Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Encounter Planning & Combat Tracker  (Прочитано 1513 раз)

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Encounter Planning & Combat Tracker
« : Января 17, 2015, 00:44 »
В общем вот. Сваял в Excel'е для себя пользуясь некоторыми наработками и идеями с enworld.
Хочу также прикрутить Treasure Generator и как-то реализовать конверсию из 3.5 / Пф.
На первом листе - я заношу статы монстров, которые собираюсь использовать. На втором - если надо создать нового монстра по правилам из ДМГ. На третьем - список всех монстров с первого листа. На 4ом - подсчитывается рейтинг каждого энкаунтера с учетом - был ли короткий отдых перед энкаунтером. Для учета более мощных нежели средний персонаж - ввел параметр Силы Партии, но он не формализован (должен зависеть от статов/магшмота). Лист комбата и броска дайсов -  еще не доработан.
Выложил пока так - чтобы посмотрели. Если будет нужен кому-то - буду выкладывать обновленные версии.
Также чисто для себя делаю чарбилдер (тоже пока в Экселе). Пока ориентируюсь на создание 1ого уровня персонажей, но с прицелом на создание персонажей до 20 уровня.
Ах, да. Excel 2007 required :-)


Оффлайн GoozzZ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Encounter Planning & Combat Tracker
« Ответ #1 : Января 23, 2015, 02:47 »
Звучит очень интересно, надо бы потестить. Мне как дму и любителю преподносить боевку и данж кроул как основную игру между заставками должно быть полезно. Я правда думал реализовать это в настольном варианте и приблизить к настолкам по типа десенд... В общем интересно.


Алсо на том же енворлде были шикарные конвершн рулы из первой редакции и из 3.5/пф

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: Encounter Planning & Combat Tracker
« Ответ #2 : Января 23, 2015, 10:25 »
Я именно в комбат трекере нашел пару ошибок, из-за которых неправильно формулы работают. На выходных выложу поправленную версию.

Оффлайн Avel

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Encounter Planning & Combat Tracker
« Ответ #3 : Апреля 08, 2015, 01:51 »
Хороший инструмент. Разбираюсь)

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: Encounter Planning & Combat Tracker
« Ответ #4 : Апреля 09, 2015, 08:21 »
Да хреновый он... Пока разве что прикинуть позволяет...