Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 05.01.2024)  (Прочитано 16296 раз)

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Приветствую, товарищи!

Я собираю любые печатные материалы на русском языке, относящиеся к настольным ролевым играм. Большую часть переводных и оригинальных книг, выпущенных на русском языке, я уже приобрел, но возможно я что-то пропустил, кроме того, меня могут заинтересовать более ранние издания, если они сильно отличаются. Мне также интересны печатные материалы распространяемые на Ролеконе и других *конах, которые в продаже не появлялись. В общем, я готов приобрести почти любые печатные материалы которых в моей коллекции нет, вплоть до рекламных листовок. Если вы готовы что-то продать, то предлагайте!

Кроме того, мне интересна история ролевых игр живого действия в России и других постсоветских странах, эта история сопровождалась выпуском целого ряда самиздатных журналов, газет и книг, большинство из них уже не найти, но если у вас что-то есть, буду рад приобрести. Возможно что-то найдется в электронном виде.

Также я буду благодарен, если вы обратите мое внимание на какие-то материалы, которые не упомянуты в этой теме, но которые могут меня заинтересовать.



Список того, что в коллекции уже есть:
(Список так разросся, и стал таким детальным, что требует пояснения. Я составляю его, в том числе, и для себя, так сказать для учета. Плюс он демонстрирует границы моих коллекционерских интересов и серьезность намерений =) )

Собственно НРИ.
Спойлер
[свернуть]
Материалы по РИ живого действия.
Спойлер
[свернуть]
Околоролевые вещи.
Спойлер
[свернуть]

Фото (по просьбе одного из форумчан) (01.11.2018)
Спойлер
[свернуть]


Список того, что я хотел бы приобрести:
1. Заклятье черного мага, ультрараритет. Я приобрел реплику, так что оригинал уже не так интересен, но все же.
2. Вот такая брошюра, упомянута Helcanare, и вот ее в интернете я не нашел. Теперь я знаю, что ее автор Todmay Liadn.
3. Буклеты от RNR, они есть в открытом доступе, но коли уж коллекция...
4. Багровый Песок, твердый переплет, цветная печать, их было напечатано похоже только 5 штук, какого-то особого интереса к этой книге у меня нет, но мало ли.
// Далее идут позиции, относящиеся к играм живого действия, они не вполне соответствуют
// направленности форума, но тема дублируется в нескольких местах, так что пусть будет.

5. Различные журналы (в том числе и полусамиздат) посвященные РИ живого действия (Magister Ludi, Орк-Клуб, Моё Королевство и др). Список основных можно посмотреть здесь, но были и другие.
6. Различные книги и прочие печатные материалы. Не буду конкретизировать, издавалось много чего, не стесняйтесь предлагать.



Город Москва, доставку, конечно, оплачу.
Разумный торг уместен.
Пока тема не закрыта - она актуальна.
« Последнее редактирование: Января 05, 2024, 07:09 от Ch0W »

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Октября 21, 2021, 02:57 от Ch0W »

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
7. Красная Земля, видел книгу, но может серийно ее и не выпускали.
Для информации: тираж там был, правда всего 50 штук.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю][Москва] Куплю НРИ на русском языке.
« Ответ #3 : Сентября 16, 2017, 09:15 »
Для информации: тираж там был, правда всего 50 штук.
Если я правильно помню сам, тираж первой КЗ (А4 формат, красная тканая закладка) составлял 320 штук и они все были так или иначе проданы/переданы/отправлены в регионы.

2 Ch0W
Цитировать
5. Судьба проклятых НРИ,
6. Пони Плюс НРИ,
Есть, могу передать при случае. А вот "Укротителей подземелий" в бумаге не осталось.

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю][Москва] Куплю НРИ на русском языке.
« Ответ #4 : Сентября 16, 2017, 11:21 »
Если я правильно помню сам, тираж первой КЗ (А4 формат, красная тканая закладка) составлял 320 штук и они все были так или иначе проданы/переданы/отправлены в регионы.

2 Ch0WЕсть, могу передать при случае. А вот "Укротителей подземелий" в бумаге не осталось.

Приветствую!

По Красной Земле похоже на правду, мне как раз писали из одного клуба в отдаленном городе, предлагали купить за приличную сумму. Но потом не смогли в клубе договориться, решили, что продавать за дорого не комильфо, а за дешево самим пригодится))

По пунктам 5 и 6 буду очень благодарен, готов встретится где скажете)) ch0wru@gmail.com

Укротителей Подземелий погуглил (впрочем на форум меня и вернуло), нужно добавлять в список!

Оффлайн Миридин

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю][Москва] Куплю НРИ на русском языке.
« Ответ #5 : Сентября 16, 2017, 13:38 »
Если я правильно помню сам, тираж первой КЗ (А4 формат, красная тканая закладка) составлял 320 штук и они все были так или иначе проданы/переданы/отправлены в регионы.

Насколько знаю, таки 50 и по сути "только для своих". Как они в регионы докочевали - это уже "планета маленькая, за углом встретимся".

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю][Москва] Куплю НРИ на русском языке.
« Ответ #6 : Сентября 28, 2017, 17:39 »
Заколдованная Страна нашлась, в состоянии, близком к идеальному, учитывая возраст.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2017, 03:32 от Ch0W »

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Поход на Ролекон 2017 принес кучу книжек :) Пока вносил их в список, также немного переработал тему.

1) Три книги от MiR (Нудмер, Книга Пепла, Буря грядет), за них большое спасибо всем участникам проекта!
2) Я все-таки приобрел обе книжки VTNL, спасибо Михаилу Галутве!
3) Третья книжка Dreamscape Carnaval, за нее спасибо Максу Васильеву!
4) Переводы HeXXen 1730 (урвал последний экземпляр) и Gammaslayers от Рекса Рекстона, ему тоже огромное спасибо!
5) И наконец, как и обещал, Zlanomar продал мне Пони Плюс в двух обложках и Судьбу Проклятых, и ему, конечно, не менее большое спасибо!

Вопрос к тем, кто там тоже был, не пропустил ли я чего?

_____________________________________________________________________________________________________________
UPD. 20.11.2017

Обновил часть темы, касающуюся печатных материалов по РИ живого действия. Это немного не по теме форума, но пусть будет.

_____________________________________________________________________________________________________________
UPD. 30.11.2017

Оказалось, что Колония от SaF Gang Design на бумаге не выходила, так что эта позиция снимается.
Как мне объяснил Павел Берлин, печать планировалась, в интернете даже встречаются новости об этом от 2014ого года, но в результате не срослось.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 02:32 от Ch0W »

Оффлайн Helcanare

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 06.12.2017)
« Ответ #8 : Декабря 15, 2017, 15:37 »
У меня есть Искусство волшебства в идеальном состоянии, вроде даже кубики родные есть. Готов поменяться на Эру Водолея первой редакции или перевод D&D, вдруг вам интересно.

Цирк

  • Гость
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 06.12.2017)
« Ответ #9 : Декабря 15, 2017, 17:32 »
У меня есть бумажная "Красная Земля", подписанная автором. Но я и не знаю как её оценивать-то.

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 06.12.2017)
« Ответ #10 : Декабря 15, 2017, 17:55 »
У меня есть Искусство волшебства в идеальном состоянии, вроде даже кубики родные есть. Готов поменяться на Эру Водолея первой редакции или перевод D&D, вдруг вам интересно.

Приветствую!

Ну Искусство Волшебства у меня тоже есть), так что, как коллекционеру, мне обмен не интересен. А что там за родные кубики?
Первую Эру Водолея найти не сложно, она постоянно мелькает на alib, avito, даже на ozon'e бывает в антикварных книгах.
С DnD чуть сложнее, но тоже мелькает, правда обычно довольно дорого.

UPD. По ЭВ, вот сюда попробуйте написать (там в конце первого сообщения предложение), хотя тема старая и это может быть вторая книга.
UPD2. Еще вот тема, она совсем старая, но автор вроде на форуме бывает, так что мало ли.
UPD3. А вот тут наверняка, сразу три предложения.
UPD4. По DnD вот, но, как я и говорил, цены задирают. Можно приобрести в два раза дешевле.
UPD5. Еще вот куча предложений по Эре Водолея.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2017, 18:25 от Ch0W »

Оффлайн Helcanare

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 06.12.2017)
« Ответ #11 : Декабря 16, 2017, 01:36 »
Приветствую!

Ну Искусство Волшебства у меня тоже есть), так что, как коллекционеру, мне обмен не интересен. А что там за родные кубики?
Первую Эру Водолея найти не сложно, она постоянно мелькает на alib, avito, даже на ozon'e бывает в антикварных книгах.
С DnD чуть сложнее, но тоже мелькает, правда обычно довольно дорого.


Ну вдруг у вас истрёпанное издание, а хочется новенькое :) Спасибо за ссылки. Кубики там обычные д10, красный и чёрный, ничего особенного.

Оффлайн Helcanare

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 06.12.2017)
« Ответ #12 : Декабря 18, 2017, 04:56 »
А брошюра/журнал Индюк у вас есть?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 26.12.2017)
« Ответ #13 : Декабря 27, 2017, 14:14 »
А брошюра/журнал Индюк у вас есть?
Как ни странно, у меня сохранился экземпляр.

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 18.01.2018)
« Ответ #14 : Января 18, 2018, 22:18 »
Грифоны сражаются нашлись. Их мне отправил один замечательный человек из города Минусинск, а заодно и еще одну основную книгу ТриМ, теперь их у меня две и я могу на что-то поменяться)

В качестве бонуса, я также получил от него брошюрку АВРОРА, с описанием универсальной (якобы) ролевой системы (кстати, сайт ее разработчиков все еще жив). Про еще несколько брошюрок мне рассказали форумчане. Через некоторое время я добавлю некоторые из них к искомому.

И кажется я нашел-таки Красную Землю, но контрагент прислал мне битую ссылку для связи, так что пока жду.
« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 22:20 от Ch0W »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 18.01.2018)
« Ответ #15 : Января 22, 2018, 17:15 »
Странно, что у вас нет "Странника изгоняющего мрак"
Она конечно не 100% настольная ролевка, но на том уровне на котором Заклятие черного мага или Заколдованная страна.

Хотя может быть она не российская а перевод?...

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 18.01.2018)
« Ответ #16 : Января 22, 2018, 18:11 »
Странно, что у вас нет "Странника изгоняющего мрак"
Она конечно не 100% настольная ролевка, но на том уровне на котором Заклятие черного мага или Заколдованная страна.

Хотя может быть она не российская а перевод?...


Так она есть)) В группе "Околоролевые вещи" упомянута.
Цитировать
Книги-игры (в ассортименте, включая "Странника, изгоняющего мрак", КИ мне в общем-то не особо интересны, разве что нечто уникальное)
А так, переводы тоже вполне интересны, хотя постепенно индустрия переводов налаживается, со временем их может стать так много, что покупать все подряд станет и накладно, и неинтересно.

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 03.10.2018)
« Ответ #17 : Октября 03, 2018, 23:49 »
Давно не обновлял тему=)

За это время HobbyWorld выпустили корник Starfinder и первый бестиарий Pathfinder, а Studio101 Кориолис, и все это через краудфандинг. Еще напечатана Книга Пепла, с не такой пустой обложкой, как представленная на Ролеконе 2017.

И, не могу не похвастаться, я таки нашел Красную Землю в коллекцию.

Тема немного обновлена.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 03.10.2018)
« Ответ #18 : Октября 04, 2018, 11:21 »
Тема является каталогом НРИНРЯ... :)

Оффлайн Amalrik

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 03.10.2018)
« Ответ #19 : Октября 04, 2018, 17:09 »

И, не могу не похвастаться, я таки нашел Красную Землю в коллекцию.

Круть. А я за год себе только Постапокалипсис нашел. Зато у меня Pax Psychosis в идеальном состоянии :D

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 01.11.2018)
« Ответ #20 : Ноября 01, 2018, 20:16 »
Закончил переделывать тему наконец...

И добавил три фотки, под спойлером.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 01.11.2018)
« Ответ #21 : Ноября 07, 2018, 13:50 »
А О.С.А. в книжке не выходила?

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 01.11.2018)
« Ответ #22 : Ноября 07, 2018, 13:51 »
От этой классификации где-то плачет одна бэкар-кнопка...

Околоролевые вещи
__VTNL (проект Михаила Галутвы)
____Книга Базовых Правил (прото-версия) [т/п, 2015]
____Реестр (прото-версия) [т/п, 2016]

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 01.11.2018)
« Ответ #23 : Ноября 10, 2018, 22:59 »
А О.С.А. в книжке не выходила?

О.С.А, это которая Перекресток Миров? Вроде бы тиражом ничего на бумаге не выходило, может быть что-то на презентациях было

--------
Фотки с яндекс.диска прилепляются кривовато, так что я заменил их на ссылки.

--------
Что принес Ролекон 2018?

1) Indigo Games (Тамара Персикова) выпустила два мира для Fate. Venture City и Секреты Кошек.
2) Напечатана облагороженная (временно)финальная версия Нудмера.
3) Новая небольшая книжица Механики и Механизмы от Максима Васильева aka Todmay Liadn к его авторской вселенной.
4) FateShot от Simple Rules Studio
5) Пока мы здесь от Silver Hoof Games

Моя (и уверен не только моя=)) огромная благодарность всем деятелям ИНРИНРЯ причастным к этим книгам)

И отдельное спасибо Zlanomar'у, который подарил мне упомянутую выше брошюру Индюк!.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2018, 02:10 от Ch0W »

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 10.11.2018)
« Ответ #24 : Ноября 27, 2018, 15:55 »
Цитировать
Буклеты от RNR
Доброго дня!
Какие именно наши буклеты интересуют?

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 10.11.2018)
« Ответ #25 : Ноября 27, 2018, 16:05 »
Доброго дня!
Какие именно наши буклеты интересуют?

Доброго!
Да пожалуй все)
Я не отслеживал, не знаю сколько их было, но пару видел.

Оффлайн kein12

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 10.11.2018)
« Ответ #26 : Декабря 30, 2018, 01:48 »
Здравствуйте , Вас заинтересует Книга игрока Dungeons&Dragons 3,5 редакция от ООО Издательство АСТ. 2006г ООО Хобби-игры ,перевод на рус. язык 2006г ? Состояние книги идеальное (не разу не использовалось),в далеких 2007-9 годах с огромным трудом и  факелом искал эту книгу , когда нашёл купил 2 с целью продажи когда станет раритетом , думаю время пришло .  Ссылка ниже на эл.вариант http://www.phantom-studio.ru/book/17--35-
Если заинтересованны пишите https://vk.com/id94504483
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2018, 01:54 от kein12 »

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 10.11.2018)
« Ответ #27 : Декабря 30, 2018, 04:08 »
Здравствуйте , Вас заинтересует Книга игрока Dungeons&Dragons 3,5 редакция от ООО Издательство АСТ. 2006г ООО Хобби-игры ,перевод на рус. язык 2006г ? Состояние книги идеальное (не разу не использовалось),в далеких 2007-9 годах с огромным трудом и  факелом искал эту книгу , когда нашёл купил 2 с целью продажи когда станет раритетом , думаю время пришло .  Ссылка ниже на эл.вариант http://www.phantom-studio.ru/book/17--35-
Если заинтересованны пишите https://vk.com/id94504483
Ну она как бы есть в списке коллекции, так что нет, не интересует)

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 10.01.2019)
« Ответ #28 : Января 10, 2019, 04:03 »
Обновлю тему:

Наконец приехали Мыши от Пандоры, классная вещь)

На CrowdRepublic постоянно запускаются НРИшные кампании. Вот сейчас !!!Вампиры!!! от Студии и, очень мне симпатичный, проект с дешевыми бумажными наборами для сборки подземелий (пара дней, кстати, осталась).

И, в последнее время поперли громкие анонсы, в первую очередь это HW с Dungeons & Dragons и Call of Cthulhu сразу. Ох не уверен я, что они смогут достойной поддерживать столько линеек продуктов, но желаю им удачи=) Еще StarTrek от Пандоры, ну и куча анонсов Студии еще с Ролекона, не буду тут их перечислять.
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 04:13 от Ch0W »

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 10.01.2019)
« Ответ #29 : Января 22, 2019, 23:45 »
Может не очень по теме, но вот эту книгу - http://indigogames.ru/shop/fate-shot-pdf/ - также выпускали в материальном виде. Плюс Тамара Персикова замышляла ещё один крауд по Dungeon World. Пруф - https://vk.com/indigogames?w=wall-54441374_5495
Возможно, заинтересует Альманах "Мастера", но я не в курсе, выпускался ли он в печатном виде - http://sys-tema.ru/docs/10_001.pdf Другие статьи по ролевому моделированию входящих в Альманах статей авторов можно найти и почитать на самом сайте - http://sys-tema.ru/index.jsp?pk=153