Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Крафт маг-шмоток на высоких(15-20) уровнях в PF & 3.5  (Прочитано 846 раз)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Товарищи добрый день.

В ДнД 3.5 есть правила по крафту кастомных маг-шмоток.
Но проблема в том, что стоимость маг-шмоток растёт квадратично (от бонусов), а "рекомендуемые деньги" -- близко к экспоненте (с основанием 1.3).

В ДнД 3.5 просто сказали, что нельзя скрафтить  magic item сильнее какого-то предела (для каждого айтема свой, но есть общий предел -- 200 тыс. гп). Всё что сильнее -- epic-magic-item, делающийся (примерно) по той же формуле что и простой magic item, но с коэффициентом 10 в цене.

Вот вопрос: насколько я знаю те же проблемы (квадратичный рост цены маг-шмотки и [близкий к] экспоненциальному денег) есть в ПФ. Но бегло пробегая по правилам эпических маг-шмоток я там не нашёл.
Как там обстоит дело с проблемой "после уровня ХХ герои могут увешаться айтемами
"+20 в атрибут" и вертеть всех на своём хм...  +30м мече?
Как она решается?

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Эта проблема вовсе не требует решения системными средствами. У мастера в руках есть, по меньшей мере, три путя: запрет на конкретные крафты, менеджмент денег не по "рекомендациям" и выставление противников с учётом экипировки персонажей.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
ЕМНИП, в PF возможность крафта кастомных шмоток с произвольными значениями бонусов просто не предусматривается. А вот собрать ВСЕ уже пописанные варианты бонусов на одном предмете (в пределах занимаемого слота) - да пожалуйста, были бы только время и деньги.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Как там обстоит дело с проблемой "после уровня ХХ герои могут увешаться айтемами
"+20 в атрибут" и вертеть всех на своём хм...  +30м мече?
Как она решается?
Тарраской, обвешаной шмотом на +15 в атрибут (потому что хрен тебе а не эпичный лут) и с 20 уровнями визарда )
Ну или всякие боги и прочие гады, от которых твоя 45 декса и 5000 урона в раунд не помогут.
Конечно, если вы хотите не дать персонажу 20 уровня который не Тордек создать небольшое королевство без броска - это уже проблема )