Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Team Speak server  (Прочитано 3535 раз)

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Team Speak server
« : Ноября 28, 2013, 17:40 »
Привет всем! Это не совсем проект по НРИ, это проект другого смежного характера.
БОЛЬШАЯ СТЕНА ТЕКСТА
[свернуть]
Это правда самое адекватное видео инструкция по установке. Правда адрес сервера (IP) спросите у меня (он отличный от того, что на видео).
IP адрес
[свернуть]
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 13:19 от бред »

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #1 : Ноября 28, 2013, 20:53 »
На семинарах, если будет известно время их проведения, я бы с удовольствием поприсутствовал поднятия уровня ради и общения для.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #2 : Ноября 28, 2013, 21:20 »
Кстати, насчёт семинаров — довольно неплохая идея.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #3 : Ноября 29, 2013, 12:20 »
Собственно EvilCat присоединилась. Периодически наблюдаю её у себя. Сделаю отдельный канал rpg-world.org для всех. Могу даже запаролить, чтобы "лишние" не заходили.
Если EvilCat не захочет (а я обязательно спрошу у неё про семинар) вести семинар, то я могу попробовать провести пробный семинар в тестовом режиме на тему "Юриспруденция и Настольные Ролевые Игры", "Правовой нигилизм", "Отрасль права как описание Настольной ролевой игры", "Правила и принципы", "Функции правил", "Метод правил в настольных ролевых играх" и что-нибудь из этой серии (можете считать это профессиональной деформацией, но это я действительно хорошо знаю, поэтому об этом и хотел поговорить). Если это все не интересно, могу попробовать запустить даже просто круглый стол на вопрос "Правила помогают развивать или деградируют фантазию игроков в НРИ?" и займу сторону "помогают".
P.S.: Я люблю спорить. C:<
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2013, 12:25 от бред »

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #4 : Ноября 29, 2013, 14:40 »
Если это все не интересно,
А Вы знаете, не знаю как другим, но лично мне было бы интересно послушать чужие соображения на тему того, как вести интересное следствие и суд, не скатываясь к унылым валл оф текст и не решая весь процесс тремя бросками на соответствующие навыки.
Пару раз пробовал, но весьма неудачно, после чего обычно подобное решаю одними бросками. Интересно будет узнать о чужом опыте подобного.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #5 : Ноября 29, 2013, 15:24 »
А Вы знаете, не знаю как другим, но лично мне было бы интересно послушать чужие соображения на тему того, как вести интересное следствие и суд, не скатываясь к унылым валл оф текст и не решая весь процесс тремя бросками на соответствующие навыки.
Пару раз пробовал, но весьма неудачно, после чего обычно подобное решаю одними бросками. Интересно будет узнать о чужом опыте подобного.
Ответил в PM.
У меня есть на это соображения, могу поделиться. Можно и без семинаров, а просто в форме свободного общения. :3
Но я буду там не раньше 19-20 часов (работа).

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #6 : Ноября 29, 2013, 15:40 »
я буду там не раньше 19-20 часов (работа).
Мы тоже не так чтобы рано будем дома. Надеюсь Ваша затея возымеет популярность. Единственное, рекомендовал бы Вам добавить в стену текста ссылку на скачивание программы и какой-нибудь гайд по настройке. Да, я понимаю что программу можно найти по первой же ссылке в гугле. Но тем не менее.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2013, 15:43 от Михаил Кузнецов »

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #7 : Ноября 29, 2013, 16:14 »
ответ Михаилу Кузнецову
[свернуть]
У нас в Академии очень часто практиковали такую ещё штуку как Дебаты. Это игра, которая имеет свои строгие правила. Если вкратце, то суть состоит в том, что есть три стороны Судья и две Команды, которые ведут дебаты по какому-либо вопросу. К примеру, "Словески имеют свою систему или нет". Собирается две команды от 1 до 5-6 человек, набираются судья. Задача команды убедить не предвзятый состав Судей в позиции, которую они отстаивают (разумеется с доказательствами), к примеру, в том что "Да, действительно имеют, подтверждается тем-то" или "Нет, не имеют, подтверждаются тем-то".  Судья выбирают наиболее убедительную команду (в разных играх, может быть по-разному, это может быть закрытое голосование, может быть открытое с комментариями к каждой команде).
Очень клёвая игра на самом деле. Есть чёткие правила по ней. Но от дебат к дебатам они разные. :3

Такая игра будет интересна?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2013, 16:22 от бред »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #8 : Ноября 30, 2013, 00:05 »
У меня такая идея. Я недавно закончила перевод большей части второй главы руководства по нагам для старого Мира Тьмы. Я хочу сдать текст в лучшем виде, но уверена, что мой глаз уже замылился. Что если мы устроим конференцию, когда я прочитаю свой перевод в прямом эфире? Это позволит лично мне пройтись по нему ещё раз и оценить на слух, а вам - не только услышать "аудиокнигу" про наг, но и побыть редакторами и указать на слабые места, если таковые заметите. Сам текст художественный - он рассказывает о нынешнем состоянии народа наг. Упоминаний системных сущностей там нет. В процессе я могу отвечать на вопросы, поясняющие реалии оборотней в Мире Тьмы.

Речь идёт об стр. 39-58 книги. Учитывая обилие крупных иллюстраций, это эквивалент примерно 15 страниц текста.

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #9 : Ноября 30, 2013, 03:28 »
Я просто оставлю это здесь: http://npl.teamspeakusa.com/ts3npl.php

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #10 : Ноября 30, 2013, 10:09 »
Я просто оставлю это здесь: http://npl.teamspeakusa.com/ts3npl.php
Информация известная. Я писал, что пока не делаю этого, так как мне кажется, что больше 32 человек не будет. :3

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #11 : Декабря 01, 2013, 03:08 »
Добавил ссылку на видео по установке в начальный пост. :3

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #12 : Декабря 02, 2013, 00:52 »
Семинары с заранее оговоренной темой и докладчиком - неплохая идея, можно поучаствовать.
Просто так трындеть мне и в скайпе влом.


Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #13 : Декабря 02, 2013, 13:18 »
Семинары с заранее оговоренной темой и докладчиком - неплохая идея, можно поучаствовать.
Просто так трындеть мне и в скайпе влом.
Понятно.
Но не на все же семинары хочется к тому же придти. Вон, мы с EvilCat выше предложили много разных тем для этого. Я также ещё предложил игру Дебаты, у которой есть набор правил, и она, как мне казалось, должна была хорошо вписаться здесь.

В общем подвожу первые итоги. За эти 5 дней по-сути у нас имеется только 3 человека, которые вышли к нам на контакт. Поскольку такой поток очень маленький, то мне кажется можно выдать IP адрес для всех тут в свободное пользование (без необходимости писать мне). Он будет в первом посте. Можете пообщаться с моими друзьями, просто сообщите им что "я с форума". :3
Я обычно сижу под вечер на каналах со своими друзьями. Можете просто Poke'нуть меня, либо присоединяйтесь. :3

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #14 : Декабря 02, 2013, 15:31 »
я бы много чего послушал даже из тем, тут уже озвученных, но делать это в прямом эфире неудобно, а в анналы истории ничего не откладывается. Пичальбида.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #15 : Декабря 02, 2013, 16:20 »
а в анналы истории ничего не откладывается. Пичальбида.
Там можно делать запись кому угодно. Shift+Ctrl+R. А потом можно выкладывать в подкаст как дополнение, после какой-нибудь маломальской обработки. :3
Может решить проблему "слушать в прямом эфире".

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #16 : Декабря 03, 2013, 04:38 »
Там можно делать запись кому угодно. Shift+Ctrl+R. А потом можно выкладывать в подкаст как дополнение, после какой-нибудь маломальской обработки. :3
Может решить проблему "слушать в прямом эфире".
Если найдешь freeware плагин к ТС, пишущий не в WAV - сообщи :)

Не то что бы мне было сложно перекодировать Wav->Mp3...

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #17 : Декабря 05, 2013, 01:48 »
Цитировать
Но не на все же семинары хочется к тому же придти. Вон, мы с EvilCat выше предложили много разных тем для этого.
Я б вот с удовольствием послушал предложенные варианты семинаров. Но видимо надо именно с точными датами и временем. А просто поболтать не очень выходит. Вас разве что под вечер можно застать, Злого Кота вообще онлайн не видел, а Ваши друзья конечно ребята хорошие, но как не зайду, они все то базу отбивают, то кажется в лолец зарубают. Неудобно людей своим обсуждением бэтмена и НРИ от важных дел отрывать.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Team Speak server
« Ответ #18 : Декабря 05, 2013, 08:26 »
Я б вот с удовольствием послушал предложенные варианты семинаров. Но видимо надо именно с точными датами и временем. А просто поболтать не очень выходит. Вас разве что под вечер можно застать, Злого Кота вообще онлайн не видел, а Ваши друзья конечно ребята хорошие, но как не зайду, они все то базу отбивают, то кажется в лолец зарубают. Неудобно людей своим обсуждением бэтмена и НРИ от важных дел отрывать.
Блок оправданий
[свернуть]
Добавил: На счёт семинаров. Поговорю с EvilCat. Думаю она сможет предложить хороший вариант времени и даты. Если у вас будут какие-то пожелания на этот счёт (время и дата), то выскажитесь. Лишним при планировании не будет. Из людей в Team Speak разве что только мои друзья, да кошка, которая постоянно AFK сидит, я с 19 часов примерно прихожу, если нигде не задерживаюсь (обычно сижу и читаю книжки, поэтому меня можно отвлекать).
В любом случае, как бы то ни было. Сервер будет висеть, даже если вообще никого не будет. :3
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2013, 09:49 от бред »