Новости > Ролекон

D&D 5th Adventurers League на Ролеконе

(1/6) > >>

Ymir:
Мы тут в команде Ролекона очень внимательно следим за тем, что люди пишут о ролевых играх в России и за рубежом. И сейчас везде только и разговоров о том, что свежая редакция D&D удалась. Хоть и не без спорных моментов, но игра получилась куда лучше, чем хотелось бы скептикам.

Как вы наверное помните, совсем недавно мы объявляли о штурме цитадели Йормундун, который откроет на Ролеконе шестой сезон Pathfinder Society Organised Play. Вот и посмотрим, кто круче: Pathfinder Society или...


25 и 26 октября, на московском Ролеконе планируется совместная игра в рамках Приключенческой лиги D&D. В данный момент проходит аккредитация, скоро мы получим необходимые материалы.

Что это такое?

Готовые приключения по миру Forgotten Realms, которые разные партии игроков будут проходить параллельно. Персонажи смогут вступить в известные фракции Фаэруна, каждая из которых позволит взглянуть на сюжет по-своему. Один и тот же игрок сможет пройти сценарий заново другим персонажем.

Зачем?

После старта на Ролеконе, приключения продолжатся в игровых магазинах, антикафе, клубах, или на вашей кухне. Вам всегда будет где и с кем поиграть. Аккредитованные ведущие будут получать доступ к новым материалам и уникальному контенту. Организаторы Ролекона, будут регистрировать все игры, подходящие по требованиям D&D Adventurers League как официальные, помогать ведущим, приглашать их на выставки и фестивали дружелюбные к настольным ролевым играм. Wizards of the Coast точно обратят внимание на эту активность, и кто знает...

Что нужно?

Если вы ведущий:

* Сообщить о своем желании нам и в час Х получить сценарий приключения и уникальный доступ в секретное хранилище
* Знать минимальный набор правил из D&D Basic
* Знать правила Adventurers League
* Подготовить несколько персонажей для новичков, согласно правилам Adventurers League на специальном листе персонажа.Если вы опытный игрок:
* Знать минимальный набор правил из D&D Basic
* Знать правила Adventurers League
* Создать персонажа, согласно правилам Adventurers League на специальном листе персонажа.
* Завести хронику приключения, согласно правилам Adventurers League.Если вы новичок, или сомневаетесь в своем знание правил:
* От вас ничего не требуется - просто приходите и играйте!ХОТИТЕ ПОМОЧЬ?

Как вы уже успели заметить - абсолютно все имеющиеся материалы представлены на английском языке. Для привлечения ведущих, недостаточно владеющих английским и удобства игроков, эту информацию было бы неплохо перевести. А если вы одновременно будете еще и ведущим - вы сможете помочь вдвойне, хотя бы частично переведя сценарий приключения, к которому получите доступ.

Все как всегда только в наших руках - в новую редакцию по-новому!

Zlanomar:
Хм... поучаствовать что ли? Сколько времени на определение?

Ymir:

--- Цитата: Zlanomar от Сентября 01, 2014, 22:27 ---Хм... поучаствовать что ли? Сколько времени на определение?

--- Конец цитаты ---

До 25 октября 2014 года нужно знать правила, иметь прегены и прочитать короткий модуль на пару часов, который мы пока ждем.

Кстати, в рамках D&D League можно играть и по другим официальным приключениям: например по тому, что в стартере. На сколько я понимаю, текущий сезон - это стартовый сценарий из Hoard of the Dragon Queen + несколько дополнительных сценариев, включающих даже 1-часовой.


Ну и посильно помогать идеями, как это мероприятие сделать круче, интересней и удобней для игроков.

lesnick:
Друзья, возможно не в тему, но подскажите, нужно как-то записываться ?
Не очень понятно как на Ролеконе будет происходить, написано нужно заранее записаться на игру, но в расписании их нет =)

Ymir:
lesnick, расписание пока только формируется. Заранее записываться на игры не обязательно - только желательно (это гарантирует, что ваше место не будет занято на начало игры).

Через пару недель будет сформирован список ведущих, после чего на сайте появится более подробная информация с возможностью записаться.

Скорее всего, игры в рамках Adventurers League будут проходить в течении дня многократно для всех желающих.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии