Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Попалась мне 2часть гида по глорантии с сайта Глорантия ком. 500 страниц чистого каноничного бэкграунда от мэтра и друзей с испирейшном и атласами мирами. Ищу 1часть. Рунквест это сила.

Как известно этому миру больше 30лет. Как он вам, играли, какие ошущения от мира? Еще слышал, что Глоранту на 13age перевели.

Ссылка

Автор Тема: Глоранта Грега Старфорда  (Прочитано 4641 раз)

aleksandr

  • Гость
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #30 : Марта 26, 2015, 20:25 »
Насколько эта информация соответствует действительности сейчас? Помнится, перевод ХК и иже с ним Глоранты в свое время не состоялся именно из-за невозможности выкупить лиценизю на последнюю.
Соответствует и воспоминания ничего общего не имеют с действительностью, я не знаю откуда у вас такие сведения.

aleksandr

  • Гость
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #31 : Марта 26, 2015, 20:26 »
Эти миры знаю. Мунгус рунквесты считаются неканоничными.

Это кем они так считаются? Сообществом Issaries или Стэффордом (автором Глоранты)? Так те считают их полностью каноном. А другого авторитета кроме автора и правообладателя я не вижу.

По мирам — ну вот, собственно, больше чем названный вами «один мир».

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #32 : Марта 26, 2015, 20:46 »
А он так плохо переводит?
Шаман вот сейчас просто на форуме общается, а не переводит, и тем не менее мне хочется, чтобы у нас был переводчик с шаманского на русский.
У меня нет информации что Шаман что-то переводил, поэтому не могу гарантировать, что он не пишет лучше, когда переводит. Тем не менее, у нас есть основания полагать, что его переводы будут не более читаемы, чем его посты.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #33 : Марта 26, 2015, 20:52 »
А он так плохо переводит?
Ну, чтобы переводить, надо хорошо владеть тем языком, на который переводишь, в его письменной форме. У SleepingShaman'а с этим полный швах, как ты сам легко можешь видеть по этой и другим темам с его участием.
А в Глоранте небесные корабли есть?
Небесных кораблей в прямом смысле там нет.
Ладно, паршивый мир - небесных кораблей нет
Ну и ладно - лишний повод забыть про Глоранту.
Неотёсанные варвары Керофинелы, поклоняющиеся вероломному Ланатусу, могут сколько угодно твердить, что небесных кораблей в Глоранте нет, но пройдёт новолуние, и чудесные Лунные Ладьи, слаженные в Харансхолде из лучшего строевого леса со склонов Йольповых гор и приводимые в движение лучами Красной Луны, явятся в небе и принесут вразумление и справедливое возмездие на их головы.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 20:57 от Dmitry Gerasimov »

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #34 : Марта 26, 2015, 20:55 »
Ладно, паршивый мир - небесных кораблей нет, переводов нет, всего и есть - цикл статей в журнале White Dwarf от Дэйва Морриса, но он, вроде как, мой любимый писатель, а не игродел (тоже без перевода, как все понимают).
Когда ты писал, что Labyrinth Lord и OSRIC не нужны, потому что под них якобы нет сеттингов и приключений, это было просто смешно, но не более того. Заявление, что по Глоранте нет ничего, кроме цикла статей в журнале White Dwarf, это уже какой-то качественно новый уровень бреда.
Дрого, если ты живёшь в какой-то своей, параллельной реальности, зачем ты пишешь на форуме, который расположен в этой?

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #35 : Марта 26, 2015, 21:12 »
Во-первых, что-то я не припомню, будто писал о ненужности ретро-клонов. Тем более, что приключения для них есть (и я это знал), сеттинги, скорее всего, тоже.

Во-вторых, где у меня сказано, что в Глоранте НИЧЕГО нет? Там одних только запрограммированных приключений (разной степени идиотизма, но Scorpionhall все-таки надобно перевести в рамках исследования жанра, вот только кто и когда этим будет заниматься) шесть штук (ладно, пять - первое просто набор боевых сцен без всякого сюжета). В Глоранте нет небесных кораблей, и по ней нет переводов, и это печально.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #36 : Марта 26, 2015, 21:20 »
Это кем они так считаются? Сообществом Issaries или Стэффордом (автором Глоранты)? Так те считают их полностью каноном. А другого авторитета кроме автора и правообладателя я не вижу.

По мирам — ну вот, собственно, больше чем названный вами «один мир».
Самим Стенфордом. Гид, часть 2. В конце есть перечень игровой литературы, что на текущее время является каноном.

Димочка, понятно, вы являясь старпером нри страны и снг, считаете себя пупом наряду с подобными персонажами со старого ролмансера образца 2000 -2005 гг.

Поэтому люди смотрят на нри гиков, как на поехавших. Человек, видя как в нри говнятся, будет считать, что так и есть.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 21:26 от SleepingShaman »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #37 : Марта 26, 2015, 21:30 »
Шаман вот сейчас просто на форуме общается, а не переводит, и тем не менее мне хочется, чтобы у нас был переводчик с шаманского на русский.
У меня нет информации что Шаман что-то переводил, поэтому не могу гарантировать, что он не пишет лучше, когда переводит. Тем не менее, у нас есть основания полагать, что его переводы будут не более читаемы, чем его посты.
Вы задаете не те вопросы и хотите ответов на темы известные лишь вам.

Собственно, зачем форумы если не позволяют

а.  обсудить сеттинги
б. Найти партию
в. Обсудить новости миров и систем.
г. Создавать дискусс об играх, что интересны, но мало известны.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 21:33 от SleepingShaman »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #38 : Марта 26, 2015, 22:49 »
я не знаю откуда у вас такие сведения.
Лично от Ермакова в далеком 2012.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #39 : Марта 27, 2015, 12:11 »
Лично от Ермакова в далеком 2012.
Так вроде aleksandr он и есть? Не?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #40 : Марта 27, 2015, 12:13 »
Так вроде aleksandr он и есть? Не?
У меня есть подозрение, что это другой Александр из коллектива Студии.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #41 : Марта 27, 2015, 12:33 »
У меня есть подозрение, что это другой Александр из коллектива Студии.
Со мной он конектился как Ермаков из-под ника aleksandr прошлой осенью...
Потом пропал чё-та.

aleksandr

  • Гость
Re: Глоранта Грега Старфорда
« Ответ #42 : Марта 27, 2015, 12:35 »
Лично от Ермакова в далеком 2012.
Тогда было сказано, что по условиям надо переводить одновременно хк2 и сартар, а на это у нас нет переводчиков, которых мы ищем. Всё ещё ищем.
И нет, я не другой Александр.