Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Total War: Rome 2 - Черные братья, ужасы войны, трирема таранит крепость.  (Прочитано 3179 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Черные братья ждут тебя на стенах Карфагена и другие глюки замечательной британской игры.







 
 

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Ничего, допилят.
Меня особенно веселят веселые старты вражеской пехоты, когда они чарджат, не добегают три метра, разворачиваются, и бегут обратно. И так пока не будут сломлены какими-нибудь пращниками, стоящими за широкими спинами твоих копейщиков.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Е-мое, а чего это за графон конца прошлого века на первой картинке? Так надо?

Трирема - хорошо, в альфу Армы3 наигрались.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Играю уже 3ий день, ни одного подобного глюка в игре не видел.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Потому что в Total War играют не ради графона.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Ээээ... А ради чего тогда? Ради стратегии что ли? Так она детская, потому что настоящие римляне играют в Alea Jacta Est.

Если кто не пробовал, сильно рекомендую.
http://www.aleajactaest-game.com/

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Кстати да, уровень искусственного интеллекта поражает просто. На предпоследнем уровне сложности я беру города при двукратном проигрыше по численности войск практически без потерь

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Парни, каюсь. Я хрен знает куда и как я смотрел все это время, но я все-таки нашел в себе остатки храбрости. Игра - говно.
И не из-за графона.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Иконки юнитов - ужасны. А политика... После игр Paradox местная политика выглядит совершенно идиотской.

Оффлайн MeGusta

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 81
  • Me Gusta
    • Просмотр профиля
 :offtopic:
А уж в играх от Paradox прямо реалистичный симулятор политики...
Пока сам сценарий/мод на количество персон под MP не нарисуешь, и пока этих самых персон не наберёшь - о реалистичной политике нефиг и заикаться.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Парни, каюсь. Я хрен знает куда и как я смотрел все это время, но я все-таки нашел в себе остатки храбрости. Игра - говно.
И не из-за графона.
Так 2013 год на дворе, пора бы и привыкнуть, что игры нужно покупать не в момент выхода, а когда щитсторм стихнет и разрабы всё поправят.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Так 2013 год на дворе, пора бы и привыкнуть, что игры нужно покупать не в момент выхода, а когда щитсторм стихнет и разрабы всё поправят.

Да ты знаешь в чем суть моего баттхерта? В том, что половина из того, что бесит - это концептуальный геймдизайнерский выбор, и это не поправят. Бегунки на бешенные дистанции по карте, так что полевые битвы НЕ НУЖНЫ, отстутствие стен в городах, жуткая политика (которая как я ни надеялся лучше к середине игры не становится), механика генералов (тупо нанимаем болванчиков без старой-доброй индивидуальность, не надо рожать). И вот эта сисетма камень-ножницы-бумага с агентами вообще атас. В начале "о, вроде прикольно, ништяк", а отыграв уже прилично, она просто реально раздражает. И главное - все настолько... выглядит упрощенно и искусственно-условно... Ты реально играешь в какой-то аналог настольной игры, ей-богу.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Меня-то отпугнул местами чудовищный ИИ, а ты несколько про другое. Тут классическая ситуация с дойкой IP: когда создание игр стоит огромных денег, жажда экспериментов как-то сама пропадает. В итоге мы имеем таких монстров, что на обложке вроде хорошие и известные слова, а содержимое уже протухло.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Меня-то отпугнул местами чудовищный ИИ, а ты несколько про другое. Тут классическая ситуация с дойкой IP: когда создание игр стоит огромных денег, жажда экспериментов как-то сама пропадает. В итоге мы имеем таких монстров, что на обложке вроде хорошие и известные слова, а содержимое уже протухло.

Ну вот AI теоретически можно патчами подкрутить, а вот сплошные упрощения, условности и т.д. уже не исправить.
А насчет экспериментов - как раз наоборот. Ну кто мешал взять все лучшее (как обещали) и просто добавить еще (ну там водные сражения, все дела). Нет, мы лучше оказуалим игру (хотя я это даже казуальством не могу назвать - я просто не понимаю причин таких решений).


Вот скажем зачем надо было убирать стены у городов? Это вот нахрена вообще нужно?
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2013, 16:38 от Мистер Хомяк »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Нет, мы лучше оказуалим игру (хотя я это даже казуальством не могу назвать - я просто не понимаю причин таких решений).
А кто мешал им назвать игру по-другому? Никто. Но ещё одна такая игра и на серии можно ставить крест. В том и проблема, что они не хотят эксперементировать со сменой IP, а под именем Total War можно и тетрис продать.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Вот скажем зачем надо было убирать стены у городов? Это вот нахрена вообще нужно?
Они убрали стены?! Не может быть!

« Последнее редактирование: Сентября 30, 2013, 17:40 от Abash »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Такс, открываем книгу моего любимого Светония. Пропускаем разврат, пропускаем геев и молотьбу... АГА! Раздел Калигула...

Нескольким германцам из своей охраны он (Калигула) приказал переправиться через Рейн и после этого имитировать нападение. "Нападавшие" были разгромлены. Всех спутников и участников победы Калигула наградил венками нового имени и вида. На них красовались солнце, звезды и луна и назывались эти венки "разведочными".

Как видишь, стены брать не обязательно!
Ну их вообще эти стены нафиг, так вообще можно убиться без всякого венка.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2013, 18:40 от Mr.Garret »

Оффлайн Pavelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
А политика... После игр Paradox местная политика выглядит совершенно идиотской.
Мне нравиться подход к политике в Dominions. Там все очень просто. Все зависит от количества твоего войска на границах :)