Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
В связи с неожиданным качеством и стремительной популярностью нового сериала My Little Pony хочется порассуждать, какой бы могла бы быть система для игры в этом привлекательном мире %) Есть лёгкие системы для игры по подобным концепциям, например Cat, Dragon, Pocket Dragons - почему бы не быть по MLP: Friendship is Magic?

Про эту хохму я знаю, если что.

Итак, что может требоваться от такой системы:
  • Лёгкость без лишней механики, как в Cat.
  • Цвета тела и гривы, описание причёски на листе персонажа, но без влияния на механику.
  • "Раса" - земной пони, единорог или пегас. В принципе, есть ещё грифоны и маленькие драконы.
  • Cutie Mark, отметка на бедре пони, обозначающая её уникальный талант или качество. Думаю, она должна быть нарисована на листе персонажа без влияния на механику, но подписана концепцией, которая уже будет влиять. Кстати, у младших пони, которые ещё не нашли себя, отметки нет.
  • Имя пони не всегда связано с её уникальным талантом, поэтому не должно влиять на механику.
  • Возраст: младшие пони ходят в школу, старшие обучаются в ВУЗах, взрослые работают, иногда в виде самозанятости (в сериале есть и старые, но они явно неиграбельны).

Игровой процесс, мне кажется, должен быть основан больше на создании сюжета, чем на преодолении опасностей. Хотя половина серий посвящена преодолению опасностей, другая половина рассказывает истории из жизни пони. Да и преодоление опасностей обычно завязано на личных качествах, преодолении себя. В сериале в конце эпизода главная героиня обычно пишет письмо своей наставнице о том, чему о дружбе она научилась за прошедшее время, и можно это тоже как-то вписать в механику.

Я могла бы продолжить теоретизировать, но интересно услышать и предложения других %) Надеюсь, понимания докатилась до заматерелых обитателей этого форума.

[Вложение удалено администратором]

Ссылка

Автор Тема: Официальный пони-тред Мира ролевых игр  (Прочитано 20373 раз)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #90 : Апреля 23, 2013, 20:19 »
И да... Действительно, пони-то причём?
Цитировать
Ponies (title TBD): Based on A Certain Cartoon, with the serial numbers filed off. Play as a colorful pony, and learn lessons about the magic of friendship.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #91 : Апреля 23, 2013, 20:25 »
Интересно... А Хасбро это так же проглядит?...

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #92 : Апреля 23, 2013, 20:34 »
Я бы не был столь уверен в хорошей реализации данной авантюры. Тем не менее, это интересно.
Не знаю, а мне пришлась по нраву. Я как её прочитал, так сразу сказал игрокам, что если они вменяемые концепты персонажей не будут писать, то я им сам их сгенерю. По Maid RPG. Удивительно, но с тех пор подобных проблем не было.

Оффлайн shmendri

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Система для My Little Pony
« Ответ #94 : Июня 30, 2014, 11:33 »
Внезапно вопрос, а никто не видел каких-нибудь поделок на Кортекс систем или С+? А то я сейчас читаю хакерсгайд и... вижу большой потенциал.


Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Официальный пони-тред Мира ролевых игр
« Ответ #96 : Апреля 03, 2015, 21:10 »
Напоминаю, что завтра начинается пятый сезон, ололо. Ищите идеи для игорь и систем.