Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Системы с конструктором заклинаний  (Прочитано 2485 раз)

Оффлайн greyone

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, системы, где есть конструкторы заклинаний для создания их на лету. Помнится, я натыкался тут на поминание про самодельную такую, но не смог найти. Заранее спасибо.

Оффлайн Precnet

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Системы с конструктором заклинаний
« Ответ #1 : Декабря 31, 2013, 16:25 »
В Wild Talents есть система гибкой настройки суперсил/заклинаний/врожденных способностей/что там еще может быть.
Также рекомендую взглянуть на Ars Magica.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Системы с конструктором заклинаний
« Ответ #2 : Декабря 31, 2013, 19:11 »
В GURPS Thaumatology есть несколько штук. синтаксическая система неплоха, как мне кажется.
Также популярна Ritual Path Magic, она недавно отдельной книгой вышла.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Системы с конструктором заклинаний
« Ответ #3 : Декабря 31, 2013, 19:16 »
Система из Ars Magica была, насколько я понимаю, пересмотрена и расширена (с переводом на менее средневековые рельсы) в Mage: The Ascension.

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Системы с конструктором заклинаний
« Ответ #4 : Января 01, 2014, 09:55 »
Цитировать
пересмотрена и расширена (с переводом на менее средневековые рельсы) в Mage: The Ascension.
Мне почему-то показалось, что она там очень сильно изменена. Настолько сильно, что и сходств не найдешь. Граната другой системы, сталбыть. Т.е. в той же Арс Магике у нас есть так называемые Техники и Формы, а в тех же магомагах у нас одни только Сферы.
А опу посоветовал бы ознакомиться с системой  в Mage: The Awakening. По сравнению с ранее упомянутыми, там наиболее внятный и прописанный конструктор, пользование которым позволит избежать лишних споров.
А вот еще. Есть книжка для True20, True Sorcery. Там тоже отчасти конструктор, хоть и простоватый. Также конструктор заклинаний есть в Monte Cook World of Darkness, который по неясной мне причине часто ругают маститые ролевые бароны. А мне норм.
Кроме того, в Pathfinder есть вариантная система заклинаний, так называемые Words of Power, которые правда опять же очень ограниченны и неизящны.  Но на одном кикстартере, завершившемся 1-го сентября собирали деньги на так называемую Spheres of Power. Там обещали динамическую магию, готовые варианты с переводом старых составов на новые рельсы и массу новых вкусностей в виде новых классов с полной кастовалкой.
Кроме того, отчасти под реквест подходит и Dresden Files. И ряд других книжек.

Оффлайн greyone

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Системы с конструктором заклинаний
« Ответ #5 : Января 01, 2014, 14:47 »
Спасибо всем :)

Оффлайн vlexz

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Re: Системы с конструктором заклинаний
« Ответ #6 : Января 02, 2014, 20:58 »
еще можешь глянуть Atomic Fusion. Мы использовали тамошнюю систему для генерации "на лету" :) (в кавычках, потому как некоторые сессии состояли исключительно из генерации спеллов)