Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Приветствую, товарищи!

Я собираю любые печатные материалы на русском языке, относящиеся к настольным ролевым играм. Большую часть переводных и оригинальных книг, выпущенных на русском языке, я уже приобрел, но возможно я что-то пропустил, кроме того, меня могут заинтересовать более ранние издания, если они сильно отличаются. Мне также интересны печатные материалы распространяемые на Ролеконе и других *конах, которые в продаже не появлялись. В общем, я готов приобрести почти любые печатные материалы которых в моей коллекции нет, вплоть до рекламных листовок. Если вы готовы что-то продать, то предлагайте!

Кроме того, мне интересна история ролевых игр живого действия в России и других постсоветских странах, эта история сопровождалась выпуском целого ряда самиздатных журналов, газет и книг, большинство из них уже не найти, но если у вас что-то есть, буду рад приобрести. Возможно что-то найдется в электронном виде.

Также я буду благодарен, если вы обратите мое внимание на какие-то материалы, которые не упомянуты в этой теме, но которые могут меня заинтересовать.



Список того, что в коллекции уже есть:
(Список так разросся, и стал таким детальным, что требует пояснения. Я составляю его, в том числе, и для себя, так сказать для учета. Плюс он демонстрирует границы моих коллекционерских интересов и серьезность намерений =) )

Собственно НРИ.
Спойлер
[свернуть]
Материалы по РИ живого действия.
Спойлер
[свернуть]
Околоролевые вещи.
Спойлер
[свернуть]

Фото (по просьбе одного из форумчан) (01.11.2018)
Спойлер
[свернуть]


Список того, что я хотел бы приобрести:
1. Заклятье черного мага, ультрараритет. Я приобрел реплику, так что оригинал уже не так интересен, но все же.
2. Вот такая брошюра, упомянута Helcanare, и вот ее в интернете я не нашел. Теперь я знаю, что ее автор Todmay Liadn.
3. Буклеты от RNR, они есть в открытом доступе, но коли уж коллекция...
4. Багровый Песок, твердый переплет, цветная печать, их было напечатано похоже только 5 штук, какого-то особого интереса к этой книге у меня нет, но мало ли.
// Далее идут позиции, относящиеся к играм живого действия, они не вполне соответствуют
// направленности форума, но тема дублируется в нескольких местах, так что пусть будет.

5. Различные журналы (в том числе и полусамиздат) посвященные РИ живого действия (Magister Ludi, Орк-Клуб, Моё Королевство и др). Список основных можно посмотреть здесь, но были и другие.
6. Различные книги и прочие печатные материалы. Не буду конкретизировать, издавалось много чего, не стесняйтесь предлагать.



Город Москва, доставку, конечно, оплачу.
Разумный торг уместен.
Пока тема не закрыта - она актуальна.

Ссылка

Автор Тема: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 05.01.2024)  (Прочитано 16398 раз)

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 10.01.2019)
« Ответ #30 : Января 23, 2019, 00:50 »
Может не очень по теме, но вот эту книгу - http://indigogames.ru/shop/fate-shot-pdf/ - также выпускали в материальном виде. Плюс Тамара Персикова замышляла ещё один крауд по Dungeon World. Пруф - https://vk.com/indigogames?w=wall-54441374_5495
Возможно, заинтересует Альманах "Мастера", но я не в курсе, выпускался ли он в печатном виде - http://sys-tema.ru/docs/10_001.pdf Другие статьи по ролевому моделированию входящих в Альманах статей авторов можно найти и почитать на самом сайте - http://sys-tema.ru/index.jsp?pk=153

Приветствую! Спасибо за пост)

До Fate-shot я уже добрался, про крауд, да, слышал. А ссылки на "Мастера" интересные, нужно ознакомиться=)

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 28.02.2020)
« Ответ #31 : Февраля 28, 2020, 01:54 »
Привет всем форумчанам!

Давно я не up'ал тему. За это время прошел Ролекон 2019, да и еще что-то интересное и НРИшное было по мелочи.

И к тому же, за это время я понял, что собирать все-все переводы НРИ становится... ну не то чтобы сильно накладно, но ... избыточно, учитывая что индустрия на взлете, по нашим меркам. Я понял, что если по Стар Треку я при каких-то обстоятельствах могу поиграть, хоть и маловероятно, то уж Фэншуй 2 точно не моя тема.

Далее я предполагаю сосредоточиться на том, что происходит непосредственно в сегменте русскоязычных авторов, а не переводчиков.

Тему я соответствующим образом переоформлю, но список переводов думаю нужно оставить. Это и с исторической точки зрения интересно, что когда появилось. Да и может быть кому-то пригодится. Актуальность списка лицензионных печатных переводов я буду поддерживать, по крайней мере в ближайшее время.

---------
И конечно благодарности по следам Ролекона =)

Спасибо Zlanomar'у за Легенды Астартес
Спасибо Silver Hoof Games за все что они химичат))
Спасибо Ивану Мельникову за Нити Судьбы
Спасибо коллективу работающему над НРИ "Новая эра"
И особенное спасибо всем, кого я забыл))

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 30.04.2021)
« Ответ #32 : Апреля 30, 2021, 02:38 »
Всем привет!

Не прошло и двух лет, и я привел список в актуальный вид.

---------------

И обязательно нужно сказать спасибо:

Илье Садчикову и Вечному Ордену за Нейтронную ночь.
Сергею Миневичу за Мортем.
Плутовке Пэтти, Демиду Разуму и Таверне "Хмурый Дракон" за блокнотики.
Emergent'у за Шиноби.
Алекс Передерий за NoFate.
Сундуку Дракона и Keynari за карты существ.
Сообществам WoDzine и D&D FanZine за артбуки.
Наталье Ререкиной за её графические работы.
Jq Tech за реплики Заколдованной Страны и Заклятья Черного Мага.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2021, 02:40 от Ch0W »

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 03.12.2021)
« Ответ #33 : Декабря 03, 2021, 03:14 »
Продолжаю говорить Спасибо! )

Silver Hoof Games за Книгу Пепла
Всем участникам проекта "Нити Судьбы" за большую цветную книгу
Студии 101 за Праздник в Ред-Хуке
Zoid Zzx за Багровую Зарю
Издательствам Ex Nihilum Publishing и Триада за книжки к Ролекону 2021

Оффлайн Helcanare

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 03.12.2021)
« Ответ #34 : Декабря 09, 2021, 18:36 »
Вроде были укротители подземелий и та самая брошюра, которую я упоминал. Сможешь в телегу написать, ник такой же, как тут?

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 11.01.2022)
« Ответ #35 : Января 11, 2022, 03:43 »
И ещё спасибо)

Команде Kenaz Games за стартер НРИ Фронтир. Бескрайний Космос
Сергею Миневичу и его команде, а также Jet Games Studio и Lavka Games за Мортем. Средневиковый Детектив (Настолка по Мортему)

Отдельное, огромное спасибо Helcanare'у, который подарил мне Укротителей Подземелий. И не меньшее спасибо ее автору Zlonomar'у.

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 14.07.2022)
« Ответ #36 : Июля 14, 2022, 01:26 »
И опять спасибо)

Zlonomar'у, Silver Hoof Games и всем причастным за Красную землю
Игорю Соловьеву и издательству "Товарищ ворон" за Ремесло плута
Тамаре Персиковой и Indigo Games за Fate
Ransvind'у и Рыжему Библиотекарю за Подсортирные Полости и Монастырь Жезлоносцев

Оффлайн Ch0W

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: [Куплю] НРИ на русском языке (UPD 20.10.2022)
« Ответ #37 : Октября 20, 2022, 03:16 »
У меня таки получилось найти первый и единственный выпуск Rolemancer'a  :D
(на alib.ru, у меня поисковый запрос на него лет пять висел)

А кроме того, спасибо
Студии Триада и Рыжему Библиотекарю за новинки
LivingRoomStudio за артбук
Костяшкам за уникальную раздатку
Организаторам Курoлиска за Курозин