Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вести с полей: Май 2014  (Прочитано 2983 раз)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Вести с полей: Май 2014
« : Мая 12, 2014, 17:06 »
И снова AW: два дня ярмарки и романтическая ночная попойка между ними. У нас новый игрок: в Тамбо-Кемадо объявилась мозгач Мари, вооружённая хорошеньким личиком, наивным идеализмом и амнезией. И это избавило меня от беспокойства по поводу треугольников вида "PC - NPC - PC", ибо быстро вырисовался треугольник вида "PC - PC - PC".

Альфа с Кеем уходят спать, остальные продолжают поддавать настойку полыни на медицинском спирту в "бытовке" Ангела.
Мари: А этот парень с собакой, он всегда такой хмурый?
Бандолеро: Нет, только когда третий в очереди...

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #1 : Мая 12, 2014, 20:41 »
доиграли фентези с бронелифчиками. все 5 игроков довольны, как слоны, я - как два слона. партийный летописец награфоманил с моей и остальных игроков помощью 200+ страниц годнейшего текста, впервые за очень долгое время мы с одним из игроков нарисовали всех ПС и ключевых НПС, принявших участие в игре. Ну и главное, удавалось сохранять интригу (в том числе, и для дма :nya: ) до упора, судьба мира висела на волоске и была определена за пару часов до окончания финальной сессии.
зы. бронелифчиков в игре поучаствовала в итоге ровно одна штука. следующую часть планируем провести в духе дарксана.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2014, 20:47 от Uchenikkk »

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #2 : Мая 16, 2014, 02:06 »
Наша седьмая встреча по AW вышла совсем короткой, но очень оживлённой и богатой на события, за что особое, гм, спасибо особым ходам. Мари проявила богатый внутренний мир, Бандолеро окончательно утвердил репутацию парня, который в итоге загребает весь жирок себе, у обычно спокойного Леона развилась паранойя, а Альфа внезапно открыл в себе таланты Яго.

Ранний вечер, Бандолеро прокидывает бросок на соблазнение.
Мари (вздыхая): Ну ладно, давай сюда свой опыт...

Поздний вечер, Леон прокидывает бросок на соблазнение.
Мари (качая головой): Поскольку я девушка приличная и стеснительная...
МЦ: ...и к тому же обещала сегодня ещё раз трахнуться с Бандолеро,..

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #3 : Мая 17, 2014, 20:23 »
играем по ДА (я в кои-то веки играю, а не вожу :)), лавкрафтианский хоррор. Первая сессия. Партия - Уилки Коллинз (аристократ, писатель, спиритист, любитель покушать, опиумщик), леди Джоан Йоркшир (аристократка, провидица, путешественница) и сэр Патрик (аристократ, путешественник, отличный музыкант и, как оказалось, искусный боксёр)

Поехали по юго-восточной ветке в Труро, но из-за аварии впереди пришлось на середине пути снять дилижанс с неумехой-извозчиком, который завез нас в какие-то болота. Там были настоящие волки, представляете? Еле отбились от них, благо у меня был мой старый револьвер с собой, а потом пришлось пешком (!) с дамой (!) под дождем ив  тумане идти непонятно куда - и где мы оказались? В шахтерском городишке, где вместо приличного ужина и добрых людей нас ждали только угрюмые лица. Ни паба, ни даже приличного постоялого двора. Благо с нами был я, писатель Уилки Коллинз, друг самого Чарльза Диккенса, и мы смогли попасть на ночлег к мэру города - приятнейшему джентельмену с красавицей-женой и милой дочуркой. Мы съели отменного кролика с печеными голубями, а потом, в бильярдной, за сигарой и бренди обсуждали искусство - ей-богу, будто и не уезжал из Лондона.
Дочурка мэра за обедом слала мне записочки от своей воображаемой подруги. Сначала я ей нравился, потом последовало лаконичное "ты скоро умрешь". Ах да, еще мой рассказ столь впечатлил за обедом дам, что я не стал пугать их еще больше тем фактом, что на шее волка был амулет, признанный мной как инструмент для переселения душ. Хотя, оглядываясь назад, я понимаю, что семья мэра как-то связана с этим всем.


« Последнее редактирование: Мая 17, 2014, 20:40 от Wizzard_Rick »

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #4 : Мая 17, 2014, 21:49 »
А что за «Грань бессознательного» на чаршите?

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #5 : Мая 18, 2014, 06:27 »
не знаю :) мы когда генерились, мастер сказал "кто хочет, может взять случайный фит из моего секретного списка". Так он у меня и появился

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #6 : Мая 18, 2014, 14:33 »
Круто. Я тоже так говорил когда водил по равенлофту. тамошние фиты приносили больше страданий чем пользы (а в особых случаях только страдания), но все равно было весело....
Но те времена прошли - ждем равенлофт под 5 редакцию.

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #7 : Мая 25, 2014, 20:45 »
Продолжили нашу эпопею. Далее слово сэру Уилки.

Засидевшись за своим путевым журналом, на основе которого я хотел написать книгу (а заодно показать Чарльзу, что мои путешествия тоже могут быть интересными), я лег уже заполночь. Нежась в теплой кровати, я с удовольствием думал, что мэр - чудесный человек и правильно, что мы не остались в провонявшей гостинице слепого Джо. Путешествия путешествиями, но джентльмен должен отдыхать в подобающих условиях.
Проснулся я посреди ночи непонятно от чего. Пытаясь зачем-то нащупать в темноте свои карманные часы, я не нашел их на своем месте, пришлось встать и включить газовые рожки. Комната была как будто другая - впрочем, я это списал на неверный свет и свою усталость - но и своих вещей я не нашел. Пропали не только часы, но и пистолет, и, главное, древний индийский кинжал, который я носил, пытаясь расшифровать его символы на лезвии. Было открыто и окно - видимо, меня обокрали.
Я взял невесть откуда взявшийся молоток и пошел будеть сэра Патрика, спавшего в комнате напротив, а затем и леди Джоанну. У тех тоже пропали вещи. Мы, прислушиваясь и освещая дорогу свечой, направились на первый этаж, к мэру и его жене, когда услышали какой-то шум из комнаты их дочери, Софи. Я сразу решил, что за дверью прячутся воры, поэтому покрепче сжал рукоять молотка и постучал. Втайне я надеялся, что смогу своим грозным стуком прогнать вора, однако сэр Патрик без лишних слов толкнул дверь и от ошеломления у всех нас перехватило дыхание. На кровати спящей Софи сидела фигура в балахоне - точь-в-точь как Смерть на театральных постановках - и медленно повернула голову в нашу сторону. Лицо было отвратительно, мне показалось что оно покрыто извивающимися червями, оставляя видными лишь колодцы черных глаз. Сэр Патрик, не думая, влетел в комнату и принялся молотить фигуру кулаками, однако после первого же удара фигура развеялась.  Лишь резкий сквозняк заставил меня обернуться в коридор - фигура стояла прямо за мной, бесшумно и недвижимо. Я запнулся, ткнул ее в живот молотком и ввалился в комнату юной Софи с абсолютно неджентльменской поспешностью. Сэр Патрик подскочил к двери, втянул леди Джоанну и захлопнул ее перед носом твари - впрочем, это не помешало ей появиться в комнате. Я, призвав на помощь всех святых, прочел заклинание, о котором только читал в книгах и побоялся пробовать. Результатом моих усилий стала фигура, вытекшая из газового светильника и несомненно состоящая из горящего газа. Пока я изумленно воззрился на крылатого архангела, тот подлетел к твари и рубанул ее  огненным газовым мечом, откинув от нас. Леди Джоанна, стоявшая за мной, просто протянула руку в направлении уродливой фигуры и сжала ее своим кулаком. Клянусь, фигура в балахоне, стоявшая в нескольких шагах от нас, просто смялась, как черновик неловкой любовной записки.
И в этот момент дверь сорвало с петель, развеяв призванного союзника, окно разбилось и в комнату влетели неисчислимые твари всех возможных видов, навалились на всех нас....и я проснулся во второй раз с колотящимся сердцем. На столике тикали часы, а за окном светало. Лишь на груди болела рана, нанесенная монстрами, но я обнаружил лишь красное пятно на коже. Однако мое окно было открыто, и я не нашел подвески, которую мы сняли с поверженного волка той битве в тумане.

К завтраку я спустился первым, и без аппетита выпил кофе с тостом, дожидаясь своих спутников. Постепенно гостиная заполнилась людьми и мои осторожные вопросы показали, что все это было лишь моим ночным кошмаром. Но лишь спустилась Софи и сказала, что в ее комнате разбито окно, я сразу напрягся и пошел к мэру. Тот проявил должный такт и поверил моей бредовой мысли, что кто-то пролез в мою комнату и украл копеечную безделушку. Затем мы пошли в комнату Софи. Там все было почти так, как я помнил в своем сне, и окно, через которое пролезли демоны, было разбито. Я таращился вокруг себя, а потом решил сконцентрироваться, и заглянуть за грань между миров живых и мертвых, как во время спиритического сеанса. Отойдя на пару шагов, я открыл глаза и чуть снова не потерял сознание - возле Софи, з ее правым плечом, стояла фигура в балахоне, страшная как Смерть, и внимательно смотрела на меня. Ясно видимые ниточки связей шли от нее к мэру сэру Ральфу и Софи. В этот момент в поле моего зрения попал сэр Патрик, обеспокоенно спрашивающий, всё ли в порядке - и я бессильно опустился на стул у стенки. Сэра Патрика я не видел. Вместо него стояла человекоподобная тварь, созданная из жидкой смолы и чадящего дыма, изменчивая и гибкая. Не показывая своего страха, я лишь кивнул и тут же закрыл глаза.

Поиски следов вора ничего не дали, и я уже махнул рукой на пропавшую подвеску. Все равно нам сегодня уезжать. Пока  сэр Патрик (или как его теперь называть? Я не подал виду, лишь дал знать леди Джоанне, что не стоит быть с ним излишне откровенной) ходил к доктору проведать раненого кучера и узнать о отправлении дилижанса, я собирал свой рассудок воедино, развлекаясь легкой беседой с леди Пэтти и леди Сарой (заезжая писательница, которую я видел пару раз на вечерах в Лондоне - кстати, она-таки остановилась в трактире слепого Джо, тут она набиралась вдохновения для своего детектива с сатанинскими убийствами). Вернувшийся монстр в обличье сэра Патрик сообщил, что дороги размыло паводком, но охотник Карл сможет провести нас обратно к центральной дороге через болота. Купив лошадей (наши-то все равно убежали, а я геройски согласился провести пару дней в седле - будет что рассказать. Не зря же я почетный член Королевского Географического Общества), мы отправились на болота. Легкая с виду прогулка окончилась густейшим туманом. Карл клялся и божился, что днем тумана не бывает, но он категорически отказывается идти по болотам, не видя дальше своей руки.
Мы снова вернулись в Секстон, промокшие и грязные от болотной жижи, в преотвратительном настроении.

При уходе мы чем-то расстроили жену мэра (кажется, я упомянул Клару, воображаемую подругу Софи, чем вызвал довольно резкие замечания), так что пришлось останавливаться у слепого Джо. Провонявший трактир с низкими, черными от копоти потолками, слепой неопрятный старик, несвежая постель на скрипучей кровати. Вздохнув, я положил вещи в своей комнате и спустился, чтобы поесть подгорелой картошки с недожаренной свининой и порадовать доброго, в общем-то, хозяина историями наших злоключений. Вечером нам заглянула пара простых работяг с шахты, послушать музыку сэра Патрика (на скрипке он играл, как дьявол), спустилась веселая Сара (мне показалось, что зрачки у нее слишком уж расширены), я привык к запаху и даже начал понимать радости простых людей. Впервые, пожалуй, я был освобожден от необходимости блюсти этикет. Тут все рыгали, пили пиво, хохотали в голос и наслаждались музыкой, не стыдясь своих чувств. Я улыбался и запоминал этот вечер, чтобы перенести свои впечатления на бумагу. Леди Сара, тем временем, делала мне совершенно недвусмысленные намеки и ушла наверх. Я смутился, так как это заметили все, и через некоторое время попросил леди Джоанну подняться к леди Саре вместе со мной, чтобы не было неловкой ситуации и мне не пришлось отбиваться. Не то что бы я был против женского общества, но это уж слишком.

Дверь комнаты леди Сары оказалась открыта. Леди Джоанна постучала, а затем заглянула внутрь, после чего ее вырвало прямо на порог. Толкнув дверь, мы увидели  мертвую леди Сару, окровавленную, с распоротым горлом, вырезанными глазами, множеством ран на теле и с кинжалом в руке. Внимательный взгляд писателя и путешественника фиксировал все это, отстранившись от смысла. Кровь. Кровавые символы на стенах. Самое ужасное, что судя по всему, она сама совершила всё это. Ужасное самоубийство. Я ни на пенни в это не верил. Леди Джоанна позвала сэра Патрика и тот, не растерявшись, пошел выпроваживать засидевшихся гостей и сообщать бедному Джо о произошедшем и узнавать порядок действий - в городишке даже констебля не было. Пока они отсылали посыльного к мэру, я быстро осмотрел дневники Сары. Последняя запись гласила "Это произойдет сегодня, я так счастлива", что ввело меня в тупик. Я механически перерисовывал символы со стен и тела Сары в дневник, где пишу эти записи, и так же автоматически положил ее рукопись к себе. Эта леди звала меня к себе, а потом ее нашли мертвой. Не значит ли это, что меня хотели выставить виноватым? Или это совпадение? Я быстро пошел к себе и принял тройную дозу лауданума, и принялся записывать в блокнот происходящее. Мимо меня прошли охотники, среди которых был и Карл, вынесшие в мешковине тело, прошли женщины с тазами красной от крови воды. Мэр не пришел. Спал я плохо.

Наутро мы втроем твердо решили покинуть это проклятое место. Мы позвали Карла, которому пообещали несколько фунтов, за то, что он выведет нас на центральную дорогу. Мы полностью выкупили лошадей и седла. Мы купили даже сапоги, веревку и прочие вещи для путешествия по болоту.

Туман не отпускал нас. Как только мы углублялись на двести ярдов в болота, нас окутывал столь плотный туман, что приходилось идти наощупь. Леди Джоанна, зажмурившись на несколько минут, сообщила что туман точечно собирается вокруг нас и его радиус не привышает тридцати метров. Это открытие несколько ошеломило нас, что я не обратил внимание на слова, будто леди Джоана “вселилась” в птичку, сидевшую над нами. Пытливый ум географа и натуралиста перебирал варианты. Вспомнились слова какой-то безумной бабки на площади - “вы прокляты”. Что, если это правда? Кто из нас проклят? Эксперименты показали, что туман сгущается только вокруг леди Джоанны, а дальнейшие опыты - что появление тумана связано с амулетом-камеей, который она носила на шее. Появилсь варианты - обвязаться веревкой и разбиться на две группы - впереди Карл и сэр Патрик ищут дорогу вне тумана, а сзади я и леди Джоанна, пробиравшиеся наощупь и ищущие дорогу по вешкам. Тут сэру Патрику, видимо, надоело скрывать свою личину и он, загнув какую-то историю про бабку, сказал что может очень долго не дышать и даже нахождение под водой не будет ему смертельно, так что мы попробовали отдать амулет ему, а самим втроем двигаться впереди. Это все было настолько безумно, вся эта наша жажда выбраться отсюда, но чем дальше мы шли, тем меньше энтузиазма я видел в глазах леди Джоанны. Туман клубился в нескольких шагах сзади нас, в нем я периодически слышал плеск падающего в воду сэра Патрика. Но тут что-то пошло не так и недовольный голос из тумана пропал. Туман постепенно нас нагонял. Звуки стихали, и даже ругательства Карла стали как-то тише и неувереннее, а потом он крякнул и повел нас назад.
Я пишу эти строки, сидя в трактире слепого Джо. В комнате напротив сутки назад молодая леди убила себя кинжалом, написав перед смертью своей кровью слова на загадочном языке. Этот городок не отпустит нас никогда.




куча стеба было :)
сэр Патрик кастует на себя "защиту от окружающей среды", чтобы не тонуть в болоте и заранее прячет одежду в баул на лошади, оставшись в полосатом джентльменском белье. "Кто живет на дне океана? Пат-трик Грин-хилт!"


Сэр Патрик доказывает, что он не утонет под водой. "Ну я опускаю лицо в ближайшую лужу и булькаю минут пять. Видите, как я могу?".


- а если амулет привязать к птице, а леди Джоанна вселится в нее и унесет сразу к дороге, а мы там подберем просто?
- птица не унесет, тут все они мелкие какие-то.
- ну тогда на оленя. У них Выживание высокое, авось в болоте не утонет. Кастуй на оленя!
- (начав сердиться) на которого из двух?!


- а один фунт это сколько?
- не знаю, примерно как сейчас тысяч 10-20 рублей.
- нифига себе! Я доктору пять фунтов обещал за то, что они кучера подлечат.
- ну да. Но ты же аристократ, не считай деньги.
- и Карлу мы обещали два фунта!
- расслабься.
- и у слепого Джо еще!


Назад мы вернулись, потому что сэр Патрик не смог побороть себя и выкинуть амулет в болото, кстати. Но если бы выкинул и мы ушли - игра бы закончилась.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2014, 21:02 от Wizzard_Rick »

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #8 : Мая 31, 2014, 14:59 »
Гайз, я позволю себе напомнить, что треды серии "Вести с полей" предназначены для кратких сообщений о проведённых играх. Простыня текста, тем более написанного от лица персонажа, заслуживает отдельного топика.


Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #9 : Мая 31, 2014, 15:20 »
А я неделю назад принял участие в отличнейшей игре по Bacchanal:





Сидим мы в подвале старинной таверны у подножия замка, в котором жили Фридрих Барбаросса и Данте Алигьери, в том самом городе, где происходит действие новой (карточной) редакции игры. Всё распитое в процессе вино -- из местных виноградников, одна бутылка лучше другой. Рука, разливающая вино, принадлежит Микеле Джелли, соавтору карточной версии Bacchanal и главному издателю независимых РПГ в Италии. Слева на фото виден фрагмент тушки Адама Кёбеля, одного из авторов Dungeon World.

Мой трагический актёр и отставной центурион Адама были навеки захвачены вакханалией, остальные два персонажа (египетский раб-секретарь и дочь персидского купца) бежали со своими возлюбленными. По сравнению с "Фиаско", Bacchanal пьётся... тьфу, играется как-то легче, ровнее и в более бодром темпе, а история на выходе получается более стройной. Правда, персонажи относительно мало пересекаются друг с другом, так что это скорее четыре отдельные, хоть и переплетённые истории. Ну, и карточная механика рулит.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #10 : Мая 31, 2014, 18:06 »
Чтобы восстановить краткий формат.

Попробовал, ложится ли принцип Five Room Dungeon на DW. Понял, что не умею рассчитывать время (увы), потому вместо одной сессии вышло две. Зато оказалось, что ложится.

На первой сессии успели приручить одного дракона, спасти одного феодала, малость поломать границу мира живых и мёртвых и узнать, что главзлодей - ученик одного из PC, который собирается захватывать кусок мира с помощью добра, света и песен.  На второй партия едва не отрубила весь звук в мире, поспособствовала воссоединению немого паладина с мёртвым конём, ввела среди орков моду на тёмные очки и радостно запихнула сопартийца в местный ад.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #11 : Мая 31, 2014, 18:11 »
Кажется, это был Planescape?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #12 : Мая 31, 2014, 18:41 »
Нет, это был generic fantasy по сути. Расклад PС по классам, сиречь плейбукам - бард, волшебник и друид (на самом деле метаморф) навеял кельтские черты, но Planescape не было.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Май 2014
« Ответ #13 : Мая 31, 2014, 19:58 »
Вы погорчились про фунт, все-таки не 10-20, а 2-3 тысячи.
Поэтому, 10-15 тысяч доктору это не дорого.

В мае я наконец начал долгосрочную кампанию "Записки о Храмовой войне".

Вот тут можно кратко о ней прочитать:
http://vk.com/topic-48742459_30152153
А вот тут можно посмотреть иллюстрации к ней:
http://vk.com/album-48742459_196079856