Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Совсем новая и неизведанная настольная игра, созданная мною и абсолютно бесплатная, всю информацию вы найдете в группе https://vk.com/strategzona

Ссылка

Автор Тема: Новая настольная RPG игра "Стратегическая зона"  (Прочитано 7665 раз)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
А лучше бы была настольная дота. Было бы классно
В такой доте нужно только рулить несколькими героями.

Оффлайн jakogava

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
А лучше бы была настольная дота. Было бы классно
В такой доте нужно только рулить несколькими героями.
В таком случае можно из любой популярной онлайн игры сделать настолку) Помню когда был маленький сделал настольный Wow, с круговым игровым полем, было забавно

Оффлайн jakogava

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Кто играл в эту настолку или хотя бы попробовал сыграть ставьте +
Мне надо знать стоит ли выкладывать продолжение игрового контента

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Идея хорошая, реализация говно.
Комментарий модератора Не надо так. Критикуя, будьте вежливы и конструктивны.

Оффлайн jakogava

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Заходим не стесняемся, работа продолжается, нужны новые игроки

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Вы лучше пишите тут, что нового появилось, ибо на работе у многих ВК-шечка блокирована, а ходить на нее под тором это совсем уж жесть.
Или хотя бы дублируйте все материалы в facebook.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Вы меня тоже извините, но мне кажется, на комментирующих тут дурно повлияли словесочные игры на пол-странички. У меня заняло ровно 5 минут найти документ под названием "Руководство к началу игры.pdf" и еще 5, чтобы прочитать в нем, что это фентезийная пвп-игра, где игрокам дается 4 "хода" по 6 действий на раскачку, после чего происходят пвп-сражение в виде турнира команда на команду, победитель сражается с боссом.
Видимо, народ отпугнуло наличие слова "ролевая" в названии.
Я бы сказал, что для настольной игры правила в размере "манчкина" с его двумя листами текста - это примерно предел (и я ещё ни разу не видел, чтобы кто-то в самом деле читал эти правила до игры).

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Я бы сказал, что для настольной игры правила в размере "манчкина" с его двумя листами текста - это примерно предел (и я ещё ни разу не видел, чтобы кто-то в самом деле читал эти правила до игры).
:offtopic: Это далеко не так. "Релик", "Ужас Аркхема", "Террамистика".

Оффлайн jakogava

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
https://www.facebook.com/groups/505520119624385/ теперь мы в фейсбуке)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Это хорошо.

Оффлайн jakogava

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Поиграл кто-то уже?

Оффлайн jakogava

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Играть лучше всего четвером

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Цитировать
А лучше бы была настольная дота. Было бы классно
В такой доте нужно только рулить несколькими героями.

Бестиарий Сигилума как раз для любителей Доты за столом.

Оффлайн jakogava

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Дота это экшн игра где часто все зависит от реакции и контроля героя. А в этой настолке от размышлений и стратегии

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Цитировать
Игрок получает право произвести добивание противника, только в том случае если он
проиграл ему.
Проигрываешь и добиваешь? :)


Оффлайн Zerginwan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 103
  • From the Darkest to the Dark
    • Просмотр профиля
Автору - рекомендую убрать слово "ролевая" из всех заголовков/подзаголовков. Ваша игра - настольная, но не ролевая. Не тащите в настолки компьютерный сленг, от этого куча недопонимания.
VTNL - четыре просто-гуглящихся буквы, которые покажут, почему все-таки стоит опираться на чужой опыт.
Много англицизмов. Текст тяжело читается из-за большого количества сленга, полупереведенных слов и странных речевых конструкций. Беседа с действующим редактором по поводу вычитки сильно поможет.
 В целом средненькая, ближе к плохой, структуризация и подача текста. Сами правила хоть и сложноваты для настолки без раздаток, пока что выглядят рабочими. Но неудобными настолько, что пойти и затестить не хочется - времена бесцельного школьно-студентческого задротства у меня лично вроде как прошли. А без настроения "охренеть я тру-задрот" пока сесть сыграть не вижу возможности. Раздатки и грамотное форматирование помогут донести правила до игроков.
Рекомендую сыграть в настольный WoW. Там совсем другие принципы, но идея схожа. Возможно что-то почерпнете (навроде ивентов).

Оффлайн jakogava

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Проигрываешь и добиваешь? :)
Проигрываешь, восстанавливаешься и с полными силами берешь реванш. И это только в отношении монстров.

Оффлайн jakogava

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Автору - рекомендую убрать слово "ролевая" из всех заголовков/подзаголовков. Ваша игра - настольная, но не ролевая. Не тащите в настолки компьютерный сленг, от этого куча недопонимания.
VTNL - четыре просто-гуглящихся буквы, которые покажут, почему все-таки стоит опираться на чужой опыт.
Много англицизмов. Текст тяжело читается из-за большого количества сленга, полупереведенных слов и странных речевых конструкций. Беседа с действующим редактором по поводу вычитки сильно поможет.
 В целом средненькая, ближе к плохой, структуризация и подача текста. Сами правила хоть и сложноваты для настолки без раздаток, пока что выглядят рабочими. Но неудобными настолько, что пойти и затестить не хочется - времена бесцельного школьно-студентческого задротства у меня лично вроде как прошли. А без настроения "охренеть я тру-задрот" пока сесть сыграть не вижу возможности. Раздатки и грамотное форматирование помогут донести правила до игроков.
Рекомендую сыграть в настольный WoW. Там совсем другие принципы, но идея схожа. Возможно что-то почерпнете (навроде ивентов).
Конструктивная критика, спасибо

Оффлайн jakogava

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Напоминаю вот ссылка на группу вк, там все новости по игре https://vk.com/strategzona

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Но ведь там почти ничего не добавилось?

Оффлайн jakogava

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Фоточки)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Фоточки монстров? Как страшно жить... :lol: