Настольные Ролевые Игры > Roll and Keep: 7th Sea & L5R

[7th Sea 2nd] Превью.

(1/5) > >>

Presto:
Вышел предварительный вариант базовой книги второго издания “7 моря”. В три сотни страниц, включая информацию по сеттингу, механику и советы мастерам.


Стена текста про то, что есть в превью.


Стена текста про мысли о том, как можно это все сделать лучше.

Mr.Garret:
Прочитал.
1) Скверна - действительно фигня. Ее аналог был в Кланвилле 3, но я отказался от него по причине натянутости механики.
2) В смысле бэка Вик продолжает топтаться на место. Это очень плохо.
3) Поляки - странные мягко говоря.  Они не имеют ничего общего с Уссурой, хотя должны бы (включая длительную историю борьбы за лидерство среди "славянских" наций).
4) Я так понял, что драчка 5 мушкетеров опять превращается в задачу по статистическому учету?
5) Вик узнал, что в море есть ветер. Или корабли опять плавают на винтах? Есть правила по весельным кораблям?
6) Где целующиеся Ши? Опять угнетают меньшинства!

P.S. Если в РФ все же выйдет 7th Sea я попытаюсь написать книгу правил по нормальному мореходству.

Presto:
3) Это потому, что Уссура -- это не Россия вообще ни разу. Она инкапсулирована и не стремится к экспансии, ибо границы проводит Матушка, а не царь. К тому же там 9 месяцев в году зима, и без магии жить просто нельзя.
5) Вик забыл, что у кораблей есть пушки, тоннаж и прочие характеристики. Все плохо в этом отношении.

Gix:

--- Цитата: Mr.Garret от Мая 31, 2016, 11:30 ---(включая длительную историю борьбы за лидерство среди "славянских" наций).

--- Конец цитаты ---
Про это Вику на польском конвенте не рассказывали.

Mr.Garret:
>Это потому, что Уссура -- это не Россия вообще ни разу.
А тогда что ЭТО и зачем тогда ЭТО вообще нужно?
По мне так Уссура классический русский лубок.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии