Настольные Ролевые Игры > Общий форум по НРИ

Дипломатия, персонажи и отношение НПС к игрокам

(1/28) > >>

Palant:
Итак. Это скорее тема опрос.
Насколько реалистично (по вашему мнению) НПС должны относится к игрокам. Вот у меня было две ситуации: отшельник торговец, которого мучают вопросами ему не интересным, и племя кобольдов с умным вождем, прокачанными трапмейкингом, шахтерским делом и кузнечным делом. которое периодически делает воровским гильдиям на заказ ловушки.
В обоих случаях отряд авантюристов вел себя так, как будто НПС им что-то должны. Предлагали кобольдам даже мирный договор заключить то (при этом сами авантюристы это как-бы скауты и разведчики) между авантюристами и кобольдами.
Как бы вы обыгрывали такие ситуации - как бы по вашему мнению реагировали данные НПС на действия игроков.

Аррис:
Что значит "реалистично"?

Что вы вкладываете в это слово?

Andrew36:
По-моему, хорошо, когда реалистично. С учётом мотивации торговцев. Например, отшельник потребовал бы денег за сведения, а в случае угроз дал бы ложную информацию. А вождь мог бы сказать, что имеет дела с Гильдией, и что "наезд" на него приведёт к конфликту с ней. И что особенно дорого это может обойтись партийному вору.

Palant:

--- Цитата: Аррис от Августа 10, 2015, 12:56 ---Что значит "реалистично"?

Что вы вкладываете в это слово?

--- Конец цитаты ---
Прагматично / логично?

Аррис:

--- Цитата: Palant от Августа 10, 2015, 12:38 ---Как бы вы обыгрывали такие ситуации - как бы по вашему мнению реагировали данные НПС на действия игроков.

--- Конец цитаты ---
1. Определяешь интеллект НИПа.
2. Сравниваешь его со средним интеллектом по больнице по партии.
3. Принимаешь за постулат, что игроки никогда крайне редко не отыгрывают заявленный в чарлистах интеллект (особенно если он выше условного среднего).
4. Принимаешь за постулат, что НИП использует свой интеллект по-максимуму (в отличие от персонажей, за которых думают (а на самом деле тупят) игроки).
5. ....
6. И понимаешь, что кобольдовский вождь может быть и не умеет решать дифференциальные уравнения и прокладывать курс в астрале, но интеллект у него складывается из звериной хитрости и отличной приспособляемости (он же вождь!!!).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии