Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Новый "Дневник авантюриста"  (Прочитано 2112 раз)

Оффлайн Andrew36

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос: в чём отличия механики от первого издания?
Они так же велики, как отличия ДнД 5 от ДнД 3,5, или можно действовать по правилам первой редакции, и не замечать, что все остальные в пати играют по второй? Я так понимаю, что в английском варианте (Savage Worlds) игра уже обновлённая? Единственное отличие, о котором я читал, это получение действия сразу после выхода из шока.
Хотелось бы увидеть отзывы игроков.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Новый "Дневник авантюриста"
« Ответ #1 : Мая 30, 2016, 12:33 »
Первое издание -- это какое? SW 1ed?

ДА = SWD, если чё.

А по поводу шока: я у диких карт его автоматически снимаю после раунда-двух.

Оффлайн Andrew36

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Новый "Дневник авантюриста"
« Ответ #2 : Мая 30, 2016, 13:10 »
ДА = SWD, если чё.
А что же тогда собираются издавать 101-е? "Новый «Дневник авантюриста» — в начале декабря!".
Можно, конечно, спросить у них, но вначале хотел узнать мнение пользователей; продавцы- люди заинтересованные.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Новый "Дневник авантюриста"
« Ответ #3 : Мая 30, 2016, 13:32 »
Понятия не имею, у меня отношения со студией как-то не сложились: меня кинули на материал.

Так как для издания новой SW ещё рано (тут всё на Origins расписано на год-два вперёд), осмелюсь предположить, но только предположить, что у них что-то не так с лицензией, и они решили как-то "уйти" от неё.

Оффлайн kate_vergona

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Новый "Дневник авантюриста"
« Ответ #4 : Мая 30, 2016, 13:45 »
А что же тогда собираются издавать 101-е? "Новый «Дневник авантюриста» — в начале декабря!".
Можно, конечно, спросить у них, но вначале хотел узнать мнение пользователей; продавцы- люди заинтересованные.

Я понимаю, что "люди заинтересованные" могут приукрашивать товар (если спросить: "а чем ваш ДА лучше %syetemname%), но почему "нельзя  просто взять и спросить" у переводчиков, какую версию SW представляет из себя ДА ver2? Что они скажут, "вай,слюшай, хороший Дневник, да, самый лючший, эррата свежий, еще печатный шрифт не остыл"? Ну ерунда же :))


Оффлайн kate_vergona

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Новый "Дневник авантюриста"
« Ответ #5 : Мая 30, 2016, 13:51 »
Алсо: https://crowdrepublic.ru/project/1005969/Deadlands-Myortvye-Zemli-vtoroe-izdanie  Ctrl+F (ну или просто в самый низ страницы)
Чем отличается новое издание «Дневника авантюриста» от старого? Какая книга является англоязычным аналогом?


Это достаточная информация?

Оффлайн Andrew36

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Новый "Дневник авантюриста"
« Ответ #6 : Мая 30, 2016, 14:09 »
Это достаточная информация?
"В новом издании «Дневника авантюриста»  будут обновлены несколько таблиц, внесены разъяснения в правила, уточнены формулировки, заменены зарисовки, изменён физический формат книги. Будет добавлен навык выступлений — Perform. Ещё будут упрощены правила по шоку (официальное изменение правил конца 2015-го года)."

Спасибо за наводку на источник, но если это всё, то изменения тянут на обычную эррату, а не на новое издание. Можно будет использовать прежнее издание + эррата (самодельная, если переводчики не намерены делать официальную).

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Новый "Дневник авантюриста"
« Ответ #7 : Мая 31, 2016, 23:33 »
Простите, но вы, возможно, путаете базовую книгу правил SW (которая, естественно, сеттингонезависима) и рекламируемую Studio 101 книгу правил Deadlands (которая как раз во многом посвящена сеттингу мистического запада).

С учетом вещей или специфичных для именно этого сеттинга или, в силу привязки к нему же, отличающихся от базовой книги, новое издание именно Deadlands может довольно сильно отличаться от предыдущего (даже если изменений в конкретно core части немного).

И, судя по заявлениям студии, таки отличается :)

UPD: Простите, упустил, что они заявили еще и переиздание конкретно SW: ДА. Вот оно заявлено как раз ДА со "встроенной" новейшей эрратой.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2016, 23:36 от Ariwch »