/document/d/1PMK6-cPiDZZRGaTO4iOoTTVuTp02ygehHfFcQ-xMB_U/edit#

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Патч для жанра "киберпанк"
« Ответ #1 : Августа 30, 2013, 23:34 »
Информирую о том, что документ был обновлен с учетом комментариев анонимов и, в принципе, документ находится в финальном состоянии.

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Патч для жанра "киберпанк"
« Ответ #2 : Сентября 07, 2013, 16:55 »
После того, как я написал киберпанк патч, мне захотелось сыграть по нему, однако при обдумывании мира и сюжета я понял, что без дронов история никак не обходится.
Данное дополнение писалось для личного пользования, однако получилось вроде годно, так что выкладываю на общее обсуждение и пользование.
Отдельное спасибо Katikris за критику и идеи. Еще он говорит, что здесь есть косяки с оформлением и стилистикой, за корректуру буду благодарен.

Само дополнение:
https://docs.google.com/document/d/17DOXI_k6czmZmKAu9rNbYtHUICavItjmzbYPQwt5Yzo/edit#

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Патч для жанра "киберпанк"
« Ответ #3 : Марта 11, 2014, 16:45 »
В порывах вдохновения переделал дронов. Полностью.
https://docs.google.com/document/d/1HFLUVJ7qjY2DiTqOBK2VsCgjbOAS66s-Gwg5yW17xj8/edit#
Критика приветствуется.


Под ссылкой:
Правила по дронам и их характеристики
Как сделать обычный инструмент - надежным помощником
Специализации дронов
Новые тематические черты
Рынок дронов, или покупай и улучшай за деньги
« Последнее редактирование: Марта 11, 2014, 19:08 от mrVoid »

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Патч для жанра "киберпанк"
« Ответ #4 : Декабря 17, 2014, 02:15 »
ВОССТАНЬ И ЖИВИ!!! АХАХАХА
Кхм, прошу прощения, вырвалось.


Так вот. Хочу переписать этот свой патч, сделать его проще и лучше, благо есть идеи. Однако есть одна проблема - я давно не играл в SW и плохо чувствую систему "изнутри", поэтому для адекватного баланса мне нужно провести кое-какие опросы, нужно ваше мнение.


Будут переписаны хакинг, аугментация, конструкторы оружия, навыки.


И так.
Первое - хочу упростить систему навыков (навыков меньше, значение каждого в отдельности итого выше, меньше скиллпоинтов при генерации персонажа). В текущем варианте уже есть упрощение, но оно мне не кажется хорошим. Можно лучше. Есть у кого опыт по таким урезанным навыкам? Кто может поделится впечатлениями?


Второе - хочу использовать wealth-систему. В чем суть: у персонажей нет валютных запасов в мешках за спиной, их финансовые возможности определяются специальным трейтом благосостояния. В чем смысл: это ж киберпанк, деньги не стоят на месте, и не только деньги определяют покупательскую способность - кредиты, алименты, налоги, скидки, акции... тяжело сказать кто сколько всего может позволить себе здесь и сейчас. Это не только "реалистичнее", но и проще - не надо считать каждый доллар, просто знай насколько ты богат и все ок, сконцентрируйся на игре, сюжете, отыгрыше и загадках.
Кто знает хорошие wealth-системы в Savage Worlds и как с ними можно ознакомиться?


Третье - хочу сделать удобный и приятный в использовании конструктор оружия. Логика такая: вместо составления длинных таблиц со всеми видами холодного и огнестрельного оружия будущего надо сделать компактный конструктор, в котором игрок может собрать себе оружие по вкусу и возможностям. Не встречали раньше такого? Если да, то где, как можно почитать и как впечатления? Если нет, то какие мысли есть по этому поводу? Стоит доработать имеющийся конструктор или написать новый с нуля?

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Патч для жанра "киберпанк"
« Ответ #5 : Декабря 20, 2014, 04:39 »
wealth-системы - подобная существует в Мире Тьмы, почему бы не взять её оттуда? По моему прямое заимствование возможно.

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Патч для жанра "киберпанк"
« Ответ #6 : Декабря 23, 2014, 20:40 »
Цитата: Security Drone
Здравствуйте, вы написали в личный топик mrVoid. Пожалуйста, идентифициру-у-у... [bzzz][bzzz][manual shutdown][click]
(Прошу прощения за охранного дрона, барахлит от безделия.)

wealth-системы - подобная существует в Мире Тьмы, почему бы не взять её оттуда? По моему прямое заимствование возможно.

Новый/Старый МТ? А как можно ознакомиться с системой? По каким словам гуглить? Запрос "мир тьмы wealth" ничего вразумительного не дал.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2014, 13:26 от mrVoid »

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Патч для жанра "киберпанк"
« Ответ #7 : Января 04, 2015, 16:52 »
Эта Черта отражает ваши личные финансовые ресурсы или ваш доступ к ним. Высокий показатель Ресурсов не обязательно отражает вашу наличность, это Дополнение показывает ваш уровень жизни, ваши требования и вашу покупательскую способность. Отсутствие точек в Ресурсах означает, что у вас нет постоянного убежища и у вас есть всего лишь немного одежды и возможно какое-нибудь оружие и пригоршня монет.

Каждый месяц вы получаете определенное количество денег в зависимости от вашего рейтинга, однако вам нужно точно описать, откуда берутся эти деньги, будь то работы, трастовый фонд или дивиденды. К тому же ваше везение может закончиться в течение хроники в зависимости от того, как вы распоряжаетесь своими финансами. Так же можете продать свое имущество, если вам понадобиться наличность, но это может занять недели или даже месяцы в зависимости от того, что вы хотите продать. Так или иначе, коллекционеры предметов искусства не покупают их мгновенно.

 Небольшие сбережения: небольшая квартира и возможно мотоцикл. Если вы всю продадите, то получите около тысячи долларов. Вы получаете пятьсот долларов в месяц.

 Средний класс: квартира или кондоминиум. Если вы все продадите, то получите по крайне мере восемь тысяч долларов. Вы получаете тысячу двести долларов в месяц.

 Большие сбережения: личный дом или что-то в этом роде. Если вы все продадите, то получите по крайне мере пятьдесят тысяч долларов. Вы получаете три тысячи долларов в месяц.

 Хороший достаток: член высшего класса. У вас очень большой дом или же личный особняк. Если вы все продадите, то получите по крайне мере пятьсот тысяч долларов. Вы получаете девять тысяч долларов в месяц.

 Крайне богатый: мультимиллионер. Ваши запросы ограниченны лишь вашим воображение. Если вы все продадите, то получите по крайне мере пять миллионов долларов. Вы получаете тридцать тысяч долларов в месяц.