Настольные Ролевые Игры > Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5

Странные цены на "медицинские" препараты

(1/4) > >>

Мистер Хомяк:
Привет всем!

Значит перво-наперво, я не хочу разжигать очередной копро-холивар на тему "ололо, цены в ДнД/Поцфиндере взяты с потолка одинодинодин!". Так что давайте без вот этого вот всего. :)

Я прекрасно понимаю, что экономика мира в целом заточена именно на приключенцев и вокруг приключенцев. Но иногда нужно отвечать на глупые (или не очень глупые) вопросы, а лучше прорабатывать мир чуть заранее так, чтобы они не возникали.

Итак, вот для примера берем препараты, которые вызывают зависимость. Скажем pesh. Вроде как считается популярным препаратом, которым упарываются наркоманы по всему Голариону. Но одна доза, согласно правилам стоит аж 15 золотых. Ну понятное дело, для персонажей примерно с 3 уровня - это приемлимая цена, но что насчет НПЦ?
Грубо говоря больно дорого за дозу-то если речь идет об НПЦшках - и дорого это не "ну да, оверпрайс раза в два, ерунда", а "блин 15 золотых всего за одну дозу, сколько же он просаживает в месяц? откуда у него такие деньги?".

Должно быть какое-то возможно не совсем уж честное и справедливое, но тем не менее объяснение, которое бы в данном случае объяснило, почему для PC цена 15 золотых, а для НПЦ - ну очевидно раз в 5 дешевле.

Есть идеи?
 

Мышиный Король:
Offtopic. Хомяк, пожалей гугл - прикинь как эта тема будет выглядеть в поисковиках  :lol:

По теме - у меня нет других идей* и предложений кроме как считать указанные цены чисто игромеханическими, т.е. когда речь идет о закупке при генерации или создании сокровища монстра, а по игре продавать персонажам по внутримировым ценам.

* - одна все-таки есть. Персонажи слишком известны и с ними не хотят иметь в этом плане дела. Не работает, если они захотят загримироваться.

Мистер Хомяк:
упс, забыл про наше чудо-законодательство

Abash:

--- Цитата: Мистер Хомяк от Марта 27, 2014, 12:57 ---Должно быть какое-то возможно не совсем уж честное и справедливое, но тем не менее объяснение, которое бы в данном случае объяснило, почему для PC цена 15 золотых, а для НПЦ - ну очевидно раз в 5 дешевле.

--- Конец цитаты ---
А почем сейчас кокос в Москве, например? Я просто не в теме, может этот pesh - он как раз для творческой интеллигенции и золотой молодёжи.
В открытых источниках вещества для бедных стоят где-то 10% от месячной зарплаты по региону.

Azalin Rex:
А зачем чисто игромеханически героям упарываться песхом? Он дает бонуса какие-то?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии