Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Замыленый реализмом глаз (ум)  (Прочитано 1688 раз)

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
так сложилось, что последние годы я вожу только хардкор реализм, но вот фентези вернулось в нашу партию и у меня при описании мира и создании интересных фантастических энкаунтеров возникает проблема - слишком реалистичная местность, ни тебе сияющего мха, ни грибных лесов. а это в нашей партии непременный атрибут генерик-фентези, в которое мы играем. В ДД4е были примеры такой местности, подскажите, пожалуйста, ещё ресурсы и книги, где можно взять подобное

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Замыленый реализмом глаз (ум)
« Ответ #1 : Июля 23, 2014, 22:28 »
В ММО корейского и иже с ним происхождения этого добра навалом. Прямо можно заходить и скриншотить.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Замыленый реализмом глаз (ум)
« Ответ #2 : Июля 23, 2014, 23:27 »
Недавно прошёл Kingdoms of Amalur Reckoning. Там много локаций и подземелий были выдержаны в таком... своеобразном, но очень красивом антураже.

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Замыленый реализмом глаз (ум)
« Ответ #3 : Июля 23, 2014, 23:43 »
В ММО корейского и иже с ним происхождения этого добра навалом. Прямо можно заходить и скриншотить.

будьте добры, назовите яркие образчики жанра

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Замыленый реализмом глаз (ум)
« Ответ #5 : Июля 24, 2014, 11:33 »
Я бы тоже рекомендовал посмотреть всякий фентези-арт, и глядя на него начать набрасывать описания понравившихся элементов, и потом вставлять их в игру.

Например, в тумблере по тегу fantasy-landscapes находятся вполне вдохновляющие картинки.