Создание Миров и Игровых Систем > Теория НРИ и игростроения

Нужна помощь по экономике =)

(1/8) > >>

Terenar:
Создал мир, создал полит. строй, нарисовал карту, придумал города, историю, а вот с экономикой проблемы =) Поделитесь кто чем может, люди добрые!

Хочется сделать более менее натуральную модель экономики, ориентированную по большей части на персов ( что по чем покупать, сколько денег давать, и т.п.). А то у меня в партии, когда человек получает пару золотых, он сразу ОО! Да я богат!

Вобщем, поделитесь опытом с начинающим ДМом =)

Ин Ши:

--- Цитата: Terenar от Июня 17, 2010, 12:23 ---Создал мир, создал полит. строй, нарисовал карту, придумал города, историю, а вот с экономикой проблемы =) Поделитесь кто чем может, люди добрые!

--- Конец цитаты ---
Ты уже прочитал Форготтен Рилмс, Эберрон и пару сотен других сеттингов?

Terenar:

--- Цитата: Ин Ши от Июня 17, 2010, 12:31 ---Ты уже прочитал Форготтен Рилмс, Эберрон и пару сотен других сеттингов?

--- Конец цитаты ---
Вы мне предлагаете прочесть пару сотен книг, дабы понять то, что займет от силы стр. А4 текста? 0_о

не понял смысла прочтения. Если можно, поясните =)

Ордос:

--- Цитата: Terenar от Июня 17, 2010, 12:23 ---Хочется сделать более менее натуральную модель экономики, ориентированную по большей части на персов ( что по чем покупать, сколько денег давать, и т.п.).

--- Конец цитаты ---
Более-менее натуральная модель экономики вообще-то не может быть ориентирована на персов - потому что персы выступают в ней скорее некоторым дестабилизирующим фактором, который каждый раз должен обламывать экономику государства.

А к слову, что за полит. строй, что за этап развития общества? От этого экономика будет очень сильно различаться.

Ордос:

--- Цитировать ---дабы понять то, что займет от силы стр. А4 текста?
--- Конец цитаты ---
Так вам может все-таки не экономическая модель игрового мира нужна, а просто таблица с ценами на распространенные товары?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии