Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Поле просмотра Force Awakens я больше не буду говорить о том, что Ф.Бондарчук младший совершенно бездарный режиссер. Это не так, поскольку он снимает фильмы ничуть не хуже, чем американский ремесленник Дж.Дж. Абрамс. В фильмах обоих режиссеров эффектная картинка доминирует над бессмысленным сюжетом и является единственной возможной причиной существования постановки. Если Бондарчук не выходит за рамки разумного и снимает, в лучшем случае, клип по мотивам Братьев Стругацких, то Абрамс идет дальше и снимает клип по мотивам нетленки Дж.Лукаса. Причем клип не простой, а многомилионный, растянутый на целых два часа. К сожалению, ни деньги, ни старые актеры, ни спецэффекты не могут замаскировать того страшного факта, что Force Awakens фильм ни о чем. Кино не содержит цельной истории, и, по факту, является римейком нежели сиквелом.

Если вы читали книги из расширенной вселенной, то знаете, что они страдали от ряда общих проблем. В книгах злодеи крали детей, создавали бессмысленные аналоги звезды смерти и упрямо терпели поражение от повстанцев. Казалось бы, Абрамс должен был знать об этих проблемах и держаться от них на расстоянии пушечного выстрела. Однако Дж.Дж. умудрился сделать невозможное, он собрал в своем фильме все означенные недочеты, да еще и не по разу.

Внимание!!! Далее идут спойлеры.

В третий раз в истории «Звездных войн» нам рассказывают историю о сиротинушке-джедае, живущем на песчаной планете. В третий раз сиротинушка конечно же не знает о своих способностях и открывает их лишь после того, как сбегает с планеты на космическом корабле. В третий раз имперцы активируют новую Звезду Смерти, и в третий раз эту самую «несокрушимую, непобедимую» взрывают при помощи Икс-Вингов. Собственно, я решительно не понимаю, почему сей бесхитростный римейк авторы пытаются выдать за VII эпизод. Простите, но все вышеозначенное я уже видел в New Hope. При этом IV эпизод был цельным и не вызывал у зрителя целую кучу вопросов, которые Force Awakens вываливает на головы фаната буквально на каждом шагу.

Вот некоторые из них. Что случилось с республикой? Откуда взялся Первый порядок? Почему у них нет шагоходов? Куда делись нормальные космические истребители? Где имперский флот? Почему у всех звездолетов есть кормовая турель, но ей никто не пользуется в реальном бою? Что делали Хан и Лея после гибели императора? Почему Лея не правит? Куда свалил Люк? И зачем? Какой балбес построил новый Death Star с теми же самыми конструктивными недочетами, что и у первых звезд смерти? Почему космический Навальный не обвинил Первый Порядок в распилах, ибо новый Death Star это такой же бред, как и зимняя олимпиада в Сочи? Что стало с Вейдером? Что за 10 метровый дундук управляет Кило Реном? Почему Кило Рен такой идиот? Почему лазерное оружие Death Star стреляет сверхсветовыми(!) зарядами? Каким образом X-Wing-и преодолели защитное поле «Звезды», если для осуществления той же самой операции Хэн Соло совершил суперманевр (и едва не разбился)? И так далее и тому подобное. Вопросов таких у зрителя миллион, но авторы на них не отвечают. Почему? Фиг его знает. Возможно, они сами не знают на них ответ или отодвигают этот ответ на потом.

Точно такое же бессилие Касдан и Абрамс испытывают в отношении собственных героев. Если забыть о милом пищащем роботе, то в Force Awakens действуют не персонажи, а картонные трафареты. Зрителю даже не ясно кто является главным героем фильма: Рей, Фин, Рен? Все персонажи написаны грубыми мазками, и не раскрываются на протяжении 2 часового эпика.  В конце повествования мы знаем о них столько же, сколько знаем в начале. Хан Соло и Лея появляются в Force Awakens исключительно для галочки. Старые фанаты улыбаются, но в тайне задают себе вопрос, какова цель их пребывания в происходящем на экране бардаке? Никакой? Это просто фан-сервис? Я так и думал, спасибо за откровенность.

Во время просмотра у автора данных строк сложилось ощущение, что Абрамc столь сильно боялся зафэйлить проект, что начисто отказался от экспериментов и скопировал все интересные фишки у Лукаса. Большая ошибка. «Звездные войны» и стали «Звездными войнами» потому, что Лукас отошел от голливудских стандартов и создал, вообщем-то авторское кино, с собственным видением фантастической реальности. Абрамc же этот момент вообще не осознал и слепил блокбастер по лекалам Avengers. Как следствие – мы получили утомительный фильм с бесконечными перестрелками и разлетающимися по сторонам штормтруперами (хотя всякому фанату известно, что штормтруперы умеют только стоять и падать).

Если и есть в Force Awakens положительные моменты, то связаны они со спецэффектами. Выглядят и сражаются космические корабли очень неплохо. Взрывы помпезные. Одновременное разрушение целой звездной системы выглядит апокалиптично. Зверьки и всякие роботы выполнены на очень высоком профессиональном уровне. Тот же милый роботик BB8 забавно катается по планете и смешно пищит. Не плохи и космические рапторы с тентаклями. К сожалению, все вышеозначенное является крайне слабым утешением для всякого Star Wars фаната со стажем, ждавшего продолжения более 10 лет.

(с) Илья «Mr.Garret» Садчиков
18.12.2015

Ссылка

Автор Тема: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS  (Прочитано 16797 раз)

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #60 : Декабря 22, 2015, 21:27 »
Это такой тонкий троллинг?

https://www.youtube.com/watch?v=pSwy412nttI - вот этом мне нравится гораздо больше того что я увидел в 7 эпизоде

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #61 : Декабря 22, 2015, 22:05 »
https://www.youtube.com/watch?v=pSwy412nttI - вот этом мне нравится гораздо больше того что я увидел в 7 эпизоде

Хореография битвы считается утерянной. Вейдер был ранен и не мог уже фехтовать, как ранее. Люка же некому было обучать, ибо Йода был стар.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #62 : Декабря 22, 2015, 23:33 »
Только что посмотрел. Норм кинчик. Я ожидал увидеть Звездные Войны, я получил Звездные Войны. Бугуртов не понимаю, народ видимо ошибся кинцом.

Оффлайн alostor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #63 : Декабря 23, 2015, 00:52 »
 :) А я вот был рад возвращению старых бритиш-наци Новой Надежды и эстетики обшарпанного и поюзанного будущего, которое было в оригинальной трилогии. Ну, т.е. же, согласитесь, что бритиш-наци они лучшая кабала прихвостней последователей тёмной стороны. Куда как лучше, чем всякие там вайсрои Торговой Федерации и мууны-банкиры, которые работали на Дуку и Гривуса в приквелах. Особенно мне понравился харизматичный и ирландский молодой Таркин. Тот, который толкал речугу о том, что сегодня Республика, режим, который поощряет смуту, падёт. И пошарпанное будущее оно куда как лучше прямо тебе в лицо СGI-шного будущего Галактической Республики. Но это так, частный, частичный комментарий с кончика моего языка...

Вообще мне фильм весьма и весьма понравился. Не пойму я вас, те, для кого это не так. Видимо, haters gonna hate. Вообще, использование сюжетов Новой Надежды, конечно, присутствует, но я скажу, что это и не плохо. Понятно, что в мета-нарративном смысле - это следствие того, что Абрамс хотел разыграть свою карту по-безопасному и начать новую трилогию с того, что мы знаем, любим и что проверено временем. Приквелы вон пытались быть оригинальными и где они теперь? Оригинальность переоценивают. Хитрый мудрый Абрамс. Нарративно же это показало нам цикличность времени во вселенной Звёздных Войн, а также деконструировало некоторые моменты оригинала.

Одним словом, я говорю, что всё вполне на уровне оригинальной трилогии. Не так хорошо как пятая часть, не так хорошо как четвёртая, но вполне на уровне Возвращения Джедая. В том смысле, что в фильме есть и сильные моменты и немного слабых, я полагаю, но ничего настолько ужасного как ивоки. Так что, может, даже немного лучше шестого эпизода.

P.S. Кстати, я ведь правильно заметил, что ящик, в котором Маз Каната держала лайтсейбер Люка - это тот же ящик, из которого Оби-Ван достал его в Новой Надежды? Ну, помните, когда он сказал, что это лайтсейбер его отца и солгал, что тот хотел бы, чтобы он принадлежал ему.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 01:00 от alostor »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #64 : Декабря 23, 2015, 02:05 »
Я думаю стоит принять во внимание что Дисней мог целится в другую группу

Скажем в 9-13 лет
и тогда всё встанет на свои места.

PG-13

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #65 : Декабря 23, 2015, 02:08 »
Смоук мне напомнил Горлума... "где моя прелееесть, где мой дроид..." 
А в титрах есть актёр игравший Горлума...

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #66 : Декабря 23, 2015, 02:11 »
А в титрах есть актёр игравший Горлума...
… который и играет Сноука.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #67 : Декабря 23, 2015, 02:22 »
Злодей метал ее туда-сюда как тряпку, при этом практически победил двух противников (одного почти убил, вторую едва едва не поразил)...

Эээ... Хомяк! Обученный ситх, две минуты не мог убить не владеющего Силой сантехника.
Которого получасом ранее отпинал дубиной третий штурмовик справа.

То что он его "почти убил" это не достижение. Он таких должен пачками валить.
Короче хреновый из Люка учитель.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #68 : Декабря 23, 2015, 02:42 »
… который и играет Сноука.
Ага, в курсе. )))

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #69 : Декабря 23, 2015, 02:57 »
А что, тут никто так и не пройдётся по трупу астронавигации?
Я про вот это:
Спойлер
[свернуть]

Ну и я вообще молчу про ЗС-3...
Можно же было сделать круто. Сделать именно "убийцей звёзд". Типа через половину галактики целиться по планетам несподручно, мы будем взрывать звёзды, а планеты уж бабахом накроет.
Ну и о дозаправке. Не буду перечислять всех претензий. Просто скажу, что это самый проблемный для меня момент фильма. Столько несуразностей, что даже перечислить проблема. При том, что сама "дозаправка" никак не оправдана с точки зрения сюжета. Она нужна только потому что ЗС-3 называется "Старкиллер". Что собственно можно было обыграть через указанную выше стрельбу по звёздам.

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #70 : Декабря 23, 2015, 03:09 »
Обученный ситх
Оба слова никак не относятся к Кайло Рену, если что.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #71 : Декабря 23, 2015, 08:57 »
2 LOKY1109.

Кайл не ситх, действительно. Он состоит в организации ситх фанатов рыцари Рена ну и юзает темную сторону (т.е. фактически по концепту они ближе к ведьмам Датомира, нежели чем к деду Анакину).

Что касается ЗС3 - то она оправдана только в том случае, если это был гигантский распил бабла. Как военный дивайс эта штука бесмысленна совершенно (к тому же у нее целая куча конструктивных недостатков). Непонятно, есть ли у нее двигатели и кто работает на веслах (где топливо?). Если есть, то почему не видно дюз. Если нет, то, елы-палы, как она летает между звездами и "пьет" их. Если мы имперцы вообще такие злые и кошмарные, то почему бы просто не войти в систему и по-Азатотски не съесть ее звезду?

Кстати, вот еще вопрос. Что это за мадам в серебристом доспехе ходит? Женский клон Фетта?

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #72 : Декабря 23, 2015, 11:27 »
Кстати, вот еще вопрос. Что это за мадам в серебристом доспехе ходит? Женский клон Фетта?

Бриенна Тарт

Что касается ЗС3 - то она оправдана только в том случае, если это был гигантский распил бабла. Как военный дивайс эта штука бесмысленна совершенно (к тому же у нее целая куча конструктивных недостатков).

Не обязательно. Если представить Новый Порядок этакой Северной Кореей с ядерным оружием и живущим не на нашей планете, то вполне осмысленно все получается.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #73 : Декабря 23, 2015, 12:23 »
>Бриенна Тарт
Да ее хоть горшком можно назвать. В чем смысл существования этого персонажа кроме того, что она поклялась негра убить?

Северная Корея не способна построить даже сверхзвуковой реактивный самолет. Если бы Порядок был кореей, то они воевали бы на junk-шипах и ни о какой звезде смерти даже не мечтали бы. Новый Порядок скорее напоминает современную РФ. Та же военная мощь, основанная на прорыве предыдущего Режима. Тот же тяп ляпство в проектировании важнейших инженерных систем. Те же митинги "догоним перегоним" (over 20 лет к ряду) и желание стать имперцами  ни жертвуя ни чем. Ну и конечно же, вожди, которые все исправили и учли, но почему-то опять сели в лужу (сколько на маску Вейдера не гляди, Вейдером от этого не станешь).

P.S. Впрочем. у повстанцев дела обстоят не лучше. Новая власть, судя по всему коллаборационисткая, сдает победы революции направо и налево.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 13:05 от Mr.Garret »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #74 : Декабря 23, 2015, 13:16 »
Новый Порядок скорее напоминает современную РФ. Та же военная мощь, основанная на прорыве предыдущего Режима. Тот же тяп ляпство в проектировании важнейших инженерных систем. Те же митинги "догоним перегоним" (over 20 лет к ряду) и желание стать имперцами  ни жертвуя ни чем. Ну и конечно же, вожди, которые все исправили и учли, но почему-то опять сели в лужу (сколько на маску Вейдера не гляди, Вейдером от этого не станешь).

Ты смешной.

Оффлайн alostor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #75 : Декабря 23, 2015, 13:23 »
Цитировать
Эээ... Хомяк! Обученный ситх, две минуты не мог убить не владеющего Силой сантехника.
Которого получасом ранее отпинал дубиной третий штурмовик справа.

Героического сантехника, смею отметить. Как Марио. К тому же, Финн был не только сантехником, но также и янычаром, отобранным с покорённых Первым Орденом территорий в детстве и обученным убивать. Так что нормально. Это говорит, скорее, об уровне новых стормтрупиров, нежели о слабости Кайло Рена.

И штурмовик, отметеливший его ранее, был явно урук-хаем. Лучшим из лучших. Отборным чёрным уруком Мордора, чего уж там. Но вообще я согласен, что на его месте должна была быть капитан Фазма. Это было бы лучшей вишенкой на торте благородного дезертирства Финна, если бы он сразился один-на-один со своим бывшим командующим офицером. А так Фазма была как Боба Фетт - очень классно выглядящей и поданной, но ничего дельного так и не сделавшей. Ну, кроме как скинутой в мусоросборник, я имею в виду.


Это, наверное, будет одной из моих немногих минорных претензий к фильму. Понятно, что они завершили схватку, пристрелив стормтрупирского урука - что, наверное, не самое то, если они хотят использовать Фазму в следующем фильме. Но ведь они могли её просто ранить или там оглушить, и потом бы отступающие стормтруперы бы её оттащили, и у неё был ещё один повод для личной ненависти к Финну.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 13:29 от alostor »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #76 : Декабря 23, 2015, 21:36 »
Я кстати не понял,а Старкиллер одноразовый? Он сожрал звезду и все? Или звезда должна восстановиться со временем?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #77 : Декабря 24, 2015, 00:28 »
Я кстати не понял,а Старкиллер одноразовый? Он сожрал звезду и все? Или звезда должна восстановиться со временем?
Ну, для первого выстрела его явно как-то заряжали.
И звезду он походу высасывает начисто.

А так да, это ещё одна дыра. В сюжете.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #78 : Декабря 24, 2015, 11:41 »
Сожрал звезду, штурмовики сели на весла и Старкиллер полетел к следующей звезде. До начала фильма Старкиллер уже съел как минимум одну звезду, ибо без нее невозможно было бы сделать сверхсветовое сальво.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #79 : Декабря 25, 2015, 00:24 »
Возможно он сожрал ползвезды....

Оффлайн alostor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #80 : Декабря 25, 2015, 02:20 »
Цитировать
Я кстати не понял,а Старкиллер одноразовый? Он сожрал звезду и все? Или звезда должна восстановиться со временем?

В любом случае, даже если Старкиллер одноразовый, то он уже стратегически окупил себе. Хакс же выстрелил им по системе, где была столица Республики и где был расположен её флот. Первый Орден в любом случае уже обезглавил своего главного врага. Я бы даже сказал, что если Старкиллер не одно- или двухразовый, то он был бы слишком мончкинским оружием.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #81 : Декабря 25, 2015, 03:57 »
А по какой системе то выстрелил? Похоже на Корусант, но что то никто не сказал, что это он.

Оффлайн Scrapcast

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #82 : Декабря 25, 2015, 08:39 »
Хосниан Прайм, ранее не появлялась в каноне.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #83 : Декабря 25, 2015, 08:59 »
Корускант не был разрушен, поскольку продолжает существовать в новом каноне.
Да и вообще, какой идиот разрушать будет бывший Имперский центр будет, если на нем стоят навигационные маяки с нулевыми
координатами.
Кроме того, звездная система Корусканта насчитывает 11 планет, а Старкиллер поразил гораздо меньше.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #84 : Декабря 25, 2015, 15:06 »
Я тут знаете что вспомнил. Йода отказывался учить Люка, потому что тот, как бы стар был.
Рей выучилась всему сама, при это сражалась с форс-юзером не хуже чем люк.
Вопрос? Что вообще этот Йода делал в совете и чему он учил юных падаванов с таким подходом?
Сидел небось, отчетики писал, да бабло с клонической программы распиливал.  :)
И вот эти, значиться, "люди" становятся моральными авторитетами для свободолюбивой общественности. М-даа..
Возможно сложность освоения силы обратно пропорциональна кол-ву форс юзеров.
И если имеются тысячи жидаев, то берется 100500 детей, тренируются с детства и хорошо если 50 сильных форсюзеров выйдет.
Если есть 3 форсюзера, то можно уже и здорового лба с фермы, имеющего минимальные задатки выдрессировать.
Если ситуация еще хуже (2-3 форсюзера, один из них унылый эмо) - то и самообучение возможно. А у Йоды возможности понаблюдать за изменениями численности со сложностью обучения и сделать выводы не было.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #85 : Декабря 25, 2015, 15:29 »
Новый Порядок скорее напоминает современную РФ. Та же военная мощь, основанная на прорыве предыдущего Режима. Тот же тяп ляпство в проектировании важнейших инженерных систем. Те же митинги "догоним перегоним" (over 20 лет к ряду) и желание стать имперцами  ни жертвуя ни чем. Ну и конечно же, вожди, которые все исправили и учли, но почему-то опять сели в лужу (сколько на маску Вейдера не гляди, Вейдером от этого не станешь).
Чувак, это лучшее объяснение 7го фильма, что я слышал!

Оффлайн ̶a̶l̶p̶h̶y̶s̶i̶c̶

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #86 : Декабря 26, 2015, 21:11 »
А мне понравилось. И поржал, и попалкал.

Поплакал при встрече стареньких, не выдержавших взаимных уз брака Леи и Хана Соло )

Поржал на отсылах к предыдущим сериям, мол *дроид, которого мы ищем* - там. Или негр-бежавший имперец авантюристично заявляет авантюристичному же Хану Соло - "хз, как будем действовать, будем использовать силу"  - "- с каких это пор ты силой овладел?" - Но тот как раз имел в виду тупую брутальную физическую силу, и .. мне понравилось ).  Если прежние серии нравились, но фанатом стать не судьба, вполне годно к одноразовому просмотру. Возможно, пару моментов даже захочется пересмотреть

Мне кажется (была в фильме пара мест, заставившая думать так), что Рей - тоже дочка Хана Соло

Зрителю даже не ясно кто является главным героем фильма: Рей, Фин, Рен? Все персонажи написаны грубыми мазками, и не раскрываются на протяжении 2 часового эпика. 

Рен, как мне кажется, расписан подробнее, и эмоционально реальнее достовернее чем все предыдущие злодеи. Не удивлюсь, если они с Фином пойдут вдвоем через эпизод спасать Рей от какой-нибудь неведомой фигни, возможно, от нее же самой.

Еще про Рена. Не только темная сторона может закупать печеньки для привлечения 0дептов. У света есть жувачка! Вам каждый день попадаются на жизненном пути злодеи, начинающие свое утро с медитации *я плохой*? Обычно любой злодей считает себя единственным нормальным (по себе сужу, что уж там), но вот таких убежденных злодеев я никогда - ни разу не видел. Ну и что-то не припомню никого, кого бы в рассматриваемой Санта-Барбаре переманили со стороны Тьмы на сторону Света. Когда-то должно начаться.

Довольно веселым вбросом со стороны режиссера будет, если такой заведомо не особо няшный злодей оказался бы тем стойким кремнем, который в одиночку выдержит рушащиеся стены мироздания. Последним кирпичем в здании добра. И все такое ) Я отвлекся, пардон муа


Зачем они отказались от узнаваемых рас? В сцене в кабаке и на Татуине Джакке ни одна не засвечена например. Разве что суллустанец мелькает среди республиканцев.

А тетка-держатель этого кабака никого не напоминает? Что-то в прошлых сериях я никаких упоминаний о Йодовских сорасницах не припоминаю.. Может, уникумы, а может просто встречаются редко. А может этих рас так много, что хз когда встретишь кого-то похожего на твоих старых знакомых

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #87 : Декабря 26, 2015, 21:32 »
Мне кажется (была в фильме пара мест, заставившая думать так), что Рей - тоже дочка Хана Соло

Скорее, Люка. Это вообще многое объяснило бы - и неровное дыхание Кайло рядом с ней, и использование Силы.

Оффлайн ̶a̶l̶p̶h̶y̶s̶i̶c̶

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #88 : Декабря 26, 2015, 22:04 »
На "тысячелетнем соколе" была пара моментов,  когда она начинает фразу,  а Соло продолжает.  Может быть,  это проявление силы (передала мысль),  а может быть,  и "общие гены".  И когда они с Чуббакой драпали со старкиллера он особо не возмущался,  кто капитан,  а кто второй пилот. Я бы поставил,  что Хан Соло таки же успел полюбить ещё кого-то из носительниц силы.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #89 : Декабря 27, 2015, 00:57 »
На "тысячелетнем соколе" была пара моментов,  когда она начинает фразу,  а Соло продолжает.  Может быть,  это проявление силы (передала мысль),  а может быть,  и "общие гены".  И когда они с Чуббакой драпали со старкиллера он особо не возмущался,  кто капитан,  а кто второй пилот. Я бы поставил,  что Хан Соло таки же успел полюбить ещё кого-то из носительниц силы.
Та нет, она просто настолько же ушибленый на голову пилот и технарь, как и Соло.