Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Данная тема предназначена для вопросов и ответов по правилам D&D 3.5.

Является наследницей этой темы, которая является наследницей вот этой, которая... да, верно вот этой.

Перед тем, как задавать вопрос\давать ответ в этой теме, прошу проверить две вещи.
Первая - убедитесь, что это вопрос по правилам, а не по их толкованию\визуализации ("как же так можно - пять атак двуручником за шесть секунд? Это нереалистично!") и не по общей игровой ситуации ("как добиться того, чтобы моего персонажа не зарезали во сне злобные дроу?").
Вторая - что ваш ответ содержит информацию по сути (ответ, указания на ошибки и пр). Например, выражать благодарность можно посредством форумной почты.

Благодарю за следование этим правилам!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Вопросы и ответы [D&D 3.5]  (Прочитано 671773 раз)

Оффлайн benevolent

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы [D&D 3.5]
« Ответ #6660 : Январь 23, 2020, 13:08 »
Э... Каков вопрос - таков ответ:
за два отдельных move'а
не получит. А за Combat Reflexes получит по описанию one attack of opportunity per opportunity безотносительно того, кто и как эту opportunity доставил.

Оффлайн LOKY1109

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6661 : Январь 23, 2020, 15:53 »
Да, вызовут, причём даже без всяких атак между ними. Собственно, AoO вызывает "Moving out of a threatened square". Потому при перемещении в зоне угрозы AoO будет вызывать смещение на каждые 5 футов, хватило бы возможностей у атакующего.
От тебя я такого не ждал.
1 экшен не может спровоцировать больше 1 AoO. А тот стрип из OotS мимо правил. Причём не только в количестве AoO, но ещё и рич посчитан с ошибкой - должно быть 20 ft.

UPD. Я полез таки в PHB (что надо было сделать сразу) и вопрос снят.
Moving out of more than one square threatened by the same opponent in the same round doesn’t count as more than one opportunity for that opponent.
Я то "помнил" именно формулировку про 1 экшен - 1 AoO, а оно вот оно как.

Оффлайн LOKY1109

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6662 : Январь 23, 2020, 15:55 »
Э... Каков вопрос - таков ответ
Слушай, я вроде не вчера на форум пришёл. )))
Бывает конечно, все тупят, но не на таком же ровном месте. Очевидно, что разговор был про количество opportunity.

Оффлайн Вантала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6663 : Февраль 22, 2020, 23:08 »
Привет всем, кто всё ещё читает этот форум. Никто не может подсказать ДнДшную нежить, тематически связанную с пеплом?

Онлайн Геометр Теней

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6664 : Февраль 23, 2020, 06:38 »
Есть Dust Wight в MM 3 - которая, строго говоря, тематически связана с пылью, но может сгодиться.
Есть Cinder Spawn в Libris Mortis, который нежить-выгоревший огненный элементаль.

Ещё можно посмотреть в Sandstorm, там найдутся пустынные твари, которые могут иметь вариации в пустыне из вулканического пепла. Ashen Husk там, кажется, был... 

С полдюжины разных тварей также связаны с разными мелкодисперсными субстанциями, включая template swarm shifter в том же LM, который позволяет телесной нежити рассыпаться, в числе прочих вариантов, могильной пылью, песком или пеплом.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2020, 20:26 от Геометр Теней »

Оффлайн Alas

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля

Оффлайн LOKY1109

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6666 : Июль 15, 2020, 00:44 »
А где бы можно было бы почитать чего-нибудь про Ур-Пристов кроме собственно описания престижек в К. Дивайне и Книге Зловещей Тьмы?