Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Германия. Майнц. FAQ.  (Прочитано 2464 раз)

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Германия. Майнц. FAQ.
« : Июля 11, 2014, 12:00 »
Есть у нас кто-нибудь, обитающий в Германии?

Собираюсь в город Майнц на 2-ю половину июля. Может есть кто их наших в этом раене?

Если есть - можите посоветовать, куда стоит сходить, что посмотреть и на что обратить внимание?

Какие цены на еду/транспорт? А на одежду/электронику?

И да, чем лучше добираться до Майнца из Франкфурта (лечу самолетом)?

Как вообще обстоит дело с настольными ролевыми в Германии? А с варгеймами? Какие есть магазины/клубы? Насколько цены отличаются от наших?

И да, как обычно могу захватить с собой буклеты Dungeons World (на русском или английском). Можно будет устроить игру/две.  ;)

 

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Германия. Майнц. FAQ.
« Ответ #1 : Июля 11, 2014, 22:40 »
Ничего более дельного, чем предложить погуглить на языках, которыми владеешь - не могу. Я так гуглил по Италии инфу, вполне удачно.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 22:42 от Firkraag »

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Германия. Майнц. FAQ.
« Ответ #2 : Июля 12, 2014, 12:28 »
1. В стране назначения обитаю я.
2. Не из Майнца, но, если звёзды сложатся, можно будет на выходных погулять по Франкфурту.
3. Надо гуглить. Сам во Франкферте дальше аэропорта не был.
4. Одежда в среднем по больнице дешевле. Плюс можно оформить возврат подоходного налога. Плюс ты попадаешь как раз на сезон летних скидок. Плюс можно набежать на аутлеты. А, что немаловажно, ассортимент отличается от российского. Если время будет - рекомендую.
По электронике не скажу - надо сидеть и сравнивать.
Еда очень сильно отличается по землям. Как и везде, если знать места, то получается дешевле и вкуснее.
Билет по Майнцу в одну сторону стоит 2,60. За 6,30 можно взять билет на день и кататься сколько влезет.
5. За 11€ можно прокатиться на электричке. Если нужно бюджетно,то на попутке вообще за 2€ довезут (искать по ключевым словам "mitfahrgelegenheit mainz frankfurt"). Если тонна чемоданов и денег не жалко, то бери такси.
6. Х.з.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Германия. Майнц. FAQ.
« Ответ #3 : Июля 12, 2014, 13:15 »
1. В стране назначения обитаю я.
2. Не из Майнца, но, если звёзды сложатся, можно будет на выходных погулять по Франкфурту.
3. Надо гуглить. Сам во Франкферте дальше аэропорта не был.
4. Одежда в среднем по больнице дешевле. Плюс можно оформить возврат подоходного налога. Плюс ты попадаешь как раз на сезон летних скидок. Плюс можно набежать на аутлеты. А, что немаловажно, ассортимент отличается от российского. Если время будет - рекомендую.
По электронике не скажу - надо сидеть и сравнивать.
Еда очень сильно отличается по землям. Как и везде, если знать места, то получается дешевле и вкуснее.
Билет по Майнцу в одну сторону стоит 2,60. За 6,30 можно взять билет на день и кататься сколько влезет.
5. За 11€ можно прокатиться на электричке. Если нужно бюджетно,то на попутке вообще за 2€ довезут (искать по ключевым словам "mitfahrgelegenheit mainz frankfurt"). Если тонна чемоданов и денег не жалко, то бери такси.
6. Х.з.

УРА!!!   :good:

2) Насчет полугять по Франкфурту - только за. И действительно лучше на выходных. Мой скайп: gerfaks - давай спишемся\созвонимся.
Кстати, как дело обстоит с мобильной связью? Насколько это дорого (если звонить с немецкой симки на немецкую)?
3) Уже гуглю ;)
4) По поводу еды. В каких местах можно питаться, чтобы безопастно и более-менее бюджетно? Что можешь посоветовать?
5) Тонны чемоданов нет - только рюкзак + сумка. Думаю электричка подойдет. Билеты на нее можно взять прямо на вокзале или лучше заказать заранее?
6) Будет желание - можем попробовать. Не будет - погуляем по городу и поговорим )

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Германия. Майнц. FAQ.
« Ответ #4 : Июля 14, 2014, 21:25 »
2) Отправил запрос.
Для связи берёшь любой препэйд на 5€. Выговорить за пол месяца будет сложно.
4) Безопасно - везде. Бюджетно, но полноценно, тебя накормят в любой китайской забегаловке. Макдаки, бюргеркинги и кфц тут как и везде. Местный аналог шаурмы зовётся дёнером и продаётся на каждом углу. Если есть возможность готовить, то идёшь в ближайший супермаркет и закупаешься там.
5) Либо заранее в тихом спокойном месте с помощью гугла, словаря, пол-литры и такой-то матери, либо на крупном вокзале, где на информационс деске тебе вежливый сотрудник подскажет что и как. Ставить на возможность простого смертного забороть интерфейс автомата продажи билетов я бы не стал.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Германия. Майнц. FAQ.
« Ответ #5 : Июля 16, 2014, 23:46 »
Для того, чтобы его не забороть, нужно быть быть человеком с синдромом Дауна.
В итоге бой с автоматом закончился ничьей: билет я таки получил, но проехал полузайцем, т.к. билет оказался не на всю дистанцию пути (как оказалось "сэкономил" таким образом 3 евро - хорошего мало).
И надо сказать огромное спасибо мужику, что тоже выходил на моей станции - без него проехал бы, инфа 100% - никаких объявлений остановок нет и в помине, а время стоянки 10-15 секнуд. Зато быстро - всего 20 минут.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2014, 23:49 от Dark star »

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Германия. Майнц. FAQ.
« Ответ #6 : Ноября 28, 2014, 15:00 »
Апдейт темы  :)

Снова буду в Майнце. В середине декабря. На этот раз уже нормально ориентируюсь в городе и окрестностях  :D

Если у кого-нибудь есть желание пересечься - можем устроить, балго поезда ездят быстро по германии. Так что кроме Майнца есть такие варианты как Франкфурт или, например Кельн (давно хочу посмотреть этот город).

Как обычно, могу взять с собой "Dungeons World". Кроме него в меню есть "Сага об исладнцах" и "Грань Вселенной. Фронтир"  ;)
Да и просто буду рад пообщаться на ролевые и не только темы  :)