Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
***Всем приветы!*** Это будет необычный пост ))

Обожаю D&D!
Сам вожу и знаю как сложно и тяжело найти игроков или целую партию. Даже на форумах и в таких группах приходиться долго искать. Я сделал во Владивостоке сообщество D&D - это решило мою проблему. Но ко мне постоянно обращались игроки и Мастера из Хабаровска или Благовещенска с просьбой найти им людей для игры. Я прочел эту тему и решил сделать Базу Игроков и Мастеров по всей России, а может даже и больше ))) Она готова и нужны только Вы!

Все кто хочет найти себе партию/Мастера или отдельного Игрока, НЕ ВАЖНО из какого города - просто сделайте запись о себе. Вы можете даже уже попробовать найти в базе Мастера.

База сделана на Google Docs и находится в свободном доступе.
Записаться в ней можно тут: https://clck.ru/W9FuJ
Поглядеть на обновленную базу можно тут: https://clck.ru/VzjRv

Пока что база может иметь много недочетов, но это только начало. Хотя она и сделана больше под D&D, там можно найти себе игроков под любую ролевку. Я буду за ней следить, обновлять и вносить исправления. Это не просто тема для заявок или архив ссылок, это динамическая база данных, содержащая актуальную информацию.  Она применима ко всей России, ко всем субъектам и городам РФ, а также странам ближайшего зарубежья. Гибкость. Можно фильтровать по нужным полям: городам/странам/типам участников/типам игр и пр. Ее можно даже СКАЧАТЬ себе, чтобы работать с ней в удобной для Вас программе, например, MS Excel...

Я понимаю, что возможно я слишком усложнил, но очень хочу, чтобы D&D смог уверено развиваться у нас. Чем больше записей, тем больше игр, и, собственно, поклонников D&D ))) Ведь это такая офигенская игра! Итак, с русским материалом туго, так хотя бы Игроки будут.

Короче, приглашаю всех записываться в базу и желаю удивительных приключений!

p.s. продублирую тут оригиналы ссылок:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdkt86BUZ5J2ggTMMYpLy2KnOFJz9j435LP1qtF4nSsRjlPqQ/viewform
https://datastudio.google.com/u/0/reporting/0cde7b0f-0ff2-4e8a-bd78-31a3bf9555ca/page/gTkTC

Ссылка

Автор Тема: База Игроков и Мастеров по России, Украине, Беларуси и другим странам  (Прочитано 52186 раз)

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Где тут "много просящих" людей?
Плюс зачем настаивать? Высказали пожелание, вам ответили, дальше конючить как то не правильно. =)

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
нельзя.
некоторые вообще не пишут имя, а только, скажем, скайп-логин или никнейм.

В большинстве случаев можно, да и для игры пол не имеет значения, лишь за редчайшим исключением.
Я не позволю, чтобы в моей Базе девушки чуствовали себя ущемленными.

и, ноу оффенс, если НАСТОЛЬКО МНОГО людей просят графу возраст/пол, почему бы ее не сделать?

Потому что не играть с новичками-школотой - это как традиция, вредная и глупая, которую нужно искоренять!

Именно из-за нее большинство новичков не приходят в НРИ. Я хочу чтобы, настольные игры получили полноценное развитие у нас.
Я не хочу, чтобы новичков, либо "особо" молодых,  либо "слишком" взрослых игроков ущемляли в их правах относительно возраста.
Я как создатель Базы этого не допущу. Тем более если, при общении с Мастером, какой-либо 16-летний мальчуган готов учится, сильно хочет играть, адекватно ведет себя, то Мастер возьмет его к себе. В ином случае, Мастер поддавшись распространеному стереотипу сразу откажет ему.
Не для этого я делал Базу и продвигал ее по всему интернету.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Тоже не понимаю, зачем отдельные поля. Если так надо, можно в примечаниях писать mask4mask, no beans&rice "с бабами и школотой не играем".

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
На самом деле, сообществу, конечно же, нужны две разные базы. Одна для "юниоров", с сортировкой по предпочитаемым системам и сеттингам. Другая для тех, "кому за 25", с сортировкой по возрасту, уровню дохода, графику занятости и количеству свободного времени.
« Последнее редактирование: Января 12, 2014, 21:29 от Dmitry Gerasimov »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Где тут "много просящих" людей?
только в этой ветке - четверо. плюс в обсужении на имаджинарии.
впрочем, лично я не - настаиваю, хотя безусловно, нашел бы такие графы полезными.
И вообще, господа, что вы меня выставляете каким-то сексистом и школолоненавистником? У меня был неприятный опыт с человеком, не указавшим в игровой заявке свой женский пол и не удосужившимся сообщить о нем в ходе предварительных переговоров - еще до появления этой базы. Неприятный для прежде всего игрока - его просто не пустил в кватиру человек, у которого мы собирались (девушка пришла чуть раньше, чем мы договорились). Потому, что я не сказал хозяину квартиры о том, что новый игрок - девушка. Всем, естественно, было неудобно, девушку ситуация наверняка обидела, хоть вида она и не показала, и играть с нами, разумеется, не стала.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 00:09 от Uchenikkk »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Еще один момент - нужна возможность редактировать. Например, чтобы удалить свою запись, если партия уже найдена.
А по полу, возрасту и прочим возможно существенным личным данным - никто не просит делать графу обязательной к заполнению. (Чтоб девушку не пустили в партию, т.к. она девушка? С кем вы играете, сударь? На моей памяти девушке отказали лишь один раз, и то потому что та отказалась читать хотя бы базовую книгу правил, а хотела играть "сразу и по ходу").
Просто колонка "О себе" и так страдает от переизбытка информации.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 00:10 от ariklus »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
1) Никогда не появится этих полей. Выше уже писал почему.
Добавлю только, что по имени можно узнать пол участника, а спрашивать у девушек возраст - НЕПРИЕМЛЕМО :)):))
Вообще-то у женщин среднего возраста спрашивать возраст несоответствует этикету.
К молодым девушкам это правило не относится никоим образом, хотя многие заблуждаются на этот счет.
Ты очень зря упираешься в этом. Спрашивают не для того чтобы ставить "крест" или "некрест". Многим некомфортно играть в группе с разной возрастной категорией. Другие в своих играх имеют рейтинг не соответствующий возрасту игрока.
Так что ставить возраст правильное и логичное действие.
Кому все равно - не обратит внимание.
Кому не все равно - все равно в первую очередь спросит.

Пол по имени не всегда можно узнать - часто ролевые девки называют себя экзотическими эльфийскими именами, так что бес разберет, что за ними скрывается.

Цитировать
2) К сожалению, если такое реализовать, то в Базе появяться пустые колонки, а я бы очень хотел этого избежать.
К тому же очень часто Мастера, которые водят по какой-то системе, готовы по ней и играть.
Как указано в анкете Вы можете создать несколько записей как Мастер и как Игрок.
Это вполне приемлемо и даже улучшает поиск по Базе.
Это не совсем так. Очень часто мастера хотят потестить новую систему как игроки, прежде чем водить.
Опять же могут быть принципиально разные требования.
Но в целом проблема решается возможностью выставлять 2 аккаунта.

Цитировать
3) Статусы не требуются. База нужна только для поиска партии ("ищу Игрока/Мастера"). С другой целью там висеть ни к чему.
Если у участника уже есть партия, то он либо самостоятельно удалится, либо его удалят участники Базы.
На самом деле вот это странный подход. Если люди будут регулярно обновлять статус в базе это бы сработало.
Я бы лучше сделал какой-то механизм, чтобы игроки могли отмечать, если им удалось присоединиться к игре у мастера (или мастер мог отметить, что взял на игру игрока по базе).
Например, заполнением зеленой полоски какой-нить. Если заполнится 5 делений то значит игрок/мастер активный. Если незаполнено и объявление висит давно, то можно предположить что это пустышка.

Р.S.
Кстати, кроме генерик базы можно сделать вторую непосредственно с набором на игру.
Т.е. конкретная система, конкретное приключение, состав (возрастной/половой) и другая информация. Которые будут закрываться после закрытия набора и начала игры.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Да, вкусы в еде -- это крайне важно. Остальное из перечисленного меня волнует не слишком сильно, пожалуй.
Это как. А вдруг человек альтернативной ориентации почувстует себя ущемленным если в игре не будет геев, например? Вот у меня во всех сеттингах есть они, например.

То же самое с религиозными принципами. Если игра будет про традиционно христианские ценности, сатанист может почувствовать себя ущемленным, что ему не дают сжигать на игре кошек.
Цитировать
Потому что не играть с новичками-школотой - это как традиция, вредная и глупая, которую нужно искоренять!
Напоминает деятельность нашей дорогой Думы... Ты не искоренишь так эту традицию. Люди все равно спросят.
Дело в том, что это нормально, когда взрослые люди не берут на игру школьников. Это НЕ плохо. И это НЕ дискриминация.
В покер их тоже не берут играть. И (в большинстве случаев) школьниц не берут играть в "другие" ролевые игры взрослые дяди.
Возрастной ценз это норма.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Выше верно говорят: указание возраста нужно. Хотя бы потому, что не все игры предназначены для всех. Но если ты по идеологическим причинам не хочешь, чтобы игроки указывали возраст, пусть тогда мастера указывают возрастной "рейтинг" своих игр. Хотя бы в формате "все возраста / старше 18". Это всем облегчит жизнь, и при том без дискриминаци в твоей базе.

Хотя, куда более мощный для ролевого сообщества дискриминирующий параметр у тебя уже есть: количество сыгранных сессий. Разница между "10 раз садился за игровой стол" и "50+ раз садился за игровой стол" - куда более весомый критерий отбора, чем "19 лет" вс. "27 лет". Это, если ты не хотел, чтобы "ущемляли права новичков".

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Пара технических рекомендаций:
- Слить с чем-нибудь категорию "50+ игр", например со "100+". Она практически не заполняется, да и разницы с категорией "100+" особой нет.
- Графу "страница вконтакте" переименовать в "сайт в Интернете / страница в социальной сети".

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
3) Статусы не требуются. База нужна только для поиска партии ("ищу Игрока/Мастера"). С другой целью там висеть ни к чему.
Если у участника уже есть партия, то он либо самостоятельно удалится, либо его удалят участники Базы.
Что? Прости, Mafusael, но ты сам себе противоречишь.

Несмотря на то, что я уже записался в эту базу, на выходных мне пришло личное сообщение от тебя, которое я себе позволю процитировать.

Комментарий модератора Правило 4: Не выкладывайте в открытый доступ личную переписку (включая переписку с модераторами) или любую другую частную информацию, не заручившись разрешением всех авторов. Предупреждение.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 16:59 от Арсений »

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Окей, я, вероятно, был неправ, цитируя спамерскую рассылку. Перескажу своими словами: в рассылке в личку, как и в письма во Вконтаке и через емэйл ты мне сообщал, что собираешь Базу данных всех мастеров и игроков всея СНГ для облегчения поисков в будущем. Это совсем не то, что ты пишешь сейчас. И как-то оказывается, что я внёс свои данные совсем не туда, куда вносил. Прошу тебя разъяснить популярно, для чего эта база предназначена.

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Еще один момент - нужна возможность редактировать. Например, чтобы удалить свою запись, если партия уже найдена.

В конце анкеты каждый из участников получает ссылку, которую должен сохранить.
Перейдя по этой личной ссылке, участники могут редактировать свою запись онлайн.
Каждый может удалить свою запись, например, если нашли партию, перестали играть, База более не нужна.
Используйте этот сервис, чтобы удалить свою запись: http://goo.gl/QlShPS

Если люди будут регулярно обновлять статус в базе это бы сработало.  Я бы лучше сделал какой-то механизм, чтобы игроки могли отмечать, если им удалось присоединиться к игре у мастера (или мастер мог отметить, что взял на игру игрока по базе).

Сейчас База создана с одной целью - помогать находить партию. Это не социальная сеть. На данный момент в этом нет необходимости.
Но это отличная идея! Пока, что ее невозможно качественно реализовать на уровне Google Docs.
Но я приму ее к сведению при дальнейшем развитии Базы. Спасибо Вам.

Кстати, кроме генерик базы можно сделать вторую непосредственно с набором на игру.
Т.е. конкретная система, конкретное приключение, состав (возрастной/половой) и другая информация. Которые будут закрываться после закрытия набора и начала игры.

Как неожиданно, но именно такой предстала идея Базы для меня с самого начала. К сожалению, Google Docs не так интерактивны.
В моей группе в ВК vk.com/dnd_vl я именно так собирал Игроков и Мастеров на игры.
С помощью заявок формировалась игра, набирались люди, потом она закрывалась для набора и проходила в реале.
Через день выкладывался фотоотчет.
Идея хороша, но для такого формата потребуется много сил и внимания администратора (или качественной работы программиста/веб-дизайнера).
Во Владивостоке я сам могу с этим управляться.

Хотя, куда более мощный для ролевого сообщества дискриминирующий параметр у тебя уже есть: количество сыгранных сессий. Разница между "10 раз садился за игровой стол" и "50+ раз садился за игровой стол" - куда более весомый критерий отбора, чем "19 лет" вс. "27 лет". Это, если ты не хотел, чтобы "ущемляли права новичков".

Неужели Вы считаете данный фактор дискриминирующим?
Данный показатель можно изменить, участвуя в играх, чего не скажешь о поле и возрасте.
Например, опыт работы при найме на должность не является дискриминацией.
Я думаю, Вы ясно понимаете зачем такая графа, но не понимаю Вашего замечания.
Прошу меня простить, если данное поле показалось Вам варварской дикостью.
Видите ли, в данной сфере (настольные ролевые игры) данный параметр для многих является очень важным.
Это позволяет сохранять баланс в партии, формировать партии из новичков либо партии из лишь опытных игроков.
Обычно Игроки-новички желательны Мастерам-новичкам, а опытные игроки ищут опытного Мастера.

Пара технических рекомендаций:
- Слить с чем-нибудь категорию "50+ игр", например со "100+". Она практически не заполняется, да и разницы с категорией "100+" особой нет.
- Графу "страница вконтакте" переименовать в "сайт в Интернете / страница в социальной сети".

1) Это ответ не популярен, потому как он появился в вариантах ответа совсем недавно.
Если он останется не популярным, мы его уберем. Спасибо за отзыв.
2) Графа страница в ВК необходима для быстрой связи.
Сайт в интернете иногда может не позволить связаться с его обладателем.
Обычно это происходит через форму обратной связи или через электронную почту, что указана в контактах.
Мы решили, для удобства участников Базы, избежать лишних шагов в установлении контакта.
С социальными сетями другая проблема: некоторые используют в своей работе "неуникальные" ссылки.
Такие ссылки действуют в пределах одной текущей сессии.
Часто, получатель ссылки не обнаружит по ней желаемого контента (страничка Игрока\Мастера).
Поэтому я решился остановится только на ВК и только 12,6 % участников не имеют профиля в ВК.

Так что ставить возраст правильное и логичное действие.
Кому все равно - не обратит внимание.
Кому не все равно - все равно в первую очередь спросит.

Вот именно! СПРОСИТ!
Если Мастера и Игроки не хотят видеть в своих партиях лиц старше\младше определенного возраста или лиц конкретного пола,
то пусть САМИ об этом спрашивают у потенциальных Игроков. Хотите "дискриминировать" кого-либо - делайте это дома в личных сообщениях.
База - открытый ресурс. Из личных убеждений и за слабой надобностью этих полей, они не будут включены в Базу.
Прошу всех оставить обсуждение полей "пол\возраст", либо создать отдельную тему на форуме в этих целях.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 18:17 от Mafusael »

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Окей, я, вероятно, был неправ, цитируя спамерскую рассылку.

Ппффф... Вы меня извните, но Вы были полностью неправы, что выложили сюда мое личное сообщение.
Это прямое нарушение правил форума и естественной этики.
Во-первых, это не спамерская рассылка. Прошу учесть это и верно выбирать определения.
Я не предлагаю услуг. Я делаю все в рамках правил форума. 1 сообщение в 5 секунд, 5 сообщений в час.
Во-вторых, в тексте сообщения, явно указано, что к человеку обращаются, потому он изъявил желание некогда найти партию.
В сообщение также приводится оговорка, что ВОЗМОЖНО его запрос неактуальнен более.
Если это так, мне об этом пишут, и, я, извиняясь за беспокойство, удаляюсь.

Я понимаю, что кто-то мог неверно истолковать мое сообщение, но в этом нет моей заслуги.
Цель Базы написана (и была написана изначально) сразу, как только Вы попадает на страничку анкеты.
В первом предложении, сверху (http://goo.gl/AlOYTd)
В новом обновления я обязал участников соглашаться с 3-мя правилами Базы во избежания подобных случаев.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 20:31 от Mafusael »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Комментарий модератора Господа, давайте без оффтопов всяких.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Mafusael, употребляя слово "спам", я сверился с Википедией.
Цитировать
Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

Ты просил записаться в Базу, если я до сих пор интересуюсь настольными ролевыми играми. Я понял этот оборот как общую заинтересованность в НРИ. Судя по многочисленным разговорам об этом в этой же теме, не я один. Спасибо за то, что уточнил. Удали, пожалуйста, мою запись из базы; в данный момент я не веду поисков или наборов.

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я понимаю, что кто-то мог неверно истолковать мое сообщение, но в этом нет моей заслуги.
Mafusael, да ты его перечитай сам. Там ясно сказано, что если человек интересуется ролевыми играми, то он должен добавляться в базу, чтобы ему было легко найти партию в будущем.

И тебе вообще-то дело говорят. Чем участвовать в бессмысленной дискуссии, лучше взять недельку на размышление, да и подумать,  база ли это Игроков и Мастеров НРИ, или это база игроков и мастеров,  ищущих себе компанию непосредственно щаз.  После этого исправить название, пояснительные тексты и спам личные сообщения соответственно.

Оффлайн Эм

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
У меня сложилось мнение, что автор базы не хочет ни чего менять. И хоть в базе меня нет, мне все же данный вопрос интересен. По моим наблюдениям большая часть отличных предложений отклонена как ненужная. В итоге у меня сложилось мнение, что база не выполняет требований большинства пользователей. Могу ошибаться конечно.
Создатель базы либо неверно формулирует смысл и подает не так, либо все уже давно решил и смысла в предложениях, вносимых пользователями, нет.

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
база ли это Игроков и Мастеров НРИ, или это база игроков и мастеров,  ищущих себе компанию непосредственно щаз.

Как указано в начале анкеты для записи в Базу:
"Здесь Вы можете записаться, чтобы найти себе недостающего Игрока, или целую партию с Мастером по игре Dungeons & Dragons, а также другим системам - GURPS, Мир Тьмы, Warhammer и прочее."

Иной цели в Базе просто не может быть по определению.
Затем Базы и нужны: чтобы почитатели НРИ могли найти друг друга.

У меня сложилось мнение, что автор базы не хочет ни чего менять....Могу ошибаться конечно.

Прошу меня простить, если у Вас сложилось такое впечатление, но оно ошибочно. Я рассматриваю все отзывы.
Отказываю я в реализации только по определенным причинам (техническая невозможность/недостаточная потребность).
Если предлагаемое решение можно реализовать чуть позже - я отмечаю это.
Почти на каждый отзыв и предложение я привожу причины своего решения.
Например, как в этой статье: http://imaginaria.ru/meeting/baza-igrokov-i-masterov-budet-vsegda-aktualnoy.html
« Последнее редактирование: Января 14, 2014, 12:26 от Mafusael »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Окей.
Мне тоже казалось, что база общая, а не для конкретной игры.

Но тогда сделайте периодический спам (раз в полгода/4 месяца), напоминающий участникам базы обновить данные.


Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Но тогда сделайте периодический спам (раз в полгода/4 месяца), напоминающий участникам базы обновить данные.
Ох, серьёзно? Нет, не надо, пожалуйста...

Оффлайн Эм

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Тогда стоит задуматься над Базой проводимых игр, которые заявляют мастера. Этакую общую ролевую площадку, где можно найти интересную тебе игру на подходящем ресурсе. Вот это было бы много круче и полезнее.
Знать, что скоро начнется интересная игра и записаться на нее много лучше чем знать, что где-то есть мастер или игрок.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Тогда стоит задуматься над Базой проводимых игр, которые заявляют мастера.
А она уже есть: http://rpg-world.org/index.php/board,53.0.html  :blush:

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Затем Базы и нужны: чтобы почитатели НРИ могли найти друг друга.
Все, я понял в чем причина непонимания. Это та самая разница в возрасте, важность которой Мафусаил (sic!) пытается отрицать.

Юниоры (школьники, студиозисы) готовы играть по восемь игр в неделю, и "интерес к НРИ" означает постоянный поиск партнеров. Будущее для них наступает уже на следующей неделе. Взрослые же игроки (обремененные работой, семьей, детьми) имеют  ролевой экспириенс не более раза в неделю, да и то не каждый месяц.  При этом большую часть года они никакие вакансии не ищут.

:)
« Последнее редактирование: Января 14, 2014, 19:18 от Zkir »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Комментарий модератора Коллеги, выше модератор уже просил свернуть оффтопик. Следующее сообщение, обсуждающее личность топикстартера или вопросы, не имеющие отношения к теме, получит предупреждение.

Оффлайн souris

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Во-первых, хочу сказать спасибо за создание базы в нынешнем виде. Хотя с игроками, которые нашли меня по ней, не срослось, расширение возможностей по поиску людей для игры - штука бесценная.
Во-вторых, я очень рада, что вы принципиально подходите к вопросу наличия граф пол/возраст. Их отсутствие для меня огромный плюс.

Если я правильно поняла, то если я уже нашла игроков/мастеров, то нужно удалять свою запись?

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Во-первых, хочу сказать спасибо за создание базы в нынешнем виде. Хотя с игроками, которые нашли меня по ней, не срослось, расширение возможностей по поиску людей для игры - штука бесценная.
Во-вторых, я очень рада, что вы принципиально подходите к вопросу наличия граф пол/возраст. Их отсутствие для меня огромный плюс.

Если я правильно поняла, то если я уже нашла игроков/мастеров, то нужно удалять свою запись?

Спасибо Вам за то, что Вы находите использование Базы комфортным.
Надеюсь, что в скором времени Вы сможете найти себе партию.

После того как Вы нашли партию Вы должны удалить запись. Но не торопитесь.
Посетите игру, поиграйте с этими людьми и решите для себя, хотите ли вы продолжать?
Если ДА, то я очень за Вас буду рад - смело удаляйте запись.
Если же НЕТ, оставьте запись в Базе для новых поисков.
Также если Вы хотите паралельно найти другую партию/игру - запись удалять не стоит.

p.s. если Вы не смогли найти партию по причине того, что участники, к которым Вы обращались,
уже играют в партии, не отвечают на сообщения - сообщите об этом тут: http://goo.gl/QlShPS
Они будут удалены из Базы

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Кстати, я бы не советовал удалять всех на кого пришло сообщение что уже играют или не отвечают.
Не исключено, что есть другая причина почему не ответили или не приняли в игру человека.

Souris - из какого ты города?

Оффлайн souris

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Mafusael
С ребятами из Базы не сложилось по личным причинам, мы друг другу не очень подошли, вот и всё. Ребята продолжают искать мастера, надеюсь, найдут и будут играть :)
А партия, которую я веду сейчас, нашлась по другим каналам, т.е. фактически я уже занята. Вот к этому и был вопрос про удаление записи. Простите, если ввела в заблуждение и не сразу ясно описала ситуацию.

Azalin Rex
Я совершенно не хочу, чтобы кого-то удаляли только потому, что мы не смогли сыграться. Я из Москвы, но не очень понимаю, к чему вопрос.

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Кстати, я бы не советовал удалять всех на кого пришло сообщение что уже играют или не отвечают.
Не исключено, что есть другая причина почему не ответили или не приняли в игру человека.

Не беспокойтесь. В таком случае запись удаляется, только если 2-3 разных участника пожалуются на одного.
При этом, тот кто будет таким образом удален, получит об этом оповещение.
Если это случится ошибочно или из-за действие недоброжелателей, то он всегда сможет записаться снова.
Ну, а если ему и вправду База сейчас не нужна,  то он подумает над тем - нужно ли вообще ему повторно записываться.