Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты > Ночная Ведьма. Журнал о НРИ

Катакомбер. Веб-приложение для создания подземелий

(1/4) > >>

Мэлфис К.:

Представляю версию 0.1 небольшого приложения для создания простых карт подземелий в режиме онлайн, под название Катакомбер.

Катакомбер это небольшое веб-приложение для создания простых карт подземелий, лабиринтов и других пыльных и опасных мест. В основе платформы "Катакомбера" -  плагин Gridster работающий на библиотеке jQuery. Если коротко, суть приложения состоит в том, что вы можете, совершенно не напрягаясь и не умея рисовать, буквально за считанные минуты создавать уникальные карты для своих приключений, просто перетаскивая мышью отдельные элементы коридоров, комнат и переходов между ними.


Эта версия пробная. Функциональность на минимуме, количество элементов оформления (тайлов) и их качество отрисовки также соответствуют гордому званию "дэмо". В дальнейшем будут и элементы интерьера и дополнительные слои для этих элементов, и сохранение и экспорт. Если, конечно, проект окажется востребованным.


Желательны конструктивные отзывы и полезные идеи. Данная версия была фактически создана в перерывах вместо перекуров за два дня, ну и соответственно не отличается идеальностью и задумки и воплощения.

Harrm:
Может, вместо двух вариаций одного и того же коридора просто сделать возможность их поворачивать?

Zlanomar:
Как сохранять получившееся? (я так полагаю, в перспективе экспорт в растр будет запилен?)

Мэлфис К.:

--- Цитата: Harrm от Июня 27, 2014, 18:56 ---Может, вместо двух вариаций одного и того же коридора просто сделать возможность их поворачивать?

--- Конец цитаты ---
Ну, на самом деле технически это намного сложнее :) Вообще, это будет иметь смысл, когда в каждой категории будет побольше элементов. В общем, запишу себе в лист хотелок.


--- Цитата: Zlanomar от Июня 27, 2014, 22:52 ---Как сохранять получившееся? (я так полагаю, в перспективе экспорт в растр будет запилен?)

--- Конец цитаты ---
Пока только прямой скриншот с монитора. Но экспорт в итоге, конечно должен быть.

Мэлфис К.:
Катакомбер 0.3.5, вышел.

Версия 0.3.5 — промежуточная рабочая. В общем-то в нем есть почти все, что должно быть в программе для построения планов лабиринтов и подземелий, но конечно все надо отладить, дорисовать, ну и немного дополнить. Вообще, такие промежуточные релизы не мой конек, но т.к. программа не коммерческая, тем более предназначена «для широкого круга лиц», которым, чтобы давать какие-то идеи, нужно видеть, что вообще происходит, я её публикую как есть.
Список изменений с прошлого раза:Добавлена возможность отключения панели инструментов
* Добавлены 16 предметов интерьера
* Исправлены стыковки блоков
* Исправлены наложения блоков при перевороте
* Положение меню редактора блоков фиксировано и не меняется при поворотах
* Удаление блоков
* Изменение ориентации блоков в рабочей области
* Удалены дублирующиеся (промежуточные) положения блоков, облегчено меню конструктора
* Добавлена включаемая/отключаемая сетка
* Добавлена печатная версия (см. «Обнаруженные неисправности»)
* Добавлен второй слой, для добавления предметов интерьера
* Добавлены: история версий, справка по программе, информация о проекте, обратная связь
* Чего бы я хотел от вас, дорогие друзья:Как обычно: советы, идеи (в принципе, почти все что просили сначала, сделано). Идеальный вариант, если их отправлять через отзывы в самом Катакомбере, чтоб не искать потом по десятку сайтов.
* Если вам попадались сервисы или программы (ну только без хренотени, вроде всемирно известного «картографера») похожие на этот — делитесь. Мне тоже интересно.
* Если вы рисуете или как и я, занимаетесь коллекционированием тайлов («плиток», предметов интерьера и т.п.) из игр, книг и других ресурсов, и вам не жалко — присылайте мне. Подключим.
* Доброе слово и кошке приятно, а уж Мэлфис К. от них просто балдеет
*


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии