Блок с содержанием первого сообщения
***Всем приветы!*** Это будет необычный пост ))

Обожаю D&D!
Сам вожу и знаю как сложно и тяжело найти игроков или целую партию. Даже на форумах и в таких группах приходиться долго искать. Я сделал во Владивостоке сообщество D&D - это решило мою проблему. Но ко мне постоянно обращались игроки и Мастера из Хабаровска или Благовещенска с просьбой найти им людей для игры. Я прочел эту тему и решил сделать Базу Игроков и Мастеров по всей России, а может даже и больше ))) Она готова и нужны только Вы!

Все кто хочет найти себе партию/Мастера или отдельного Игрока, НЕ ВАЖНО из какого города - просто сделайте запись о себе. Вы можете даже уже попробовать найти в базе Мастера.

База сделана на Google Docs и находится в свободном доступе.
Записаться в ней можно тут: https://clck.ru/W9FuJ
Поглядеть на обновленную базу можно тут: https://clck.ru/VzjRv

Пока что база может иметь много недочетов, но это только начало. Хотя она и сделана больше под D&D, там можно найти себе игроков под любую ролевку. Я буду за ней следить, обновлять и вносить исправления. Это не просто тема для заявок или архив ссылок, это динамическая база данных, содержащая актуальную информацию.  Она применима ко всей России, ко всем субъектам и городам РФ, а также странам ближайшего зарубежья. Гибкость. Можно фильтровать по нужным полям: городам/странам/типам участников/типам игр и пр. Ее можно даже СКАЧАТЬ себе, чтобы работать с ней в удобной для Вас программе, например, MS Excel...

Я понимаю, что возможно я слишком усложнил, но очень хочу, чтобы D&D смог уверено развиваться у нас. Чем больше записей, тем больше игр, и, собственно, поклонников D&D ))) Ведь это такая офигенская игра! Итак, с русским материалом туго, так хотя бы Игроки будут.

Короче, приглашаю всех записываться в базу и желаю удивительных приключений!

p.s. продублирую тут оригиналы ссылок:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdkt86BUZ5J2ggTMMYpLy2KnOFJz9j435LP1qtF4nSsRjlPqQ/viewform
https://datastudio.google.com/u/0/reporting/0cde7b0f-0ff2-4e8a-bd78-31a3bf9555ca/page/gTkTC

Ссылка

Разное > Поиск игроков и мастеров

База Игроков и Мастеров по России, Украине, Беларуси и другим странам

<< < (16/19) > >>

Геометр Теней:

--- Цитировать ---Я буду заниматься этим пока не пойму, что это не нужно. Как только База наберет 1000 записей, я планирую провести опрос
--- Конец цитаты ---
Если опрос будет проводиться по базе, то это будет типичный пример так называемой "ошибки выжившего", кстати - как в том анекдоте, когда опрос "пользуетесь ли вы Интернетом" проводился по сети.  :) Потому что предложения вы рассылаете ролевикам с форумов (и, подозреваю, других источников) вообще,  а откликаться будут в первую голову те, кому это оказалось полезно. Но это к слову.


--- Цитировать ---Я извиняюсь перед теми, кто испытывает дикий баттхерт, получая такие сообщения.
Но я все равно продолжу рассылать сообщения. Я начал эту Базу и я буду продолжать этим заниматься.
--- Конец цитаты ---
Проблема не в том, что вы этим занимаетесь. Проблема в том, что вы, уж извините, под подозрением на то, что обманываете в процессе (тут попадаются посты от тех, кто никогда не искал партию, им пришло сообщение; если это действительно ошибка - то я, конечно, извиняюсь перед вами), и пользуетесь методами, которые отшибают доверие. А это дурная реклама. Просто потому, что это довольно естественный рефлекс в наших условиях - так реагировать на услугу, которую вы не просили и где в качестве повода указывается нечто спорное и не факт, что относящееся к вам. Можно, конечно, говорить о том, что это не слишком хороший рефлекс - но он есть. 

Кстати, если уж мы тут говорим на эту тему, то как вы отбираете людей, которым посылаете сообщения? Я специально просмотрел форум поиска мастеров, и нашёл свои сообщения, которые при некоторой фантазии можно толковать как нахождение в поиске (хотя текст там разъясняющий и как раз обратный - что кроме меня, который не хочет играть, тут любителей такой-то системы народа будет мало) только от 2011 года. Потом - если что-то и было, то только модераторское с просьбами указывать город и пр. Если вы действительно ищете игроков, то, возможно, стоит модифицировать текст на нейтральный или проверить алгоритм отбора, потому что меня лично, к примеру, сильно оттолкнуло сообщение с неверным указанием.

А так... Судя по всему мы разобрались? Я советую Mafusael не считать своё дело априори благородным и учитывать интересы других участников форума (сообщения в духе "Я извиняюсь перед теми, кто испытывает дикий баттхерт, получая такие сообщения" всё-таки попахивают мессианством и отношением "я всё равно прав, а вы нет", а этого неуважения к чужому мнению хотелось бы избежать). Если сообщения рассылаются именно искателям партий, причём алгоритм не будет секретом, и никто не пожалуется на повторную рассылку, то поводов относиться к начинанию Mafusael как к безусловному злу я не вижу и не думаю, что стоит начинать дальше играть в игры "давай дробиться" или "будем намеренно игнорировать" (на уровне намеренного личного бойкота; сам я, например, не буду пользоваться этим инструментом в обозримом будущем точно, но причины тут иные). Если кто-то хочет пожаловаться на что-то в свете этого предложения - может сделать это мне посредством личного сообщения.

aleksandr:
Мафусаил, ни на этом ни на предыдущем аккаунте я не искал игроков или ведущего. Я пару раз советовался по билду персонажа и всё. Пару раз оставлял модераторские сообщения. Всё.
И когда я вижу что мне пишут что я искал партию в D&D — я понимаю что не я один получаю абсолютно нерелевантные сообщения, которые и отбивают доверие к вашему начинанию.

Katikris:

--- Цитировать ---Я хочу чтобы любой игрок\мастер мог быстро найти партию, чтобы ролевое сообщество развивалось, было сплоченным.
Часто мне пишут участники, что они смогли найти партию, что провели уже n-число игр.
--- Конец цитаты ---

Гляди, есть такой момент. Я ни разу не пользовался этой базой, чтобы найти участников для игры. Но сейчас она может нам сильно помочь позвать заинтересованных людей для настольно-ролевого конвента в нашем городе.

Mafusael:

--- Цитата: Katikris от Марта 23, 2014, 18:27 ---Гляди, есть такой момент. Я ни разу не пользовался этой базой, чтобы найти участников для игры. Но сейчас она может нам сильно помочь позвать заинтересованных людей для настольно-ролевого конвента в нашем городе.

--- Конец цитаты ---
Ох, ну рад был Вам помочь.
Я как раз и стараюсь, чтобы большинство участников базы было из регионов России, так как там с поиском партии большая проблема.
Если Вас расскажите о Базе на Вашем мероприятии, то я буду только рад. Думаю это и Вам самим потом вернется добром и крутыми играми.

flannan:
Добавлю, что это обсуждение закреплено в разделе о поиске игроков и мастеров. Все посетители форума, кто сколько-нибудь активно ищет товарищей, уже видели это обсуждение и эту базу. Я думаю, что она не нуждается в дополнительной рекламе здесь.
Я также думаю, что рекламировать её в открытую на других ролевых форумах будет продуктивнее, чем личные сообщения посетителям этого форума.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии