Здравствуйте, Гость

Автор Тема: East Texas University  (Прочитано 1553 раз)

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
East Texas University
« : Августа 01, 2014, 20:41 »
Наткнулся на уже закончившийся кикстартер этого нового сеттинга для SW. Почитал выложенные ваншоты, заинтересовался.
А может кто-нибудь уже прочитал книгу? Или участвовал в кикстартере? Что там интересного?

aleksandr

  • Гость
Re: East Texas University
« Ответ #1 : Августа 01, 2014, 20:56 »
Кампейн.
История и правила по университету. Справка по тому как проходит образование.
Правила по вечеринкам. И по неприятностям на них.
Генератор тайных обществ.
И много другого.

Могу рассказать.

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: East Texas University
« Ответ #2 : Августа 01, 2014, 21:03 »
Было бы интересно :3
UPD. Например, какая там специфика, стиль игры и прочее. И есть ли правила в генерации и игре, как я понял, студентами.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2014, 21:05 от Theodor V. »

aleksandr

  • Гость
Re: East Texas University
« Ответ #3 : Августа 01, 2014, 22:35 »
Основная книга — 97 страниц.
Ещё есть кампания на те же 97 страниц, приключение на 15 и пара 2-х страничных зарисовок.
Содержание корбука:
стр. 4-5 — вводное слово;
стр. 6-7 — жаргон и расхожие выражение Техаса.
стр. 8-18 — создание персонажа, включая правила по выбору курсов (дополнен навык знаний), две страницы типажей, песни и студенческие клятвы, генератор «тайных» студ. обществ, две страницы атмосферных студиозных изъянов (включая «проклятье») и три страницы новых черт, в основном в духе «мягкой городской мистики» и мистических сериалов про молодёжь;
стр. 19-24 — стипендия, снаряжение (причём именно жанровое и очень подробно описанное), транспорт (с правилами по подержанным машинам);
стр. 25-28 — правила игрового мира, правила по экзаменам, двойному обучению, по выгоранию, доп. курсам (химик-атлет, ха!);
стр. 29-37 — описание Пайнбокса, история, политика, карты, подробное описание всего кампуса университета и важных зданий в городе;
стр. 38-47 — начало части для ведущего, описание местности и клёвых дарков про разные места;
стр. 48-62 — куча правил, снаряги и таблиц для охоты на монстров6 ловли призраков, ритуальной магии (тут нет мистического дара, это именно навык), призыву чёртовых демонов, генератор необходимых компонентов для ритуала и конечно же расплат при провале. Наконец-то подробное описание чёрной магии и создания амулетов. Новые силы, 14 штук, от открытия врат на «иную сторону» до проклятий и разговора с духами. Силы расписано весьма подробно. Примеры книг с ритуалами;
стр. 63-75 — генератор приключений (да, здесь есть встроенные блоки — от генератора «мистики» в духе Н.Армий, до генератора проблем на студенческих вечерниках);
стр. 76-94 — знаменитости, важные люди, куча новых монстров. Генератор демонов и куча подвидов призраков.

Как-то так.

Стиль и специфика — я бы сказал что по этому можно играть в Баффи или Сверхъестественное с желательным условием, что все студенты университета. Да, в корбуке _нет_ кампейна или готовых сюжетов, только генераторы, я перепутал со второй уже вышедшей книгой, где кампейн + сюжеты (Savage Tales).
« Последнее редактирование: Августа 01, 2014, 22:37 от aleksandr »

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: East Texas University
« Ответ #4 : Августа 01, 2014, 23:23 »
Какие-то книги  маленькие совсем выходят.
Да, я так понял, Пайнбокс - уже существовавший ранее сеттинг?

aleksandr

  • Гость
Re: East Texas University
« Ответ #5 : Августа 02, 2014, 01:34 »
Зато книг много.
Пайнбокс — это не описанные ранее столь полно сеттинг, в котором происходит часть приключений в жанре хоррор от 12 to Midnight.

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: East Texas University
« Ответ #6 : Августа 03, 2014, 15:22 »
Ясно, спасибо.